Продам монеты СССР 1 рубль 1964г.

Монеты (боны, жетоны, предметы старины и просто интересные исторические вещи) в Санкт-Петербурге.
Правила форума
Коллеги-нумизматы и все интересующиеся стариной: если ваша тема потеряла актуальность в онлайн клубе коллекционеров Санкт-Петербурга, администрация просит отписаться непосредственно в теме или представителям администрации в личные сообщения.
В противном случае ваши темы будут закрыты без возможности открытия.
Коллежский регистратор
Коллежский регистратор

Автор темы
adv-rus
Мои интересы: красивые монеты

Продам монеты СССР 1 рубль 1964г.

Сообщение adv-rus » 16 май 2014, 16:51

1 рубль 1964 в блеске, есть хорошие.
1 шт. 100 рублей, при покупке всех сразу скидка.
состояние на фото.
Вложения
Продам монеты СССР 1 рубль 1964г. - DSC_5750.jpg
Продам монеты СССР 1 рубль 1964г. - DSC_5752.jpg

Кандидат на статскую службу

Danzig

Re: продаю 1 рубль 1964

Сообщение Danzig » 21 май 2014, 22:38

Прошу прощения - ещё не знаком с местным жаргоном: "в блеске" - это что? Почистили? Явно видны глубокие царапины, так что даже до VF не дотягивает. А 64-й самый массовый чекан - макс. цена на такую сохранность 30 руб. В чём подвох?

VIP НФСС
VIP НФСС

НУМИЗМАТОР

Re: продаю 1 рубль 1964

Сообщение НУМИЗМАТОР » 21 май 2014, 23:24

С предложенными автором темы фотографиями я не согласен.
Коллега , полагаю следует представлять общественности изображения монет без "одежды" дабы не возникало вопросов о состоянии коллекционного материала.
Уверен Вы не желаете "сбивать с монет" блеск , но для сего есть масса способов - перчатки , бархат ,упаковка в холдер и тд.
К вопросу о блеске.
Штемпельный блеск -понятие обозначающее состояние монеты, отличающееся зеркальным блеском, присущим новым, не бывшим в употреблении монетам.
ХОТИТЕ МОНЕТОК - ИХ ЕСТЬ У МЕНЯ!

Коллежский регистратор
Коллежский регистратор

Автор темы
adv-rus
Мои интересы: красивые монеты

Re: Продам монеты СССР 1 рубль 1964г.

Сообщение adv-rus » 22 май 2014, 04:20

хорошо сделаю фото монет "без одежды".

Danzig

Сообщение Danzig » 22 май 2014, 10:27

Достаточно сделать фото одной монеты, если они все "мешковой" сохранности, но макро(!) фото, а такие картинки абсолютно не информативны.
Зеркальный блеск - это вроде как proof. Не б/у - это мешковая сохранность. Монеты ссыпают в мешки = микроцарапины. Не уверен что ТС собирал данные монеты прямо из-под штампа.

К вопросу цены в глобальном масштабе (вне контекста объявления).
Каким образом определяется цена монеты при купле-продаже? Я имею ввиду отправную, так сказать, точку и оставляя за скобками человеческие факторы. Например, -50% Krause при покупке и, скажем, +100% Конрос при продаже.
Буду признателен за ответ. Сам не торопясь и без фанатизма собираю массовый чекан Россия-СССР-РФ, поэтому весьма интересно.

Danzig

Сообщение Danzig » 22 май 2014, 10:32

в догонку:
в блеске, есть хорошие
следовательно, сохранность разная

Код: Выделить всё

Штемпельный блеск -понятие обозначающее состояние монеты, отличающееся зеркальным блеском, присущим новым, не бывшим в употреблении монетам.
"не бу/у" имеют одинаковую сохранность, следовательно данное определение не применимо к предмету объявления.
Вопрос остался открытым.

Коллежский регистратор
Коллежский регистратор

Flexo
Мои интересы: Царские копейки

Сообщение Flexo » 22 май 2014, 13:34

Danzig писал(а):Д
К вопросу цены в глобальном масштабе (вне контекста объявления).
Каким образом определяется цена монеты при купле-продаже? Я имею ввиду отправную, так сказать, точку и оставляя за скобками человеческие факторы. Например, -50% Krause при покупке и, скажем, +100% Конрос при продаже.

Да собственно желанием/готовность продавца продать (получить $) и желанием/готовность покупателя приобрести (получить монету), сюда можно добавлять мнение эксперта, смотреть проходы на аукционах и тд., но это вторично.
Воображение — это начало создания. Вы воображаете то, что хотите; вы желаете то, что воображаете; и, наконец, вы создаете то, что желаете.

Danzig

Сообщение Danzig » 22 май 2014, 15:56

оставляя за скобками человеческие факторы

недостаток информации у одной стороны и жадность другой стороны - это и есть человеческие факторы. Для чистоты эксперимента ими необходимо пренебречь ибо это величины стремящиеся к бесконечности. Такие аргументы как: не-хочешь-не-покупай и не-хочешь-не-продавай, безусловно, имеют право на жизнь, но некая отправная точка должна быть, иначе ситуация может дойти до абсурда.
Именно эту точку я и пытаюсь нащупать :D
К примеру, имеется некая условная монета. Как понять какая цена покупки-продажи для неё адекватна RUR1 или USD10k :crazy:

Аукционная цена - показатель для категории RARE.
Мнение эксперта - замечательно, но зачастую излишне для сделок с тиражными монетами.

Вернуться в «Санкт-Петербург клуб коллекционеров»