10 рублей 2012 год ММД

Раздел для оценки современной погодовки РФ 1992-2019 годов.
Кандидат на статскую службу

Автор темы
RamAdis

10 рублей 2012 год ММД

Сообщение RamAdis » 16 ноя 2018, 15:04

Здравствуйте дорогие форумчане !

В предыдущих сериях, выставленные мною монеты прошли строгий отбор, вследствие чего ни одна из них не оказалась "СТОЯЩЕЙ".
Не поддаваясь унынию хочу завтра представить следующую монету, которая предстанет предвестником окончания неудачного пока отбора. Мне не удалось пока добиться хорошего результата по снимкам. Однако мной сооружён вот такой самодельный штатив, специально для таких целей.
Вложения
10 рублей 2012 год ММД - загруженное.png

UncleBens

10 рублей 2012 год ММД

Сообщение UncleBens » 16 ноя 2018, 19:15

Добрый вечер, Рамиль!
Унывать не нашего дело. Не сегодня - завтра что нибудь стоящее да отыщется. По поводу фотографии. У Вас отличные результаты и получены за очень короткий срок. А то оборудование, которое Вы смастерили, выше всяких похвал.

Автор темы
RamAdis

10 рублей 2012 год ММД

Сообщение RamAdis » 17 ноя 2018, 11:08

UncleBens писал(а):Добрый вечер, Рамиль!
Унывать не нашего дело. Не сегодня - завтра что нибудь стоящее да отыщется. По поводу фотографии. У Вас отличные результаты и получены за очень короткий срок. А то оборудование, которое Вы смастерили, выше всяких похвал.

Благодарю за положительные отзывы.
Как-бы я не пытался и не старался, пока идеальные снимки, глядя на некоторые снимки форумчан, к сожалению не получаются. Вчера посидел в интернете, почитал соответствующий материал по своему фотоаппарату, так как техпаспорт уже давно утерян. Сидел до глубокого вечера экспериментировал, но к сожалению к идеалу так и не удалось подойти. Сегодня дождался утро, подождал пока немного рассветёт. Сегодня убрал с "МИКРО - ЕДА" и поставил на "ПРОСТОЙ АВТО РЕЖИМ" . Таймер - 10 секунд. Вообщем выкладываю на оценку снимки и монету.

МОНЕТА № 5 .

10 рублей 2012 год ММД - 5  3360.jpg
10 рублей 2012 год ММД - 5   3360.jpg

UncleBens

10 рублей 2012 год ММД

Сообщение UncleBens » 17 ноя 2018, 16:24

Рамиль, доброго времени суток. По поводу резкости не могу ничего конкретного сказать ибо не могу понять пока природу возникновения этой проблемы в Вашем случае. Но давайте разбираться в этом дальше. С тенями от рисующего источника мы разобрались. Стали использовать отражатель с противоположной стороны в качестве заполняющего источника света. С контровым переотражением то же. Убрали белый фон, стали использовать черный. Убрали возможность получения шефеленки и смаза. Вы смастерили штатив и стали ипользовать таймер. Теперь давайте вернемся к основному (рисующему) источнику света. Существует такой закон: Чем меньше предмет, тем жестче должен быть источник света. Это повысит контраст на фотографии. Свет от окна большой и мягкий и поэтому у меня на такой случай изоготовлены гриды (соты) разных размеров и диаметров из трубочек для коктейлей. К сожалению я сейчас не дома и не могу их показать, поэтому дам ссылку. Трубочки необходимо использовать черного цвета, чтобы исключить различного вида лишние переотражения и внесение оттенков в температуру света. Поразмышляйте над этим. Уверен у Вас получиться.

Монетка номер пять шт.2.52 по СК АС.

Автор темы
RamAdis

10 рублей 2012 год ММД

Сообщение RamAdis » 17 ноя 2018, 16:44

UncleBens писал(а):Рамиль, доброго времени суток. По поводу резкости не могу ничего конкретного сказать ибо не могу понять пока природу возникновения этой проблемы в Вашем случае. Но давайте разбираться в этом дальше. С тенями от рисующего источника мы разобрались. Стали использовать отражатель с противоположной стороны в качестве заполняющего источника света. С контровым переотражением то же. Убрали белый фон, стали использовать черный. Убрали возможность получения шефеленки и смаза. Вы смастерили штатив и стали ипользовать таймер. Теперь давайте вернемся к основному (рисующему) источнику света. Существует такой закон: Чем меньше предмет, тем жестче должен быть источник света. Это повысит контраст на фотографии. Свет от окна большой и мягкий и поэтому у меня на такой случай изоготовлены гриды (соты) разных размеров и диаметров из трубочек для коктейлей. К сожалению я сейчас не дома и не могу их показать, поэтому дам ссылку. Трубочки необходимо использовать черного цвета, чтобы исключить различного вида лишние переотражения и внесение оттенков в температуру света. Поразмышляйте над этим. Уверен у Вас получиться.

Монетка номер пять шт.2.52 по СК АС.

ПРИВЕТСТВУЮ !

