Помогите оценить,кого заинтерисует обращайтесь!

Раздел для оценки современной погодовки РФ 1992-2021 годов.
Кандидат на статскую службу

Автор темы
Wilson

Сообщение Wilson » 02 мар 2014, 22:46

За сколько можно продать эти монеты? (полазил по разным сайтам ,скажу сразу некотрые монеты имеют немалую цену ,1000 р тоже деньги)!
50 копеек 2003 год СП(7 штук)
50 копеек 2003 год М(1штука)
50 копеек 2004 год М(2 штуки)
50 копеек 2005 год М(1штука)
50 копеек 2005 год СП(3 штуки)

10 копеек 2000 год СП(3штуки)
10 копеек 2000 год М(1 штука)
10 копеек 2001 год СП(4штуки)
10 копеек 2002 год СП(2штуки)
10 копеек 2002 год м(1штука)
10 копеек 2003 год СП(6штук)
10 копеек 2003 год М(2штуки)
10 копеек 2004 год СП(6штук)
10 копеек 2004 год М(3штуки)
10 копеек 2005 год СП(6штук)

5 копеек 2003год СП(3штуки)
5копеек 2003 год М (2штуки)

Шеф НФСС
Шеф НФСС

admin
Мои интересы: Нумизматика и бонистика

Сообщение admin » 02 мар 2014, 22:59

Здравствуйте Wilson.
У этих монет есть разновидности штемпелей, которыми они были отчеканены. Вот каталог Юрия Кульвелиса, где описаны разновидности современных монет. Если у вас редкие разновидности или просто хотите узнать цену, пожалуйста пишите. Фото обсуждаемой монеты обязательно. А так без фото, все эти монеты стоят свой номинал.
IN GOD WE TRUST

VIP НФСС
VIP НФСС

Риманец
Мои интересы: Монетный брак, монеты мира

Re: Помогите оценить,кого заинтерисует обращайтесь!

Сообщение Риманец » 02 мар 2014, 23:25

Помимо разновидностей можно искать браки на монетах.
Magister gentium

Коллежский асессор
Коллежский асессор

Советчик
Мои интересы: Монеты СССР
Контактная информация:

Сообщение Советчик » 03 мар 2014, 05:45

А ещё надо фото этих монет чтобы определить состояние и разновидность.
Советчик не потому что советую, а потому что собираю монеты страны Советов.

Командор VIP НФСС
Командор VIP НФСС

shciletik
Мои интересы: СССР,ГКЧП,Россия,ГВС-брак

Сообщение shciletik » 03 мар 2014, 08:37

:gamer2: Вот такое мне по душе, скажу прямо, стоимость данных монет (согласно списка и без учёта сохранности) равна:
50коп.*14шт.= 7руб.
5коп.*5шт.=0,25руб.
10коп.*34шт.=3,4руб (в приёмке металла цветного 6,5руб, т.к. стоимость металла монеты в два раза превышает её наминал) но по последним данным, монеты не принимают как вторсырьё и даже если они вышли из обращения.....
Итого: десять рублей шестьдесят пять копеек :thank:

PS Надеюсь мой искромётный юмор не сочтут за провокацию (а то понедельник день тяжёлый :gyi: )

Коллежский асессор
Коллежский асессор

Советчик
Контактная информация:

Сообщение Советчик » 03 мар 2014, 08:44

Ай да Сергей, ай да "Петросян"!!! :rgu: :good:

Кандидат на статскую службу

Саша

Сообщение Саша » 03 мар 2014, 09:43

Смешно конечно... ))) Я начал заниматься нумизматикой совсем недавно... В основном, почему то, заинтересовали копейки, 1/2 коп, 1/4 коп Н 1, Н 2. Дома копилка есть, я туда года 4 всю мелочь современную скидывал. Так решил, как то повыбирать оттуда наиболее красивые и как мне казалось тогда ценные монеты... Навыбирал 2003 , 10 коп, 50 коп штук 20... Думал Все, немного разбогател, воодушевился так... Потом так расстроился...!!! )))

Коллежский асессор
Коллежский асессор

Советчик
Контактная информация:

Сообщение Советчик » 03 мар 2014, 10:03

Саша писал(а):Смешно конечно... ))) Я начал заниматься нумизматикой совсем недавно... В основном, почему то, заинтересовали копейки, 1/2 коп, 1/4 коп Н 1, Н 2. Дома копилка есть, я туда года 4 всю мелочь современную скидывал. Так решил, как то повыбирать оттуда наиболее красивые и как мне казалось тогда ценные монеты... Навыбирал 2003 , 10 коп, 50 коп штук 20... Думал Все, немного разбогател, воодушевился так... Потом так расстроился...!!! )))

Не переживайте, если есть интерес, значит будут и знания. Человек рождается никем, в процессе жизни всему учится, так что у Вас всё впереди. Не стесняйтесь, спрашивайте, поможем. :yes:

