Монетные браки

Нестандартный чекан, ошибки и недочеты монетных дворов.
Супермодератор НФСС
Супермодератор НФСС

монетка2013

Монетные браки

Сообщение монетка2013 » 23 янв 2018, 00:31

Молодца Сергей--что скажешь! :aplodis:

Коллежский советник
Коллежский советник

shciletik
1
Мои интересы: СССР,ГКЧП,Россия,ГВС-брак
Забанен: Бессрочно

Монетные браки

Сообщение shciletik » 23 янв 2018, 00:32

shciletik писал(а):Только попробуй поругаться!

Я выкрошку на ГВС собираю и последнее время все молчат (думаю конкуренция!!! :gyi: )
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места. Ошо.

Кандидат на статскую службу

osaaa

Монетные браки

Сообщение osaaa » 23 янв 2018, 00:45

sewerzet писал(а):Или так. История формирования и образования узелка, перешедшего в выкрошку.
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мат. часть понятна, реальные экземпляры есть?

Коллежский советник
Коллежский советник

shciletik
1
Мои интересы: СССР,ГКЧП,Россия,ГВС-брак
Забанен: Бессрочно

Монетные браки

Сообщение shciletik » 23 янв 2018, 00:50

osaaa писал(а):Мат. часть понятна, реальные экземпляры есть?

Вы считаете, что представленные экземпляры не реальны????? :dobro:

----------------------------------------------
Вот ведь как бывает--реальность и не реальность происходящего!
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места. Ошо.

osaaa

Монетные браки

Сообщение osaaa » 23 янв 2018, 01:00

shciletik писал(а):

Я в реальности данных экземпляров не имею права самневаться.У вас реально что есть

Губернский секретарь
Губернский секретарь

sewerzet
Предупреждения: -1
Мои интересы: Монеты СССР и России.Браки.

Монетные браки

Сообщение sewerzet » 23 янв 2018, 01:12

osaaa писал(а):
shciletik писал(а):

Я в реальности данных экземпляров не имею права самневаться.У вас реально что есть

Все есть !!! А что надо ??? Кроме заказух.Одна проблемма. Не продаю я их почти. Разве что двойники тока...
Хороших людей много, полезных мало.

Супермодератор НФСС
Супермодератор НФСС

монетка2013

Монетные браки

Сообщение монетка2013 » 23 янв 2018, 01:31

Удалила бестолковые посты.
Для трепа о павлинах, зоопарка и прочей живности есть соответствующая ветка--флудилка

osaaa

Монетные браки

Сообщение osaaa » 23 янв 2018, 02:21

монетка2013 писал(а):
sewerzet писал(а):
монетка2013 писал(а):
sewerzet писал(а):
osaaa писал(а):Я это видел, ни чего нового там нет. Как часто может встретится данная монета?

Попадается и не редко.
Вот на нее аукцион со старта в 1000р. Продается уже несколько месяцев.Но не думаю , что кто то даст старт. Раскол хоть и интересный волновой полный, но маловостребованный. Так сказать для узкого круга бракоманов.
https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.p ... #p12374405

Лоты карлсона,вообще не показатель--он все выставляет с 1000руб и продает их действительно годами--жадность его видимо ОДОЛЕЛА! :lol: :lol: :lol:

Вот и я про показатель и непоказатель. Потому и дал ссылки на 2 таких аукциона, чтоб ТС смог понять реальное ценообразование. А не хотелку.
И мы говорим не про навязывание и кто кого заставляет или нет. А про ценообразование.
Как пример. Смотрим на этот красивейший ширарный раскол на десятке. Но ты хоть тресни , а он никогда не уйдет за 1000р. Не говоря уже о старте.
А вот смотрим на всем известный полтинник ( многими так желаем) На который с легкостью дадут старт в 1000р. Но уйти за 2000р для него нереально. ( но можно по блицу.) А вот старта никто в 2000 не даст. И мы это знаем и понимаем. А потому и исходим в ценообразовании из реальных проходов ,основанных на редкости вида брака,номинала,года и состояния. А так же на его спросе.
Старт на 50к в 1000р дадут быстрее , чем старт на 10р в 300р. А вот почему , это уже для узкого круга. Кто с опытом и знаниями по данной тематике.
У меня тока десятирублевок 2011 года браков более 100 монет без повтора. Так же полный набор браков на монетах юбилейках посвященных 812 году. Я так думаю аднака.
новый коллаж 3.jpgновый коллаж.jpg
Изображение
Изображение

Вообще по большому счету нет "никакого "реального" ценообразования,есть спрос и сегодня он один,завтра другой--рынок диктует свои условия!
То что у вас очень много браков то это весьма похвально!
Сколько чего у меня есть,Я деликатно промолчу дабы не вводить в шок пользователей! :v:

Кристина если можете покажите что хотите продать. Цена без фанатизма.

