Ищу партнера нумизмата для расширения деятельности.

Любые вопросы, связанные с коллекционированием
Кандидат на статскую службу

Автор темы
RomanSPb

Re: Ищу партнера нумизмата для расширения деятельности.

Сообщение RomanSPb » 23 янв 2015, 15:41

Часть первая.
Еще раз всем доброго здравия.
По порядку -
Мне представляется (сжато) два основных вида нумизматов (извините за лексикон…без обид).
Первые два это сознательные и бессознательные собиратели. Первые четко имеют понимание и цель и осознанно знают что делают. Вторые импульсивные, им просто хочется обладать, а для чего и зачем они сами наверное иногда не понимают….ну нравится и все))) Это как правило те о ком вы говорите – «истинные нумизматы», для которых нумизматика стала неким «светом в окошке» и источником положительных эмоций и жизненных сил. Им никто в плане помощников, компаньонов, партнеров никогда никто не был нужен. Сюда же, наверное можно отнести людей имеющих фин.возможности, но собирающие монеты в альбом не от страсти, а для имиджа и показухи.
Осознанные коллекционеры имеют четкие цели. Они тоже имеют разные направления. Для одних это жизненное хобби, увлечение, но не стабильный заработок. Обмен, покупка-продажа имеющегося с целью пополнения коллекции это да, но не более. Для других это профессиональная деятельность. Что значит профессионал? Человек профессионально занимающийся данной деятельностью и имеющий на этом основной заработок. Это комплекс – и увлечение, ставшее профессией, и удовольствие и деньги. Тут и коммерция, как например, владельцы нумизматических магазинов, которые приобретают монеты для того, чтобы потом их выгодно продать . Или покупка перспективных экземпляров, чтобы потом продать их гораздо дороже. Или собирание разрозненных монет в коллекцию, потому что поодиночке они дешево стоят, а собранные вместе – это уже дорогая коллекция и другие деньги. Много разных вариаций….некая коммерческая нумизматика.
И конечно элита)))) гуру нумизматики, для которых осознанная нумизматика стала их страстью, а коллекционирование смыслом жизни. Где то читал, что настоящим коллекционером человек становится с того момента, когда он сам сможет оценить стоимость монеты, потому что помимо знаний он ее понимает и чувствует»… Как то так.
Мне по духу ближе коммерческое направление. Хотя не скрою, когда держу в руках достойный экземпляр, то испытываю определенное удовольствие и трепет (особенно от серебряных монет 18-19 веков). Думаю, и даже уверен, что таких людей как я достаточно. Я не собираюсь делать из увлечения культа. Я плохо разбираюсь в монетах, но…. их собирательство мне просто доставляет удовольствие.

Автор темы
RomanSPb

Сообщение RomanSPb » 23 янв 2015, 15:42

Часть вторая.
Как я говорил, я какое то время занимался инвестициями в сети. Т.е. вложением денег в различные проекты с целью получения банальной прибыли. Что это за проекты? В основном это Forex площадки трейд.торговли, ПАММ счета, ДУ – Alpari, InstaForex, Альфа Форекс, FXOpen, Forex-Trend, Panteon-finance и др. HYIP проекты, различные ДУ, торговля на бинарных опционах и т.п. Все хорошо….и прибыль порядка 5-6% в валюте в месяц и вроде бы как бы возможность «пересидеть» экономическую смуту в стабильно, как кажется, работающих прибыльных проектах…но…. Чем больше в этом направлении работаю, тем больше убеждаюсь и нахожу подтверждения, что все вышеперечисленные виды инвестирования от лукавого… Больше половины это фин.пирамиды, которые в сегодняшнее кризисное время скоро начнут рушиться, а вторая половина компании, которые различными способами не дадут тебе много заработать. Об этом могу читать лекции, говорить долго и аргументировано, но сейчас не об этом.
Понимая все это, я с начала года вывожу средства из подобных проектов и параллельно рассматриваю разные другие виды инвестиций, т.к. считаю, что деньги должны работать. По роду основной своей работы приходиться общаться богатыми и очень богатыми людьми, от которых, да и не только от их (достаточно просто самому озадачиться и промониторить реальное экономическое состояние нашей страны) веет одним настроением – в матушке России все очень и очень нехорошо. И сейчас только вершина айсберга…..скоро будет хуже. Увы, тут я полный пессимист и скептик к развитию событий в стране на ближайшие года 2.. Никто за последние 25 лет так не навредил собственному народу, как сама власть. Мы живем в алигархическо-коррупционном государстве в стране сырьевой колонии. Все это печально и грустно…..Говорю об этом зная, что говорю))) т.к. специфика моей работы с данными реалиями ооочень пересекается. Ну не будем про политику, у каждого свои взгляды…. К экономике…У рубля дна нет. Можно пересидеть в валюте, но тоже не 100% вариант…кушаем и живем на рубли, соответственно и пополнять рублевый запас обязаны. Вопрос - каким образом? Как сохранить имеющееся и заработать на достойную фин.жизнь себя и своей семьи? Вроде бы как способов много… Не будем перечислять… Но каждый ищет то свое, которое бы его устраивало и в плане денег и в плане эмоций удовлетворения каким способом эти деньги зарабатываютя.
Учитывая мое видение и мысли про то, что я прогнозирую в экономике и банковской сфере + опасения по инвестированию в те проекты, в которых мои основные вложения…прихожу к выводу….что свой инвест портфель надо перетряхивать и диверсифецировать по-новому. И как одно из направлений (не факт что основное) я вижу как раз в коммерческой нумизматике.