Командор VIP НФСС
Командор VIP НФСС

shciletik

Сообщение shciletik » 03 мар 2014, 11:57

Wilson писал(а):За сколько можно продать эти монеты? (полазил по разным сайтам ,скажу сразу некотрые монеты имеют немалую цену ,1000 р тоже деньги)!
50 копеек 2003 год СП(7 штук)
50 копеек 2003 год М(1штука)
50 копеек 2004 год М(2 штуки)
50 копеек 2005 год М(1штука)
50 копеек 2005 год СП(3 штуки)

10 копеек 2000 год СП(3штуки)
10 копеек 2000 год М(1 штука)
10 копеек 2001 год СП(4штуки)
10 копеек 2002 год СП(2штуки)
10 копеек 2002 год м(1штука)
10 копеек 2003 год СП(6штук)
10 копеек 2003 год М(2штуки)
10 копеек 2004 год СП(6штук)
10 копеек 2004 год М(3штуки)
10 копеек 2005 год СП(6штук)

5 копеек 2003год СП(3штуки)
5копеек 2003 год М (2штуки)

У меня вот какая идея возникла, если автор не будет против (уж очень мне понравилось начало, от души!, без слов). Сделать пособие, ну чтоб немного экономить время друг-друга. И на примере нашего с Вами общения понимали суть происходящего.
У Вас неплохое начало, видно, что Вы уже начали читать азбуку по нумизматике, даже проглядывается школа ЦНФ, да Вы и сами говорите, что "полазили" по сайтам. Здесь на НФСС http://coinsspb.com/index.php Вас бы не стали четвертовать за принятые сокращения, например: 10коп.2005г. СП -6шт. М -0шт. и т.д. Но отпустим лирику и перейдём к деловой части.
Многие на форуме хотели бы купить у Вас эти монеты и даже не за ту смешную стоимость, что Вы написали, а в несколько раз дороже, тем более, что список у вас серьёзный. Полтиннички и гривенники с гуртом, а значит не магнитные, их уже в обороте тяжело поймать. Вы в списке обладателей этих монет, но Вам они ни к чему, Вы не коллекционер монет, но знаете о таком "заболевании" как нумизматика и есть там пациенты "глаза заведущие, а руки загребущие" которые скупают монеты за приличный лавандос. И тут Вы по адресу, здесь, то самое место где трутся эти чудаки, в ожидании купли монет, даже аукционы устраивают чтоб не разодраться и заодно похвастать тугостью своих партмане. Даже сейчас притихли и вида не показывают как слюна течёт по Ваши монеты...... Беда лишь в том, что монеты находятся у Вас и только Вы их можете лицезреть. Если Вы считаете, что они чего-то стоят, значит монеты прошли Ваш отбор. Я не буду у Вас спрашивать за сколько бы Вы сами купили эти монеты. Я спрошу:- Сколько Вы хотите за монеты, список коих Вы предоставили? На наш опыт и знания не ссылайтесь, здесь мы бессильны, но могу сказать, что монеты стоящие, в подтверждение тому- Ваше желание продать их. Я как лицо не заинтересованное в современной ходячке, потому как сам продаю им (нумизматам) современную мелочь чемоданами
но в отличии от Вас, я стоимость знаю потому как порылся в их книжках и знаю все слабые места, к тому же легко договариваюсь. И Вы так же легко можете договорится. А если Вы хотите не слишком дорого, то и я с удовольствием погрею руки на перепродаже. Итак, Ваше слово? Только чтоб без торга, здесь не аукцион. :confusion-waiting:
Изображение

Командор VIP НФСС
Командор VIP НФСС

shciletik

Сообщение shciletik » 03 мар 2014, 18:46

Wilson не стесняйтесь, выходите суда, потому как всё равно сделку надо зафиксировать и очки репутации дают за добросовестные сделки и тут уж не важно на какую они сумму. Вы у меня спрашиваете то, что я уже написал :
50коп.*14шт.= 7руб.
5коп.*5шт.=0,25руб.
10коп.*34шт.=3,4руб
Итого: десять рублей шестьдесят пять копеек
хоть распечатывай чек, всё по полочкам разложил
вот и администратор форума тоже говорит о такой же стоимости
Вот решил проверить не ошибаюсь ли я и заглянул в каталог Юрия Кульвелиса и увидел, что ошибаюсь! В монетах 5 коп. нет достойных разновидностей и потому приму их как бонусом, а так же попрошу ещё четыре гривенника на бонус скинуть за труды мои (знаете как тяжело работать у нумизматов? они мне итак нифига не платят)!
Итого я готов вам предложить ровно десять рублей (при этом заработаю на этом 65 копеек), но ничего страшного, копейка руб. бережёт.

