ориентировочная стоимость монет?

Деньги РСФСР и СССР 1921-1991 годов, опознание и оценка. Определение разновидностей чеканочных штемпелей.
Кандидат на статскую службу

Автор темы
leonshef

ориентировочная стоимость монет?

Сообщение leonshef » 29 окт 2013, 08:26

Подскажите, какие ориентировочно цены на:-
-1980г., Олимпиада, Моссовет-редкая разновидность, у которой звезда на олимпийском гербе мелкая, а тень от нее крупная и хвост у коня не прижат к крупу, как у обычной монеты, а имеется четко выраженный зазор между началом хвоста у крупа и самим крупом, ну и кант гурта на аверсе иной.
1988г., Толстой- редкая разновидность, у которой волосы сверху и справа как-бы прилизаны и более тонкий круговой кант гурта, но не "злой"?
-1988г., Горький-редкая разновидность, которая имеет поднятое поле в центре верхнего завитка, так что тонкая спиральная линия,идущая между нижней и верхней волнами, в ее центре переходит в треугольное "плато"?
-1924г, серебряный полтинник- разновидность с буквами ТточкаР на гурте, но со шрифтом, как у монет с буками Т и Р на гурте, но без точки между этими буквами, а также с более выпуклым изображением земного шара на аверсе ( слева от шара укороченный луч солнца из двух длинных, тот который ближе к шару), а на реверсе- "худой" рабочий,но главный признак тут шрифт гурта.
P.S. 1.-состояние монет или хорошее, или очень хорошее
2.-все эти различия хорошо описаны на сайте разновид.ру, там же есть очень крупное изображение всех этих деталей
3.-я готов их предъявить лично для идентификации и оценки заинтересованным коллекцианерам.

Эксперт
Эксперт

Советчик
Мои интересы: Монеты СССР
Контактная информация:

Re: ориентировочная стоимость монет?

Сообщение Советчик » 29 окт 2013, 09:05

leonshef, на одном сайте Вы уже задавали такой вопрос. Вам ответили что надо обязательно фото. Хотя Вы не спец, по вашим словам, но разобрались в разновидностях. Поверьте, даже опытные ошибаются - поэтому надо фото монет.
Советчик не потому что советую, а потому что собираю монеты страны Советов.

Автор темы
leonshef

Сообщение leonshef » 29 окт 2013, 10:24

Дорогой человек, доверьтесь мне. Я дал детальное и достоверное описание. Если меня заинтересует ваше понимание цены и ваше отношение к продавцу и ваше отношение к покупке(сделке), или не конкретно ваше, а вообще какого-либо настоящего собирателя, то я выполню все (а не только эту) его прихоти... :D С уважением, и жду ответа персонально от вас... :yes:

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

kwarta_rus
1
Забанен: Бессрочно

Сообщение kwarta_rus » 29 окт 2013, 11:37

leonshef писал(а):Дорогой человек, доверьтесь мне. Я дал детальное и достоверное описание. Если меня заинтересует ваше понимание цены и ваше отношение к продавцу и ваше отношение к покупке(сделке), или не конкретно ваше, а вообще какого-либо настоящего собирателя, то я выполню все (а не только эту) его прихоти... :D С уважением, и жду ответа персонально от вас... :yes:

Фразой, выделенной красным цветом, Вы что хотели сказать leonshef- объяснитесь, пожалуйста.
Жду ответа персонально от Вас.

leonshef- помогите и Вы мне.
Сколько стОит моя машина? Она черная, в отличном состоянии (поверьте мне), не битая, 2006 года, седан.
У нее "биодизайн", марка НИССАН АЛЬМЕРА, пробег 70 тыс. км....Она есть на всех сайтах и каталогах.
Сколько стОит она сейчас?
Фото потом, но она хорошая...

Это шутки.
ТС! фото обязательно. Абстрактных вопросов- ответов не будет.
И поверьте мне у Советчик хватит квалификации полностью ответить на Ваш вопрос.
С уважением.

АКТИВНЕЙ! - ПРИГЛАШАЕМ ДРУЗЕЙ НА НОВЫЙ ФОРУМ!

"Советы" - погодовка до 1961 года куплю оптом.
КУПЛЮ серебряные пятачки в качестве, редкие. Дорого!