Автор темы
RomanSPb

Сообщение RomanSPb » 23 янв 2015, 15:44

Часть третья. Заключительная.
Возвращаясь к моему предложению. Все просто и не надо усложнять работающие модели. Все старо как мир – есть спрос – есть предложение, есть товар – есть покупатель. А если товар тебе просто еще и нравится по факту как предмет (тактильно, визуально, эстетически и эмоционально), то совместить приятное (коллекционирование …ну или собирательство) с параллельным получением прибыли от торговли….да это просто сказка)))) И никто из вас меня в этом не переубедит….(если вы только не как кощей, собираетесь над златом чахнуть). Повторяю - я не собираюсь делать из увлечения культа. Я плохо разбираюсь в монетах (пока), но…. их собирательство мне просто доставляет удовольствие. Посади я вас за терминал трейдера MT-4 и развернув графики, насадив кучу индикаторов на эти графики, отслеживая он-лайн новости, котировки и т.п….я вам дам инструмент для заработка, но не гарантии денег….требуется время и опыт и способности для получения прибыли в таком сегменте заработка.….Надо учиться, а лучше чтобы кто то учил, показывал, рассказывал, предохранял от ошибок. Так и я ….зеленый, но готовый обучаться, интересоваться, болеть делом, которое мне НРАВИТСЯ. Рассмотрим на примере любой приличной торговой компании, где есть фин.директор, ком.директор, директор по развитию, нач.отдела маркетинга и т.п. Если рассматривать мое предложение, то готов партнером разделить обязанности по функционалу исходя из базы, знаний, финн.вложений и видения сотрудничества. Будь то купля-продажа, перепродажа, создание интернет-магазина, работа по заказу коллекций и т.д. Есть свои мысли по привлечению достаточно больших денег в оборот путем создания инвест.проекта, т.к. имею реальный опыт и понимание как это работает. Но это уже моя интеллектуальная собственность…уж извиняйте дядьки)))
На сим откланиваюсь….Время дорого…и ваше и мое….Готов обсуждать только реальные предложения, в пустую полемику типа «лохотрон», «агрессивный метод», «да куда ж ты на нашу поляну забрел» и т.п. вступать не буду. Некогда мне….денежку надо зарабатывать ….чего и Вам желаю. Вы молодцы, снимаю шляпу. Будьте здравы и здоровы…всем успехов.

Эксперт
Эксперт

Советчик
Мои интересы: Монеты СССР
Контактная информация:

Сообщение Советчик » 23 янв 2015, 17:21

Всё хорошо и складно написано и задумки неплохие. Но, есть одно но, нумизматический рынок давно уже не то что наводнён, буквально забит аукционами, интернет-магазинами и просто одиночнами-продавцами. И "протиснуться" туда сложно, вернее получить прибыль. А ещё если учитывать экономическую ситуацию в стране, повышение цен на практически всё при прежней, а иногда и уменьшенной заработной платы, становится не до коллекционирования. Если торговать копеечными монетами, то надо выходить на поставщиков с минимальной наценкой, а здесь уже всё схвачено, если брать со вторых рук, то прибыль будет или минимальной или вообще никакой. Торговля дорогим нумизматическим материалом тоже нереален, опять же исходя из ситуации в стране. Ждать, когда коллекционеры будут распродавать свои коллекции чтобы перекупать у них, тоже нереально, в основном продают своим или через аукционы. Может быть сумбурно и пессимистично, но это моё видение. Возможно у кого-то будут возражения и свой взгляд. Послушаю...
Советчик не потому что советую, а потому что собираю монеты страны Советов.

Эксперт по чешуе
Эксперт по чешуе

vodoley
Мои интересы: Нумизматика

Сообщение vodoley » 23 янв 2015, 18:48

Советчик писал(а):Всё хорошо и складно написано и задумки неплохие. Но, есть одно но, нумизматический рынок давно уже не то что наводнён, буквально забит аукционами, интернет-магазинами и просто одиночнами-продавцами. И "протиснуться" туда сложно, вернее получить прибыль. А ещё если учитывать экономическую ситуацию в стране, повышение цен на практически всё при прежней, а иногда и уменьшенной заработной платы, становится не до коллекционирования. Если торговать копеечными монетами, то надо выходить на поставщиков с минимальной наценкой, а здесь уже всё схвачено, если брать со вторых рук, то прибыль будет или минимальной или вообще никакой. Торговля дорогим нумизматическим материалом тоже нереален, опять же исходя из ситуации в стране. Ждать, когда коллекционеры будут распродавать свои коллекции чтобы перекупать у них, тоже нереально, в основном продают своим или через аукционы. Может быть сумбурно и пессимистично, но это моё видение. Возможно у кого-то будут возражения и свой взгляд. Послушаю...

На 100 % согласен.

Очень сложно будет пробиться на этот рынок!

Хотя капитал, реклама, связи, знающие люди в теме и время для отбития вложений и место торговли, но очень большой риск сейчас вкадывать деньги!
Человек, который много совершает, и ошибается во многом (Еврипид)

Командор VIP НФСС
Командор VIP НФСС

shciletik
Мои интересы: СССР,ГКЧП,Россия,ГВС-брак

Сообщение shciletik » 23 янв 2015, 18:53

RomanSPb соглашусь с Вами по поводу сложившейся экономической ситуации в стране и т.д., но в остальном поддержу Николая ака советчик.

Модератор НФСС
Модератор НФСС

V76

Сообщение V76 » 23 янв 2015, 19:09

Прочитал.
При сделках сверьте номер моей карты тут
viewtopic.php?f=16&t=1466
продаю ножи, не ХО

Губернский секретарь
Губернский секретарь

Wagner©
1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Wagner© » 23 янв 2015, 19:52

Ответ развернутый, спасибо что не поленились, но ...Гиблое это направление, инвестиция в нумизматику сегодня. Коллеги правы... :yes:

Вернуться в «Вопросы к экспертам»