Командор VIP НФСС
Командор VIP НФСС

shciletik

Сообщение shciletik » 03 мар 2014, 19:11

Почему Вы считаете, что мы ради хохмы это делаем, смеятся никто не будет, это форум и всё обсуждается и сравнивается, на этом и построена вся эта оценочная машина. У Вас же монеты в наличии и можете взглянуть на них, нам то это не доступно :gyi:
Задам Вам такой вопрос:- на аверсе монеты 2001г. 10коп. СП изображение Георгия Победоносца на коне, плащь развивается на ветру, копьё в глотке дракона и дракон немного улыбается, или сильно улыбается не играет роли, главное чтоб на плаще складки поперёк были, если не понятно то сравните с 2003/2004/2005, там они поперёк. :confusion-waiting:

Командор VIP НФСС
Командор VIP НФСС

shciletik

Сообщение shciletik » 03 мар 2014, 19:27

Вы опять ошибаетесь говоря, что от лежания на полке 20 лет, с ними ничего не будет, они уже утратят свою стоимость т.к. монеты должны хранится в альбоме, а это дополнительные траты пару листов по 50р.
итого: минус сто рублей
с учётом того, что они с 2000 по 2014 не поднялись в цене, то почему Вы думаете, что через 20 лет они поднимутся в цене? стоимость как была в у.е. так и останется, а Вы уже потратили три доллара за хранение.

Командор VIP НФСС
Командор VIP НФСС

shciletik

Сообщение shciletik » 03 мар 2014, 19:42

Могу даже за ваши монеты дать Вам 10руб. 2010г. СПМД шт.1.4 по Ю.К., а она стоит уж побольше наминала, в этот раз толстосумов не было, а жадные нумизматы не захотели покупать, потому как сами цен не знают и ждут кто первый скажет цену, а там тому и быть. Согласны на обмен?

Командор VIP НФСС
Командор VIP НФСС

shciletik

Сообщение shciletik » 05 мар 2014, 04:51

... конечно про жадность сказал для красного словца, на самом деле это бережливость (извиняюсь если кто принял на свой счёт) :gyi:

А вот, что происходило за кадром (показывая переписку не для разглашения военной тайны и не для того, чтоб надругаться над оппонентом (ОППОНЕНТ- Политический словарь. Лицо, выступающее с возражениями, опровергающее частично или полностью чьи-либо мнения и суждения....), а для придания информативности теме и т.д. )

1) а давайте на чистоту сколько вы готовы отдать за горстку монет!? мы же не на аукционе)) ваше предложение!

2) Все таки честнее будет сначала услышать , вашу цену!Иначе я могу предложить а вы посмеетесь, мне так ненужно, поэтому ваше слово, ну взвесив все за и против, вы правы они мне ненужны, а деньги не помешают! Да и тем более в дальнейшем я могу продавать вам их ..за исключением очень редких, если сумею их найти!

3) мне проще их на полочку сложить) пускай эдак лет 20 полежат) чем из за 10 р.подниматься и ехать куда то, одно дело если бы они чего то стояли, а нет, так и грош цена) пускай лежат в копилке)

И так как это НАГЛЯДНО-УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ напишу гражданину пару напутственных слов:
Wilson Вы видели мой чемодан с гривенниками, так вот!- если к нему приложить таганский прайс, то можно ехать и покупать остров! Для того чтобы монетка стоила более наминала, нужно приложить хоть малость усилий и сфотографировать её, соответственно хотите получить за неё больше- значит и качество фото должно соответствовать. А для начала, чтобы Вы сами себя не обманули, нужно заглянуть в каталог (что будет не понятно, спросите, здесь не откажут и подскажут). А когда начнёте разбираться в монетах и будете изучать их, то Ваши труды не пропадут напрасно и не исключено, что найдёте монетку не описанную в каталоге и мечта разбогатеть сбудется. И напоследок скажу так, ну чтоб не думали что Вас дурят- Сфотографируйте монеты и выставите на аукцион, всё увидите сами. Ведь ЦЕНЫ НА МОНЕТЫ ОПРЕДЕЛЯЕТ АУКЦИОН!

С уважением к администрации и просьбой к модераторам переложить эту тему в соответствующий раздел для новичков. Потом создадим тему для вновь прибывших с обязательным прочтением, где будут написаны несколько вопросов и в зависимости от ответа будут стоять ссылки...... другими словами- каждый получит то, зачем пришёл.

PS Будьте вежливы и учтивы, старайтесь уважать своё время и не отнимать наше, ведь ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ

Изображение
недавно смастерил :wink:

VIP НФСС
VIP НФСС

Риманец
Мои интересы: Монетный брак, монеты мира

Сообщение Риманец » 05 мар 2014, 16:30

Оригинальные часы! Прямо как Левша :v:
Magister gentium

Вернуться в «Монеты современной России»