Автор темы
leonshef

Сообщение leonshef » 29 окт 2013, 12:29

Ваша машина, если вам поверить (как можно мне :yes: ) на слово, хоть вы и описали только внешние признаки без указания состояния двигателя , ходовой части и указания времени последнего серьезного техобслуживания и проведенных работ, будет на мой взгляд стоить порядка 270 000руб плюс- минус 20 000. Красным цветом я ни чего не акцентировал, ... возможно где то что-то не то нажал...Ну а под серьезным собирателем я понимаю человека, который стремится пополнить СВОЮ коллекцию, а не вылавливает возможности для перепродажи и сиюминутного навара, и который понимает, что такая его полная коллекция с наличием всех разновидностей и так многократно возрастает в цене... :yes: :hi:
А так я все описал до деталей, если есть вопросы, то задавайте...В меру своих диллетанских знаний отвечу, но с присущим мне дотошным подходом к великому делу продажи... :D

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

kwarta_rus
1

Сообщение kwarta_rus » 29 окт 2013, 13:13

leonshef писал(а):Ваша машина, если вам поверить (как можно мне :yes: ) на слово, хоть вы и описали только внешние признаки без указания состояния двигателя , ходовой части и указания времени последнего серьезного техобслуживания и проведенных работ, будет на мой взгляд стоить порядка 270 000руб плюс- минус 20 000. Красным цветом я ни чего не акцентировал, ... возможно где то что-то не то нажал...Ну а под серьезным собирателем я понимаю человека, который стремится пополнить СВОЮ коллекцию, а не вылавливает возможности для перепродажи и сиюминутного навара, и который понимает, что такая его полная коллекция с наличием всех разновидностей и так многократно возрастает в цене... :yes: :hi:
А так я все описал до деталей, если есть вопросы, то задавайте...В меру своих диллетанских знаний отвечу, но с присущим мне дотошным подходом к великому делу продажи... :D

Красным выделил я, так как считаю, что Вы хотите этой фразой "задеть" эксперта.
Кстати на счет перепродажи и сиюминутного навара это тоже не про него.
Скажите, что мешает Вам выставить скан или фото?
Или у Вас этих монет нет на руках?
С уважением.

Автор темы
leonshef

Сообщение leonshef » 29 окт 2013, 13:19

Господа, я понимаю ваше желание увидеть фото, но технических возможностей сделать их в многократном увеличении у меня нет ...А в обычном их размере и виде эти различия не видны, пожалуй за исключением "злого" Толстого, которого и так можно увидеть и без лупы, да еще если имеется для сравнения массовотиражная монета, но и у "злого" Толстого есть крайне редкая разновидность-"очень злой" Толстой, так и тут без лупы не обойтись,.. а как делать снимок гурта у полтинника я вообще не представляю, а ведь именно там основной поисковый признак вышеописанной мною монеты... так что предлагаю просто принять описание как достоверное...Ну и не забывайте, что есть различные фоторедакторы, где подновить изображение на снимке и отредактировать сам снимок до "нужного" элементарно...Поэтому я и рассчитываю, что на мою просьбу обратит внимание серьезный знающий человек и сможет соориентировать меня.
И отдельное спасибо ЭКСПЕРТУ, мы уже списывались с ним на другом сайте , он первым мне откликнулся...И конечно же я ни в коем случае не хотел его обидеть...

Автор темы
leonshef

Сообщение leonshef » 29 окт 2013, 13:25

дополнение для kwarta_rus
И главное;- на ваш прямой вопрос... Конечно же я эти монеты имею в наличии...

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

kwarta_rus
1

Сообщение kwarta_rus » 29 окт 2013, 13:34

leonshef писал(а):дополнение для kwarta_rus
И главное;- на ваш прямой вопрос... Конечно же я эти монеты имею в наличии...

Просто сделайте скан монет- это несложно.
Ну а была там обработка в фотошопе или еще в каком-нибудь редакторе мы уж определим... :)
гурт тоже можно отсканировать.

Автор темы
leonshef

Сообщение leonshef » 29 окт 2013, 14:09

Это как понимать? мы входим в деловые переговоры и вы обозначаете себя как заинтересованную сторону? :O

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

kwarta_rus
1

Сообщение kwarta_rus » 29 окт 2013, 14:14

leonshef писал(а):Это как понимать? мы входим в деловые переговоры и вы обозначаете себя как заинтересованную сторону? :O

Уважаемый, leonshef.
Давайте поставим точки над "И".
Вы спросили - Вам ответили - что нужно изображение.
Будет изображение - будет ответ.
Все остальное буду расценивать как флуд со всеми вытекающими.
Обозначаю я себя как лицо, которое следит за порядком на форуме и не более.
С уважением.

Автор темы
leonshef

Сообщение leonshef » 29 окт 2013, 14:35

Надеюсь, я его (имеется в виду порядок на форуме) не нарушил..Вы конечно можете расценивать мои сообщения как вам будет угодно (хотя это не имеет отношения к порядку на форуме).. Но было бы практичней вам просто ответить на мой вопрос, как это сделал я на ваш;- честно , без экивоков и словоблудия и в меру своих знаний и опыта... :yes:

Вернуться в «Рубли и копейки Советского Союза»