Благодарю Вас оценку и советы. Пробую, по-разному пробую. У меня дома наборы из цветных бумаг. Что я только не делал с ними удалял, приближал их, играл со светом. От подоконника к столу и обратно. Освещение комнатное включал, выключал, приближал и удалял настольную лампу. И в дневное время фотографировал и в тёмное. Даже пробовал при полном мраке. Правда монету тяжело искать в кромешной тьме. Линзы фотоаппарата каждый раз обрабатываю перед снимками. Я уже запутался весь со снимками и настройками. Стал последние два дня записывать свои действия и результат. А ведь пока не выложишь снимки сюда и не поймёшь чёткие или нет. В памяти фотоаппарата выглядят ничего, а здесь пне очень. Вообщем всё печально пока...
Завтра последняя МОНЕТА № 6.

Автор темы
RamAdis

10 рублей 2012 год ММД

Сообщение RamAdis » 18 ноя 2018, 11:54

Здравствуйте уважаемые форумчане !

Сегодня последняя серия из сериала - 10 рублей 2012 года ММД. Было подозрение на один из деталей в данной монете, которое к сожалению не оправдало моих надежд. Мои мучения с качеством снимков и оценкой подходят к концу. Сегодня хочу представить Вашему вниманию замыкающую монету. Интересно то, что при рассмотрении последней монеты обнаружилась ещё одна интересная деталь. Может раньше я и не замечал, но вчера отчётливо это увидел своим не очень хорошим зрением. Внутри " О " я прочитал сокращённое слово - " РУБ ". Может и Вы это рассмотрите. Может это так и надо. Не знаю, я ещё новичок. К сожалению при переносе из памяти сюда качество снимков немного теряется. К тому же день выдался пасмурным, как назло. Итак...

МОНЕТА № 6.

10 рублей 2012 год ММД - 6  3360.jpg
10 рублей 2012 год ММД - 6   3360.jpg

VIP НФСС
VIP НФСС

yury

10 рублей 2012 год ММД

Сообщение yury » 18 ноя 2018, 13:25

Здравствуйте, Рамиль! Очень интересно было следить за этой темой - Вы с таким упорством выставляете абсолютно одинаковые монеты, а Ваш консультант, с не меньшим спокойствием, отвечает что это один и тот же штемпель :gyi: . Зато, во всём этом, есть один очень большой плюс - Ваши последние фото, просто, ОТЛИЧНЫЕ. Что касается слова "руб" внутри ноля, то могу открыть Вам страшную государственную тайну: если посмотреть на эти полоски внутри ноля под разными углами, то кроме слова "руб" Вы увидите ещё и цифру 10(только не рассказывайте это никому - тайна всё-таки). А если серьёзно, прежде чем выставлять что-либо на всеобщее обсуждение, не плохо было бы попробовать узнать самому что-нибудь о своём предмете, затем уже задавать вопросы- если что-то осталось непонятно. Не обижайтесь - это не поучения, думаю, это можно рассматривать как дружеский совет... С уважением...

Автор темы
RamAdis

10 рублей 2012 год ММД

Сообщение RamAdis » 18 ноя 2018, 16:12

yury писал(а):Здравствуйте, Рамиль! Очень интересно было следить за этой темой - Вы с таким упорством выставляете абсолютно одинаковые монеты, а Ваш консультант, с не меньшим спокойствием, отвечает что это один и тот же штемпель :gyi: . Зато, во всём этом, есть один очень большой плюс - Ваши последние фото, просто, ОТЛИЧНЫЕ. Что касается слова "руб" внутри ноля, то могу открыть Вам страшную государственную тайну: если посмотреть на эти полоски внутри ноля под разными углами, то кроме слова "руб" Вы увидите ещё и цифру 10(только не рассказывайте это никому - тайна всё-таки). А если серьёзно, прежде чем выставлять что-либо на всеобщее обсуждение, не плохо было бы попробовать узнать самому что-нибудь о своём предмете, затем уже задавать вопросы- если что-то осталось непонятно. Не обижайтесь - это не поучения, думаю, это можно рассматривать как дружеский совет... С уважением...

ПРИВЕТСТВУЮ !
Благодарю за отзыв. Конечно же перед тем, как выставить монеты на всеобщее обозрение мною были изучены материалы. Может быть не всё, что я нашёл на бескрайних просторах интернета, но всё же . Во всех монетах вторая вертикальная линия доходила до канта. Может конечно я не смог передать это путём фото. Сам я не смог распознать. Был бы рад, если бы выложили адрес, где можно посмотреть описание монет. Спасибо за терпение при оценке монет, особенно Модератору.

UncleBens

10 рублей 2012 год ММД

Сообщение UncleBens » 18 ноя 2018, 16:31

Всем заходящим в эту тему форума, доброго времени суток!
Рамиль, Ваш пост выше я поправил. Пункт 4.7 правил форума.
Монета №6 шт.2.52 по СК АС.

Автор темы
RamAdis

10 рублей 2012 год ММД

Сообщение RamAdis » 18 ноя 2018, 17:41

UncleBens писал(а):Всем заходящим в эту тему форума, доброго времени суток!
Рамиль, Ваш пост выше я поправил. Пункт 4.7 правил форума.
Монета №6 шт.2.52 по СК АС.

Большое Вам спасибо за терпение и труд, приложенный к моим материалам. К сожалению ни одна из них не подпала по нужную категорию. Предыдущие уже в обороте и последняя уйдёт туда же. Что же, на этом тема закрывается. Ещё раз прошу извинить, если принёс своим материалом хоть какое-то беспокойство или раздражение. Не прощаюсь, до новых встреч.

Вернуться в «Монеты современной России»