Кронштадт

Кандидат на статскую службу

Автор темы
Наталья

Кронштадт

Сообщение Наталья » 26 май 2013, 19:38

7 мая 2013 года Банк России выпустил в обращение памятные монеты из недрагоценных металлов:
Монета "Кронштадт" имеет форму диска желтого цвета диаметром 22,0 мм. На лицевой и оборотной сторонах монеты имеется выступающий кант по окружности, боковая поверхность монеты имеет прерывистое рифление с чередующимися участками, имеющими разное количество рифов.

На лицевой стороне монеты по окружности расположены надписи: в верхней части - "БАНК РОССИИ", в нижней части – "2013". Слева и справа расположены изображения ветви лавра и дуба соответственно. В центре расположены число "10" и надпись "РУБЛЕЙ" под ним, обозначающие номинал монеты. Внутри цифры "0" имеется защитный элемент в виде числа "10" и надписи "РУБ", наблюдаемых под разными углами зрения к плоскости монеты. В нижней части расположен товарный знак монетного двора.

На оборотной стороне монеты расположено рельефное изображение герба города Кронштадта, по окружности имеются надписи: в верхней части – на ленте "ГОРОДА ВОИНСКОЙ СЛАВЫ", в нижней части - "КРОНШТАДТ".

Тираж монеты - 10,0 млн. шт.

Выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.
Все по идет плану...

Кандидат на статскую службу

Автор темы
Наталья

Сообщение Наталья » 26 май 2013, 19:40

Изображение
Все по идет плану...

Супермодератор НФСС
Супермодератор НФСС

НУМИЗМАТОР
Мои интересы: НУМИЗМАТИКА и БОНИСТИКА

Сообщение НУМИЗМАТОР » 21 июл 2013, 13:08

отличная монетка! вчера дали мне сдачу с этой монеткой в ларьке шаговой доступности )))
ХОТИТЕ МОНЕТОК - ИХ ЕСТЬ У МЕНЯ!

Вернуться в «Новости нумизматики России»