Моя первая монета - расскажите как у Вас это начиналось

Любые вопросы, связанные с коллекционированием
Кандидат на статскую службу

modesto

Сообщение modesto » 22 мар 2016, 22:16

Фотки не загрузить я не знаю почему Пишет то расширение не то то формат не тот И не надо иронизировать Я уже писал что не нумизмат и вообще то с финансами все в порядке Если хотите могу лично привезти монеты сами помотрите Если подделка - ну и аллах с ними

VIP НФСС
VIP НФСС

Риманец
Мои интересы: Монетный брак, монеты мира

Сообщение Риманец » 22 мар 2016, 22:18

modesto писал(а):Фотки не загрузить я не знаю почему Пишет то расширение не то то формат не тот И не надо иронизировать Я уже писал что не нумизмат и вообще то с финансами все в порядке Если хотите могу лично привезти монеты сами помотрите Если подделка - ну и аллах с ними

Значит урезайте фото.
Magister gentium

modesto

Сообщение modesto » 22 мар 2016, 22:24

Все равно фотки получились некачественные Вообщем кому интересно посмотреть привезу а если нет - пусть валяются

VIP НФСС
VIP НФСС

Риманец
Мои интересы: Монетный брак, монеты мира

Сообщение Риманец » 22 мар 2016, 22:27

modesto писал(а):Все равно фотки получились некачественные Вообщем кому интересно посмотреть привезу а если нет - пусть валяются

В чем трудность?
Magister gentium

modesto

Сообщение modesto » 22 мар 2016, 22:38

Я уже писал- трудность сделать качесвенное фото - старый планшет и обрезать или масштабировать нет смысла Давайте закончим диалог Если будет время и желание сьезжу в Цурюпы или на Римского-Корсакова

Шеф НФСС
Шеф НФСС

Автор темы
admin
Мои интересы: Нумизматика и бонистика

Сообщение admin » 03 июн 2016, 12:36

Апну тему, может кто еще захочет поделиться рассказом о своей первой монете :v:
IN GOD WE TRUST

Violetta

первая

Сообщение Violetta » 26 июн 2016, 10:47

Спасибо, за одобрямс, моего начала собирательства монет. Я поняла, что без фото, вопрос о монете не дееспособен учту и как научусь этому мастерству вернусь с вопросом. Вот только я пока на распутье собирать ли русские экземпляры или украинские? Так как я живу на юге Украины то русские монеты можно приобретать у гастарбайтеров, для этого надо подежурить возле обменника. Правда с русской мелочью туда приходят редко. А украинские монеты малостоящие и разновидностей почти не бывает как правило. Да и вид монет к сожалению по дизайну в обиходных мало привлекательный и не имеет вариантов. Не то что у российских то перья у орла не имеют прорезей то варианты вензелей заводов чеканивших монеты. Да и орел хоть и двухглавый все же по красивей чем три зуб напоминающий вила. Но меня никто не спрашивал какой герб надо было бы аграрной Украине выбирать, приходится принимать как данность. Правда если бы у меня уже был опыт коллекционера то среди специальных чеканов можно собрать красивые монеты. но мне надо пока хотя бы с "ходячек" начать, что бы изучить всю "кухню" в этом вопросе. Правда я и в украинских нашла малость красавчиков среди ходячек но их красота не так от искусственности дизайна как от качества метала и чеканки среди (первой десятилетки в основном) государства Украины. Там и веночки объемнее и цвет бронзы не хуже "сталинского золота. Да и пробники были ценные. А сейчас метал дешевый, дизайн не четкий, штемпели не те, потому то и не очень хочется такую монетку хранить как экземпляр нумизматической ценности. Вообще я профан пока в собирательстве, не знаю что надо прикупить ценного так что бы не обвели вокруг пальца. Был бы наставник, друг который бы консультировал что бы избежать дешевых и фальшивых. Я так пробежалась по сайтам увидела что браки стоят на порядок дороже монет хорошего качества. Но во натуре я человек ценящий красоту совершенства а не людской небрежности, допускающих брак. Например все картины эпохи возрождения для меня эталон красоты а вот разные уродства типа картин, когда глаз на пятке а ухо па пузе мне не понятны. Жили бы Вы где то поблизости и могли бы мне стать "флюгером" хотя бы в начале сочла бы за честь. Вы же наверняка "патриарх" и наверное все подводные течения в коллекционировании изучили. Спасибо за поддержку, и за то что не опустили ниже плинтуса за то что я уже так сказать великовозрастная начала пробовать себя в не знакомом направлении. Извините если утомила Вас и читателей не короткой своим ответом на ваше сообщение. Буду стараться быть более лаконичной в следующий раз. Виолетта.

Коллежский регистратор
Коллежский регистратор

vld

Сообщение vld » 06 дек 2016, 18:16

Я в шесть лет начал строить башни из монеток, а в сем лет понял что начав продажу моих «башин» из монет я могу купить всё что захочу. А потом понял что монета - это не просто кусок металла, а частица истории мира в котором я живу и начал их собирать, покупать, а не продавать.

Вернуться в «Вопросы к экспертам»