Монетные браки

Нестандартный чекан, ошибки и недочеты монетных дворов.
Супермодератор НФСС
Супермодератор НФСС

монетка2013

Монетные браки

Сообщение монетка2013 » 22 янв 2018, 19:50

sewerzet писал(а):
Dimetrion писал(а):
sewerzet писал(а):Вот эту красаву наша ув.Кристина за 400 ставила. Старта так никто и не дал. Делаем выводы

400 это минимальный минимум для такой монеты.Такой раскол не часто проходит в продаже.
Уверен, что продажная цена была выше озвученной. Или атабой с инженером не видели этот лот. :D

Я так не считаю.
Еще раз повторю. Такие монеты регулярно всплывают на разных площадках.
А берут их единицы !!! Узкий круг по монетным бракам. И то при условии , если у них нет таковой. А не простыми любителями собирателями. По таким ценам он и нафиг никому не нужен. Я бы взял монету как у ув. osaaa от 300 до 400р. И ни копейки больше.Но у меня такая есть.
И опять же. Взял бы только в этом ценовом диапазоне. И уверен, что те люди, что вы перечислили, прекрасно все видели и знали. Как и знают реальную цену подобных монет.
В феврале будет ГОД !!! как эта монета болтается по такой цене в продаже. ! О чем это говорит? Где реальность то?
Имхо конечно.

Так ведь вам или кому еще никто не навязывает насильно эти монеты в этом ценовом диапазоне,верно?
У кого есть средства и желание приобрести какие то браки,приобретают. :v:

Кандидат на статскую службу

osaaa

Монетные браки

Сообщение osaaa » 22 янв 2018, 19:59

sewerzet писал(а):
Dimetrion писал(а):
sewerzet писал(а):Вот эту красаву наша ув.Кристина за 400 ставила. Старта так никто и не дал. Делаем выводы

400 это минимальный минимум для такой монеты.Такой раскол не часто проходит в продаже.
Уверен, что продажная цена была выше озвученной. Или атабой с инженером не видели этот лот. :D

Я так не считаю.
А берут их единицы !!! Узкий круг по монетным бракам. И то при условии , если у них нет таковой. А не простыми любителями собирателями. По таким ценам он и нафиг никому не нужен. Я бы взял монету как у ув. osaaa от 300 до 400р. И ни копейки больше.Но у меня такая есть.
Как у ув.Кристины нет. И опять же. Взял бы только в этом ценовом диапазоне. И уверен, что те люди, что вы перечислили, прекрасно все видели и знали. Как и знают реальную цену подобных монет.
В феврале будет ГОД !!! как эта монета болтается по такой цене в продаже. ! О чем это говорит? Где реальность то?
Имхо конечно.

Всё прекрасно вы все правы, но слово но никто не отменял,можно спорить, но даже близнецы разные.

osaaa

Монетные браки

Сообщение osaaa » 22 янв 2018, 20:05

osaaa писал(а):
sewerzet писал(а):
Dimetrion писал(а):

Я так не считаю.
Как у ув.Кристины нет. И опять же. Взял бы только в этом ценовом диапазоне. И уверен, что те люди, что вы перечислили, прекрасно все видели и знали. Как и знают реальную цену подобных монет.
Имхо конечно.

Всё прекрасно вы все правы, но слово но никто не отменял,можно спорить, но даже близнецы разные.

Могу купить.

Коллежский регистратор
Коллежский регистратор

Dimetrion

Монетные браки

Сообщение Dimetrion » 22 янв 2018, 20:14

Мамонта на вас нету...
Он бы сейчас открыл дискуссию!
Лично я не увидел близнецов, просто поверил на слово.
Мне больше нравится рассматривать не сам раскол, а историю раскола!

Супермодератор НФСС
Супермодератор НФСС

монетка2013

Монетные браки

Сообщение монетка2013 » 22 янв 2018, 20:30

Dimetrion писал(а):Мамонта на вас нету...
Он бы сейчас открыл дискуссию!
Лично я не увидел близнецов, просто поверил на слово.
Мне больше нравится рассматривать не сам раскол, а историю раскола!

