Конкурс по разновидностям монет современной России

Правила форума
Стандартные монеты России, среди них есть не частые и редкие разновидности рабочих штемпелей.
Выкладываем фотографии или сканы интересующих монет и определяем разновидности.
Может быть именно Ваша монета имеет редкий штемпель и приличную цену.
Модератор и эксперт современной России
Модератор и эксперт современной России

Автор темы
монетка2013

Сообщение монетка2013 » 13 янв 2018, 16:51

Уважаемые пользователи данного раздела--разновидности монет современной России!

С сегодняшнего дня объявляется конкурс на самый красивый и интересный ответ на заданные вопросы.

Конкурс продлится 1 месяц и закончится 13 февраля в канун дня Святого Валентина!

Победители,их будет несколько,получат ценные призы а именно--5 редких разновидностей монет современной России на мое усмотрение!

Вопросы.
1)--Почему Вы решили коллекционировать именно разновидности монет современной России?
2)--Кто и как сподвиг Вас к столь интересному занятию?
3)--Сколько времени в день Вы уделяете изучению современных разновидностей?

Отсчет начался!--всем желаю успехов!!! :yes: ((good)) :manikur:

Коллежский советник
Коллежский советник

shciletik
Мои интересы: СССР,ГКЧП,Россия,ГВС-брак
Контактная информация:

Сообщение shciletik » 13 янв 2018, 17:24

1/ Это не единственное, что коллекционирую (а разновидности современной ходячки доступны и пока ещё можно пополнятся за счёт оборота :md: )
2/ Помогли сделать первые шаги команда форума НФСС :aplodis:
3/ По первости сутками не вылезал из компа 9) ..... Сейчас расставил приоритеты в разновидностях (за сотыми и тысячными долями не гоняюсь). Сейчас основное время съедает сын _rome_ , потом :drink: , ну, а в остальном форумы и изучение монет :reedgazeta:

-------------------------------------
Ответ принят--Спасибо!
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места. Ошо.

Шеф НФСС
Шеф НФСС

admin
Мои интересы: Нумизматика и бонистика
Контактная информация:

Сообщение admin » 13 янв 2018, 18:14

Добавил гиперссылку на тему в верхнем разделе форума:
Конкурс по разновидностям монет современной России - konkurs-raznovidov-monet-RF.jpg

От себя добавлю, что лучший ответ оформится отдельной статьей на форуме и победитель, помимо призов от эксперта, получит от меня еще +30 репутации.
Победителя определит модератор и эксперт Кристина.

Желаю всем находчивости и удачи!

---------------------------------------
Спасибо Александр за поддержку! :yes:
IN GOD WE TRUST

Шеф НФСС
Шеф НФСС

admin
Мои интересы: Нумизматика и бонистика
Контактная информация:

Сообщение admin » 13 янв 2018, 18:40

Да, еще добавлю, что лайкнул тему по всем известным мне соц сетям
Конкурс по разновидностям монет современной России - o-konkurse-monet-RF.jpg

Уважаемые гости и участники форума - поделитесь лайками в социальных сетях и участвуйте в конкурсе :v: :wink:
IN GOD WE TRUST

Кандидат на статскую службу

Руслан73

Сообщение Руслан73 » 14 янв 2018, 10:27

С позволения Многоуважаемой Кристины, мне пришлось объеденить ответы на 2 первых вопроса в один и рассказать Вам как это было. Ну что же, начнём с предисловия.
Я с малого детства обожаю рыбалку, зимнюю и летнюю, надводную и подводну, дневную и ночную, в общем любую и во всех её проявлениях. И как всегда 31.03.2017г. я собирался поехать, на ещё пока зимнюю рыбалку, дабы закрыть сезон твёрдой воды. Проснувшись утром с заложенным носом и больным горлом, я понял, сезон будет закрыт без моего участия :( . Но так как я человек активный и не могу сидеть на месте, мне нужно было чем-то себя занять. Уже несколько лет у меня стояла копилка, куда я скидывал мелочь всех рублёвых номиналов и была давно заполнена, но руки не доходили её разобрать по номиналам, пересчитать и сдать в ближайший магазин, дабы превратить звенящее в шуршащее. При разборе и пересчёте мне попалось 5 монет номиналом 2 р. 1999г, из которых 1шт. была ММД и 4 СПМД. Я задался вопросом, почему среди 5-ти кг мелочи оказалось так мало монет этого года? Далее OK GOOGLE и вот я натыкаюсь на сайт Александра Сташкина и к моему удивлению понимаю, а ведь не всё так просто в металлических деньгах нашего времени. Немного узучив каталог, поняв так сказать азы, просмотрел в очередной раз уже найденные до этого 4 монеты 2р. 1999г. СПМД и вот оно счастье, среди них оказалась одна монета со штемпелем 1.1! Конечно же мне захотелось найти ещё что-нибудь интересное, вот так я и начал заниматься поиском разновидностей современной ходячки, а подтолкнуло меня отсутствие рыбалки в тот день.

Стараюсь любое свободное время тратить на изучение разновидностей, конечно же при наличии изучаемого материала и ни в коем случае не во вред семье. Также на работе не брезгую потрести при случае кошельки коллег, которые совсем не против моего увлечения и возможно в будущем тоже примкнут к рядам нас с вами!