-----------------------------------------------------
Что Я хочу продать то это выставляю на ауках
Очень попрошу Вас не флудить в теме--не заставляйте меня удалять не нужные в теме посты--для этого есть флудилка
Надеюсь на понимание.

osaaa

Монетные браки

Сообщение osaaa » 23 янв 2018, 02:44

osaaa писал(а):
монетка2013 писал(а):
sewerzet писал(а):
монетка2013 писал(а):
sewerzet писал(а):Попадается и не редко.
Вот на нее аукцион со старта в 1000р. Продается уже несколько месяцев.Но не думаю , что кто то даст старт. Раскол хоть и интересный волновой полный, но маловостребованный. Так сказать для узкого круга бракоманов.
https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.p ... #p12374405

Лоты карлсона,вообще не показатель--он все выставляет с 1000руб и продает их действительно годами--жадность его видимо ОДОЛЕЛА! :lol: :lol: :lol:

Вот и я про показатель и непоказатель. Потому и дал ссылки на 2 таких аукциона, чтоб ТС смог понять реальное ценообразование. А не хотелку.
И мы говорим не про навязывание и кто кого заставляет или нет. А про ценообразование.
Как пример. Смотрим на этот красивейший ширарный раскол на десятке. Но ты хоть тресни , а он никогда не уйдет за 1000р. Не говоря уже о старте.
А вот смотрим на всем известный полтинник ( многими так желаем) На который с легкостью дадут старт в 1000р. Но уйти за 2000р для него нереально. ( но можно по блицу.) А вот старта никто в 2000 не даст. И мы это знаем и понимаем. А потому и исходим в ценообразовании из реальных проходов ,основанных на редкости вида брака,номинала,года и состояния. А так же на его спросе.
Старт на 50к в 1000р дадут быстрее , чем старт на 10р в 300р. А вот почему , это уже для узкого круга. Кто с опытом и знаниями по данной тематике.
У меня тока десятирублевок 2011 года браков более 100 монет без повтора. Так же полный набор браков на монетах юбилейках посвященных 812 году. Я так думаю аднака.
новый коллаж 3.jpgновый коллаж.jpg
Изображение
Изображение

Вообще по большому счету нет "никакого "реального" ценообразования,есть спрос и сегодня он один,завтра другой--рынок диктует свои условия!
То что у вас очень много браков то это весьма похвально!
Сколько чего у меня есть,Я деликатно промолчу дабы не вводить в шок пользователей! :v:

Кристина если можете покажите что хотите продать. Цена без фанатизма.

-----------------------------------------------------
Что Я хочу продать то это выставляю на ауках
Очень попрошу Вас не флудить в теме--не заставляйте меня удалять не нужные в теме посты--для этого есть флудилка
Надеюсь на понимание.

Извините, хотя бы это слово не флуд . Я не знаю как с вами общатся, что не напиши то флуд.

--------------------------------------------
Если по теме и объективно то вы конечно же можете высказаться--только без каких то необоснованных претензий в адрес пользователей--и конечно же без "павлинов и прочей чепухи.

Гость

Монетные браки

Сообщение Гость » 23 янв 2018, 04:14

sewerzet писал(а):
osaaa писал(а):
shciletik писал(а):

Все есть !!! А что надо ??? Кроме заказух.Одна проблемма. Не продаю я их почти. Разве что двойники тока...

Просьба ПОКАЗАТЬ ДВОЙНИКИ ТОКА тоже флуд поэтому был удалён

Коллежский регистратор
Коллежский регистратор

Dimetrion

Монетные браки

Сообщение Dimetrion » 23 янв 2018, 08:30

Кстати, этот полтинник 97-го достаточно распространен и цена на него упала примерно в половину.
Вложения
Монетные браки - r1.jpg
Монетные браки - a1.jpg

Гость

Монетные браки

Сообщение Гость » 23 янв 2018, 09:20

Dimetrion писал(а):Кстати, этот полтинник 97-го достаточно распространен и цена на него упала примерно в половину.
Изображение
Изображение

Доброго дня. Поправте меня но это фото 50 коп уже есть выше, за качество спасибо

Коллежский регистратор
Коллежский регистратор

Dimetrion

Монетные браки

Сообщение Dimetrion » 23 янв 2018, 09:52

Гость писал(а):Доброго дня. Поправте меня но это фото 50 коп уже есть выше, за качество спасибо

То чужая, эт моя.

Губернский секретарь
Губернский секретарь

sewerzet

Монетные браки

Сообщение sewerzet » 23 янв 2018, 13:48

Dimetrion писал(а):Кстати, этот полтинник 97-го достаточно распространен и цена на него упала примерно в половину.
Изображение
Изображение

Дмитрий немного не так. Не согласен.
На сам деле их не так уж много как кажется. С 97го года они все давно найдены и разобраны. Все на руках. Эт все таки даже не 2007 год.
И уж тем более не 2017й.Где все еще что то может выстрелить новое и обьявится.
Просто они сами известные и ярковыраженные. Просто время от времени они переходят из рук в руки через ауки. Которые не так уж и часто с этой монеткой происходят. Люди по разным причинам продают , перепродают одни и те же монеты.
Уверен. Выстави я ее на аук , старт в 1000 дадут махом. А уйдет от 1500 до 2000р. Так что никто никуда не просел. Кризис сказался .Эт да. Но на редкие и самые известные монеты, всегда спрос был и будет. Эт браки 16 года счас хоть бонусом отдавай, и то никому не нужны. А 97год нужен всем! имхо

Губернский секретарь
Губернский секретарь

sewerzet

Монетные браки

Сообщение sewerzet » 23 янв 2018, 14:09

Не помню показывал или нет.Засвечу пару нечастых браков. Знаменитую выкрошку на 10к 13 года и шикарный раскол с выкрошкой на 10к 91 года.
Монетные браки - 6.jpg
Монетные браки - 5.jpg
Монетные браки - 2017-11-12 10-46-45.JPG
Монетные браки - 2017-11-12 10-46-32.JPG

Вернуться в «Браки монет»