Сувенирные монеты республики Крым. Состоит из 4-х выпусков: 1-й выпуск. Боевая техника РФ., 2-й выпуск. Декларация независимости и общекрымский референдум., 3-й выпуск. Фауна и история Крыма., 4-й выпуск. Провозглашение независимости 17 марта 2014 г.
И... хотелось бы процитировать одно известное издание: "Частные производители металлических изделий, чаще всего из Китая, предлагают на нумизматическом рынке различные монетовидные сувениры за достаточно приличные деньги. Неопытные и начинающие коллекционеры принимают такие изделия за монеты и покупают их. Необходимо четко знать, что такое монета и чем она отличается от монетовидного металлического кружка. Монета - денежный знак, официально выпущенный эмитентом страны и обязательный к приему во все виды платежей на всей территории страны. Денежный знак может иметь форму круга, изготавливаться из металла и нести изображения герба и номинала, но это не главное. Главное - его официальность и законность. Например, в Приднестровской республике недавно выпустили монеты из композитных материалов различной формы, но это самые настоящие монеты. Во многих странах до XVIII века не указывали номинал на монетах, стоимость монеты, её номинал определялись по размеру и весу, но это были монеты, еще больше имеющие право называться монетами, деньгами, чем современные денежные знаки с написанными номиналами, потому что стоимость металла монет того времени почти равнялась их стоимости, а не была только номинальным знаком стоимости современных монет. Ну и наконец, если вы посмотрите на монеты России всвоем кармане, то не увидите на них герба России, а только символ Банка России, официального эмитента, который по закону имеет право выпускать денежные знаки, в том числе и монеты. У представленного ниже набора отсутствует главный признак монет, их законность и официальность. И хотя на буклете написано "Республика Крым. Коллекция монет, посвященная провозглашению независимости 17 марта 2014 года" с одной стороны и "Republic Of Crimea. The collection of dedicated to the Declaration of independence 17 March 2014" с другой, но это точно не коллекция и точно не монет. "
За 2 тысячи!? Если учесть, что цена самопальному жетону 50-100 рублей. Их там 6, то получается даже по завышенной оценке - 600 рублей. Вообще так по мне - замануха для туристов.