----------------------------------------------
Ответ принят--Спасибо!

Внетабельный канцелярист
Внетабельный канцелярист

NovichoKkk
Мои интересы: Монеты

Сообщение NovichoKkk » 14 янв 2018, 13:35

Кх,Кх-ну вот и я решил свой опус изложить,тоже 3 в 1 -В недалеком 2017 году,в жестокую февральскую стужу,брожу по квартире,ищу пятый угол-работы не вижу, мысля одна гложет-заняться бы чем,о боже...Присел за компазу- и чудо,уж сразу,прям с левого глазу-узрел я монетку,что летом,заразу,нашел на дороге-в карман ее сразу,подальше от сглазу,донесши до дому-промыл под водичкой-глазам предстал ржавый пятак СССР-1956г,и тут я взбодрился,ожил и решился,пока нет работы-вот тут мне забота,монетку отмыть-почистиь-узнать,вот так и втянулся,потом оглянулся-в инет окунулся,стал глубже копать,чтобы больше узнать что есть подороже у нас на Руси-вот так и добрался к современной Росси.С тех пор лезу всюду- в аптечную кассу,в авто в бардачки,к знакомым кассирам в магазах и прочее,прочее и нет уж тоски.Потом и работа родная пришла-но вечером каждым хожу я сюда.И снова аптека-авто-магазины,кассиры уж молча кулечки суют-домой за компазу,под лупу их сразу,а что то на сканер и вам доношу,по времени много уходит конечно-но страсть не стихает,она будет вечной,ведь в каждой монетке есть свой интерес,на этом закончу свой опус я здесь.

----------------------------------------
Ответ принят--Спасибо!

Коллежский регистратор
Коллежский регистратор

sewerzet
Предупреждения: -1
Мои интересы: Монеты СССР и России.Браки.

Сообщение sewerzet » 14 янв 2018, 15:49

1. Начал с разновидностей монет СССР с 2009года. В частности с моих любимых копеек 61-69гг. До сих пор ищу,собираю и изучаю копейку с так называемой соплей. Есть и темы с ней на Самаре. Но так как Современную мелочь в массе приобрести,найти и т.д. проще и больше, то переключился и на Современные разновидности. В частности до сих пор ищу 1р.2005СП шт.Б. Сохранилась и тема по ней 2010 года .Правда на ЦФНе. ( дал бы ссылку , но они запрещены.)
Были и другие находки.В частности 2р 2009г.СПМД шт. Н 4.22А. Но уже в 14г. Атрибутировал уже на сайте АС. ( тема тоже сохранена там.)
2. Никто не сподвигал. Вперед толкало простое любопытсво и интерес. Почему одна монета , дороже другой такой же. Захватывает и сам процесс изучения и познания. Появляется АЗАРТ. В общем это как болезнь, типа игромания....
3. Так как я пенсионер, а учится никогда не поздно, то и времени у меня полно. Хоть весь день, если меня что то заинтересовало и нужно найти правильный ответ. Нужно определить,разобратся,уяснить и запомнить. Чтоб в последущем не возвращатся к этому вопросу самому, и помогать в определении другим. Потому учусь и буду учится. :pardon:

Ответ принят--Спасибо!
Хороших людей много, полезных мало.

Кандидат на статскую службу

pux.beliy

Сообщение pux.beliy » 17 янв 2018, 10:58

:v: Всем привет.1) Вы знаете у меня есть три внучки .Девочкам надо развиваться умственно,а монеты дают многое Приведу пример.Есть монеты города Герои -для этого можно узнать какая это монета ,кто выпустил, какая история об этом городе .то есть вся история России,а если человек с детства знает про свою страну то он ее и любит и ценит ее и узнает многое от монет про города ,животных, и вообще про все значит это хорошо, да и увлечение хорошее.2) Я жалею что раньше мало было информации про монеты, а теперь хорошо есть интернет есть такие хорошие ребята как ВЫ ,которые дают информацию про деньги и про все интересное и соединяют всех вместе по своим интересам. Например я начал собирать монеты лет пять назад.В газете была статья про монеты самые дорогие монеты Современной России , я ее прочитал и пошел в магазин, набрал мелочи от 1 копейки до 5рублей, где то на 3 тысячи рублей и стал искать самые дорогие монеты России. И вот я каждый раз брал мелочь - смотрел - потом снова сдавал в магазин и так все эти года я их откладывал мне интересные и по настоящее время я это делаю. За пять лет я нашел среди этой мелочи 2 рубля 2003 года. 1 рубль 1997 ммд с широким кантом.2 руб 2001г Гагарин без знака ммд.спмд.Также нашел 50коп.1986г а на гурте стоит 1985г.есть непрочеканы .перевертыши. много 1999года. Вот так .Но это очень тяжелый труд чтобы так их искать А мне нравиться . А теперь и всех своих знакомых,родных увлекаю этим занятием.3).О очень много - почти каждый день особенно вечером .Этим занятием можно заниматься постоянно ведь это красота какая - это как читать интересную книгу, ходить по музеям,заниматься любовью и вообще всегда но и дорогое это занятие, но это ловко,кайф. :aplodis: ВАМ СПАСИБО. :pokefiru:

Ответ принят--Спасибо!

Вернуться в «Разновидности монет РФ»