А мамонт что авторитет что ли?--так, средненький собиратель расколов,без каких либо высоких познаний в области браков,и большинство его дисскусий форменная чепуха--не смешите уж меня :lol:

А вот что касается истории раскола,это да!,вещь захватывающая и очень интересная! :v:

Коллежский советник
Коллежский советник

shciletik
1
Мои интересы: СССР,ГКЧП,Россия,ГВС-брак
Забанен: Бессрочно

Монетные браки

Сообщение shciletik » 22 янв 2018, 20:59

Ярослав вздрогнет!!!, страсти накаляются!!!!! :D
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места. Ошо.

Супермодератор НФСС
Супермодератор НФСС

монетка2013

Монетные браки

Сообщение монетка2013 » 22 янв 2018, 21:02

sewerzet писал(а):
osaaa писал(а):
Риманец писал(а):
osaaa писал(а):
Риманец писал(а):Монета 20 р. хороша!

Я не специалист, но так понимаю это полный раскол штемпеля?

Да это он. Почитать о нем можно здесь: viewtopic.php?f=4&t=3973&p=30860&hilit=Раскол+штемпеля.#p30860

Я это видел, ни чего нового там нет. Как часто может встретится данная монета?

Попадается и не редко.
Вот на нее аукцион со старта в 1000р. Продается уже несколько месяцев.Но не думаю , что кто то даст старт. Раскол хоть и интересный волновой полный, но маловостребованный. Так сказать для узкого круга бракоманов.
https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.p ... #p12374405

Лоты карлсона,вообще не показатель--он все выставляет с 1000руб и продает их действительно годами--жадность его видимо ОДОЛЕЛА!--а может средств не хватает на заливку бензина в моторчик,ведь летать как то надо :lol: :lol: :lol:

Губернский секретарь
Губернский секретарь

sewerzet
Предупреждения: -1
Мои интересы: Монеты СССР и России.Браки.

Монетные браки

Сообщение sewerzet » 22 янв 2018, 21:41

монетка2013 писал(а):
sewerzet писал(а):
osaaa писал(а):
Риманец писал(а):
osaaa писал(а):Я не специалист, но так понимаю это полный раскол штемпеля?

Да это он. Почитать о нем можно здесь: viewtopic.php?f=4&t=3973&p=30860&hilit=Раскол+штемпеля.#p30860

Попадается и не редко.
Вот на нее аукцион со старта в 1000р. Продается уже несколько месяцев.Но не думаю , что кто то даст старт. Раскол хоть и интересный волновой полный, но маловостребованный. Так сказать для узкого круга бракоманов.

Лоты карлсона,вообще не показатель--он все выставляет с 1000руб и продает их действительно годами--жадность его видимо ОДОЛЕЛА! :lol: :lol: :lol:

Вот и я про показатель и непоказатель. Потому и дал ссылки на 2 таких аукциона, чтоб ТС смог понять реальное ценообразование. А не хотелку.
И мы говорим не про навязывание и кто кого заставляет или нет. А про ценообразование.
Как пример. Смотрим на этот красивейший ширарный раскол на десятке. Но ты хоть тресни , а он никогда не уйдет за 1000р. Не говоря уже о старте.
А вот смотрим на всем известный полтинник ( многими так желаем) На который с легкостью дадут старт в 1000р. Но уйти за 2000р для него нереально. ( но можно по блицу.) А вот старта никто в 2000 не даст. И мы это знаем и понимаем. А потому и исходим в ценообразовании из реальных проходов ,основанных на редкости вида брака,номинала,года и состояния. А так же на его спросе.
Старт на 50к в 1000р дадут быстрее , чем старт на 10р в 300р. А вот почему , это уже для узкого круга. Кто с опытом и знаниями по данной тематике.
У меня тока десятирублевок 2011 года браков более 100 монет без повтора. Так же полный набор браков на монетах юбилейках посвященных 812 году. Я так думаю аднака.
Монетные браки - новый коллаж 3.jpg
Монетные браки - новый коллаж.jpg
Хороших людей много, полезных мало.

