Нумизматические легенды

Правила форума
Размещение интересных статей и заметок
VIP НФСС
VIP НФСС

Автор темы
Риманец
Мои интересы: Монетный брак, монеты мира

Нумизматические легенды

Сообщение Риманец » 28 фев 2016, 22:11

Несколько нумизматических легенд услышал от джедаев. Поведаю я их. Перевод досл..

1. Ходят легенды, что найдя монету с оборота с двумя орлами или решками (аверс/реверс), можно не только привлечь всесильную удачу в спорах со своими друзьями и родственниками, посредством подкидывании монеты в воздух и ставя на заранее выигрышную сторону, но и продав ее на нумизматическом форуме, несколько поправив свой кошель.

2. Вторая легенда гласит, что если найдешь с оборота монеты номинальной стоимости 1 рубль, 2 рубля и 5 рублей 2003 года Н.Э., то поправишь свой кошель вдвойне, супротив недужного кризиса. (см. легенду № 1)

3. В стародавние времена, когда человеки не знали адских машин внутреннего изгорания и ЭВМ, ручным способом чеканили медные, серебряные и золотые монеты. (оч. редко из Fe). Так ежели откопав вышеупомянутые монеты в хорошом СОХРАНЕ кошель твой вместит в себя удачу.

4. Покупая старинные монеты за дешево, не надейся на тугой кошель, помни Китай не дремлет!

5. В мешках солянок современных монет с РКЦ можно и отловить рубль с широким кантом. Но покупая такой мешок во всемирной паутине, готовься к комбинации из трех пальцев, ибо честный мешок я еще не видал.

6. Найдя монету Caesar, помни что есть еще и варвары-подражатели. Китай не дремлет!

7. Увидав монету Петра Великого с хорошим браком как то: смещение, инкуз, дв. удар - не забывай о сохранности данного раритета.

Засим откланиваюсь и призываю покровителя нумизматов святого Элигия привлечь удачу к каждому истинному нумизмату!
Magister gentium

Вернуться в «Журнал статей»