5 коп. 1924 г. R

Деньги РСФСР и СССР 1921-1991 годов, опознание и оценка. Определение разновидностей чеканочных штемпелей.
Внетабельный канцелярист
Внетабельный канцелярист

Автор темы
Valkyrie

5 коп. 1924 г. R

Сообщение Valkyrie » 23 июл 2016, 15:00

Здравствуйте Уважаемые форумчане и гости нашего форума.
Решила выложить на оценку и продажу следующую монету.

Монета 5 копеек 1924 года СССР.
1. Металл: Медь ( Cu )
2. Гурт: Рубчатый
3. Статус: Раритет
4. Состояние: Плохо

P.S.
Монета подобного класса через интернет не продается, в первую очередь я предлагаю ее Вам, коллегам по форуму. Если у кого-то из Вас появится серьезный интерес приобрести данную монету, пишите в л.с. Со своими можно и нужно договариваться. Во время сделки при личной встрече, покупатель вживую увидит и проверит монету, в том числе раритетный рубчатый гурт на оставшихся 50 - 55% окружности гурта.

С Уважением, Valkyrie.
Вложения
Аверс 5 копеек 1924 г. - 5 коп. Аверс.jpg
Аверс 5 копеек 1924 г.
Реверс 5 копеек 1924 г. - 5 коп. Реверс.jpg
Реверс 5 копеек 1924 г.
Последний раз редактировалось НУМИЗМАТОР 24 июл 2016, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Тема перенесена в профильный форум.

Эксперт
Эксперт

Советчик
Мои интересы: Монеты СССР
Контактная информация:

5 коп. 1924 г. R

Сообщение Советчик » 23 июл 2016, 15:15

Татьяна, подобные "раритеты" как правило продаются только на периферийных форумах. Так как считают что там находятся недостаточно квалифицированные коллекционеры. Для непосвящённых, такой разновидности нет в природе. Есть Шт.2.1 в улучшенном состоянии, хранящийся в Эрмитаже, и есть, а может и нет, так как до сих пор её никто не видел, Шт.1.1, ваша монета со Шт.2.2, на всякий случай, покажите фото гурта с нескольких сторон.
Советчик не потому что советую, а потому что собираю монеты страны Советов.

Внетабельный канцелярист
Внетабельный канцелярист

Автор темы
Valkyrie

5 коп. 1924 г. R

Сообщение Valkyrie » 23 июл 2016, 15:44

Уважаемый Советчик, как я писала Вам раньше, на оставшихся 50 % гурта есть 3 относительно чистых участка не покрытых полностью патиной (длиной 5 - 10 мм) , остальная часть рубчатого гурта еле проглядывается из под толстого слоя патины. Делать скан или фото поэтому не вижу смысла. На нашем форуме есть один Уважаемый человек, который на следующей неделе в живую увидит эту монету с рубчатым гуртом. Его мнение, которое он выложит потом на форуме, я считаю будет достаточно авторитетным, лучше любых сканов и фото гурта под слоем патины.
Неужели кто-то на нашем форуме может допустить мысль, что я выложу уникальные монеты предварительно не проконсультировавшись у знающего человека. Я не знаю, что лежит в Эрмитаже, и знать не хочу. Если у меня монета с рубчатым гуртом, а не с гладким, то значит она с рубчатым. И никакие сканы не превратят ее обратно в обычную монету с гладким гуртом.
Я не собираюсь продавать ее виртуально по сканам или фото, мне скрывать нечего, при личной встрече покупатель сам все увидит.

Эксперт
Эксперт

Советчик
Контактная информация:

5 коп. 1924 г. R

Сообщение Советчик » 23 июл 2016, 15:57

Татьяна, Вы правильно сделали что выложили здесь монеты, Вам дан ответ. Если Вы не согласны в вердиктом, идите дальше, выше. Кстати, при Эрмитаже есть отдел экспертизы где за энную сумму Вам выдадут сертификат подлинности, если она таковой является, оценят и даже предложат продать. Так что вперёд и флаг Вам в руки.

Внетабельный канцелярист
Внетабельный канцелярист

Автор темы
Valkyrie

5 коп. 1924 г. R

Сообщение Valkyrie » 23 июл 2016, 16:16

1. Я не инвалид по зрению и с вердиктом категоричаски не согласна.
2. Откровенные намеки на то, что я пытаюсь продать на форуме фальшивую монету, выдавая ее за раритет, Вас Советчик, как эксперта и мужчину не красит, от слова "совсем".
3. Мой возраст не 150 лет, поэтому я не имела возможности в 1924 году нанести рубцы на гладкий гурт монеты 5 копеек 1924 года, подождать до 2016 года, когда аверс, реверс и гурт покроются очень толстым слоем патины, чтобы продать ее как раритет.
4. В Москве хватает экспертов и оценщиков, для этого не нужно кататься в Питер.
5. Вы предложили мне взять флаг в руки, тогда Вам, Советчик, я предлагаю взять в руки - барабанные палочки.

Эксперт
Эксперт

Советчик
Контактная информация:

5 коп. 1924 г. R

Сообщение Советчик » 23 июл 2016, 16:32

Valkyrie писал(а):1. Я не инвалид по зрению и с вердиктом категоричаски не согласна.
2. Откровенные намеки на то, что я пытаюсь продать на форуме фальшивую монету, выдавая ее за раритет, Вас Советчик, как эксперта и мужчину не красит, от слова "совсем".
3. Мой возраст не 150 лет, поэтому я не имела возможности в 1924 году нанести рубцы на гладкий гурт монеты 5 копеек 1924 года, подождать до 2016 года, когда аверс, реверс и гурт покроются очень толстым слоем патины, чтобы продать ее как раритет.
4. В Москве хватает экспертов и оценщиков, для этого не нужно кататься в Питер.
5. Вы предложили мне взять флаг в руки, тогда Вам, Советчик, я предлагаю взять в руки - барабанные палочки.

1. Многоуважаемая Татьяна, я ни коем образом не говорил, и даже не намекал на то что Вы инвалид по зрению.
2. Ни словом, ни полсловом я не обмолвился насчёт продажи фальшивой монеты Вами. Я только написал что подобных монет в мире не существует.
3. Вас никто не обвиняет в подделке, задолго до Вас были "любители тачать раритеты".
4. Согласен, зайдите в МиМ к Андрею Ивановичу Федорину от оценит без энной суммы. Если что, пожалуйста, передайте ему привет от меня.
5. Ни к чему они мне, возраст пионера прошёл 47 лет назад.

Внетабельный канцелярист
Внетабельный канцелярист

Автор темы
Valkyrie

5 коп. 1924 г. R

Сообщение Valkyrie » 23 июл 2016, 19:45

Спасибо за совет, я обязательно в ближайшие дни постараюсь показать монеты А.И. Федорину.

VIP НФСС
VIP НФСС

НУМИЗМАТОР

5 коп. 1924 г. R

Сообщение НУМИЗМАТОР » 24 июл 2016, 11:56

в лс.
ХОТИТЕ МОНЕТОК - ИХ ЕСТЬ У МЕНЯ!

Вернуться в «Монеты Советского Союза»