Супермодератор НФСС
Супермодератор НФСС

монетка2013

Монетные браки

Сообщение монетка2013 » 22 янв 2018, 21:57

sewerzet писал(а):
монетка2013 писал(а):
sewerzet писал(а):
osaaa писал(а):
Риманец писал(а):Да это он. Почитать о нем можно здесь: viewtopic.php?f=4&t=3973&p=30860&hilit=Раскол+штемпеля.#p30860

Попадается и не редко.

Лоты карлсона,вообще не показатель--он все выставляет с 1000руб и продает их действительно годами--жадность его видимо ОДОЛЕЛА! :lol: :lol: :lol:

Вот и я про показатель и непоказатель. Потому и дал ссылки на 2 таких аукциона, чтоб ТС смог понять реальное ценообразование. А не хотелку.
И мы говорим не про навязывание и кто кого заставляет или нет. А про ценообразование.
Как пример. Смотрим на этот красивейший ширарный раскол на десятке. Но ты хоть тресни , а он никогда не уйдет за 1000р. Не говоря уже о старте.
А вот смотрим на всем известный полтинник ( многими так желаем) На который с легкостью дадут старт в 1000р. Но уйти за 2000р для него нереально. ( но можно по блицу.) А вот старта никто в 2000 не даст. И мы это знаем и понимаем. А потому и исходим в ценообразовании из реальных проходов ,основанных на редкости вида брака,номинала,года и состояния. А так же на его спросе.
Старт на 50к в 1000р дадут быстрее , чем старт на 10р в 300р. А вот почему , это уже для узкого круга. Кто с опытом и знаниями по данной тематике.
У меня тока десятирублевок 2011 года браков более 100 монет без повтора. Так же полный набор браков на монетах юбилейках посвященных 812 году. Я так думаю аднака.
новый коллаж 3.jpgновый коллаж.jpg
Изображение
Изображение

Вообще по большому счету нет "никакого "реального" ценообразования,есть спрос и сегодня он один,завтра другой--рынок диктует свои условия!
То что у вас очень много браков то это весьма похвально!
Сколько чего у меня есть,Я деликатно промолчу дабы не вводить в шок пользователей! :v:

osaaa

Монетные браки

Сообщение osaaa » 22 янв 2018, 23:37

shciletik писал(а):Ярослав вздрогнет!!!, страсти накаляются!!!!! :D

Новая жизнь начинается в тот момент когда именно ты этого захочешь.

Коллежский советник
Коллежский советник

shciletik
1

Монетные браки

Сообщение shciletik » 23 янв 2018, 00:00

osaaa писал(а):Новая жизнь начинается в тот момент когда именно ты этого захочешь.

НЕТ!!! Когда для старой не остаётся места!!!! _rome_
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места. Ошо.

Губернский секретарь
Губернский секретарь

sewerzet

Монетные браки

Сообщение sewerzet » 23 янв 2018, 00:11

osaaa писал(а):А с этого момента, если не сложно, можно по подробней?

Все просто.Смотрим и учимся.
Монетные браки - 001.jpg
Монетные браки - 002.jpg
Монетные браки - 003.jpg
Монетные браки - 004.jpg

Губернский секретарь
Губернский секретарь

sewerzet

Монетные браки

Сообщение sewerzet » 23 янв 2018, 00:12

Продолжение.
Монетные браки - 005.jpg
Монетные браки - 006.jpg
Монетные браки - 007.jpg

Коллежский советник
Коллежский советник

shciletik
1

Монетные браки

Сообщение shciletik » 23 янв 2018, 00:24

БРАКОМАНЫ!!!!! В вашу душу (ругаться нельзя!!!), мне хоть кто нибудь нашёл новенького???? :devil:

---------------------------------------------
Только попробуй поругаться!

Губернский секретарь
Губернский секретарь

sewerzet

Монетные браки

Сообщение sewerzet » 23 янв 2018, 00:26

Или так. История формирования и образования узелка, перешедшего в выкрошку.
Монетные браки - 1.jpg
Монетные браки - 2.jpg
Монетные браки - 3.jpg
Монетные браки - 4.jpg

Вернуться в «Браки монет»