Почтовые расходы. Почему разные?

Любые вопросы, связанные с коллекционированием
Губернский секретарь
Губернский секретарь

Автор темы
Alien
Мои интересы: mark's

Почтовые расходы. Почему разные?

Сообщение Alien » 09 ноя 2014, 20:45

Всем доброго времени!
Вот хотел поинтересоваться, почему почтовые расходы у всех разные? К одному и тому же заказному письму - разная цена. У одного продавца стоит 50 рублей, у другого 80, у третьего 100 рублей.
Не могу этого понять: почта, как правило, находится всегда рядом с домом - на дорогу что там тратится!!??

VIP НФСС
VIP НФСС

НУМИЗМАТОР

Re: Почтовые расходы. Почему разные?

Сообщение НУМИЗМАТОР » 09 ноя 2014, 21:00

Коллега, оч . дискуссионноёмкий вопрос!
1. приобретение конвертов, опт либо розница.
2. вес упаковки в принципе, лёгкая либо тяжёлая собственно упаковка(по обыкновению отправителя).
И смешное - расстояние до почты(бензин,керосин,билет на общ. тр.), стоимость упаковки (липкая лента, картон, трудовые затраты).
Так многие отправители пишут ,к примеру на кувалде.
Я заказное отправляю - 70 р. и 1-й класс - 100р.
ХОТИТЕ МОНЕТОК - ИХ ЕСТЬ У МЕНЯ!

Модератор НФСС
Модератор НФСС

V76
Мои интересы: нож

Сообщение V76 » 09 ноя 2014, 21:06

Alien писал(а):Всем доброго времени!
Вот хотел поинтересоваться, почему почтовые расходы у всех разные? К одному и тому же заказному письму - разная цена. У одного продавца стоит 50 рублей, у другого 80, у третьего 100 рублей.
Не могу этого понять: почта, как правило, находится всегда рядом с домом - на дорогу что там тратится!!??

почта+конверт+скотч(цветной)+двусторонний скотч+двусторонний картон+упаковочная плёнка. это надо для качественной упаковки. кто то чего то недокупает вот и удешевляет, кто то от балды пишет и всё. отправка письма весом до 100гр как правило со стоимостью конверта укладывается до 50р. а ещё некоторые стоят на почте по часу-вот и накручивается стоимость. я всегда пишу 50-60. если намечается крупное что-то то оплата по чеку, хотя тоже как и все стою на почте по часу-но использую это время с пользой-в планшете по форумам юзаю :D
При сделках сверьте номер моей карты тут
viewtopic.php?f=16&t=1466
продаю ножи, не ХО

Губернский секретарь
Губернский секретарь

Автор темы
Alien
Мои интересы: mark's

Сообщение Alien » 09 ноя 2014, 21:07

Ну уж считать в стоимость отправления картон, скотч - как то мелковато мне кажется.

Модератор НФСС
Модератор НФСС

V76

Сообщение V76 » 09 ноя 2014, 21:21

Alien писал(а):Ну уж считать в стоимость отправления картон, скотч - как то мелковато мне кажется.

я не считаю и не парюсь над этим. бывало в ауке пишешь 50р а потом в лс добавляешь монет+бонусов накидаешь и отправление на все 70-80 получалось, но не мелочился- сказал 50 значит 50. а про картон и скотч эт бывают и такие...
продаю ножи, не ХО

Командор VIP НФСС
Командор VIP НФСС

shciletik
Мои интересы: СССР,ГКЧП,Россия,ГВС-брак

Сообщение shciletik » 09 ноя 2014, 21:31

Да не отсохнет рука берущего и не оскудеет рука дающего!

Внетабельный канцелярист
Внетабельный канцелярист

monetkin

Сообщение monetkin » 09 ноя 2014, 22:04

Alien писал(а):Всем доброго времени!

Приветствую.
Видно люди и на почтовых расходах хотят копеечку заработать. Взять к примеру кувалду, и так называемые лоты с рубля или за рубль. А за доставку просят аж 500 рублей. Ну или как вариант, просто округляют. Я к примеру прошу 50 рублей - заказное отправление, 70 - 1-й класс. А бывает округляю 1-й класс до 100 рублей, но когда списываюсь с покупателем, то прибавляю к стоимости лота всё те же 70 рублей. Крупные(тяжёлые) отправления прошу оплачивать по чеку.
Читал похожую тему на одном из форумах(сейчас не вспомню на каком именно), так там один "кекс" в свои почтовые расходы включал помимо конверта, скотча, картона, транспорта, и т. д. ещё и выкуренные сигареты. О как)
С Уважением, Алексей!

Кандидат на статскую службу

Черноморец
Мои интересы: разновидности

Сообщение Черноморец » 10 ноя 2014, 01:39

Даже при заведомо разовом контакте надо оставить о себе хорошие воспоминания и не жлобиться по вопросу почтовых расходов.Тем более,если планируете дальнейшее сотрудничество.Сплавляя как-то лопатами,за бесценок, скопившиеся десюны, я вообще шел почти по нулям,беря на себя отправку тяжелых бандеролей.Но теперь имею устоявшихся клиентов,которые,в поисках погодовок, не станут ворошить необъятные просторы Самары,ища подешевле,а обратятся сразу ко мне.Мне приходится быть и покупателем.Иногда приходится отдавать 100 рублей за 50 грамм монет.Но в дальнейшем к этому продавцу я обращусь лишь в крайнем случае. И дело совсем не в скаредности."Видя" в этом виртуальном мире порядочного человека,прилипаешь к нему и наоборот.Доход от завышенной цены отправки весьма не велик,куда лучше,если "жаба душит", прожонглировать ценой,которая гуляет,как известно,налево и направо.
Не лишайте себя радости приобрести вожделенную монету и отдайте продавцу за пересыл ровно столько,сколько он хочет.И запомните его.

VIP НФСС
VIP НФСС

sewerzet
Мои интересы: Монеты СССР и России.Браки.

Сообщение sewerzet » 10 ноя 2014, 03:40

Буквально на днях на самарском на ауке выиграл лот с 3мя телеграммами 904,905 годов.
З3 маленькие бумажки аж 100р с Москвы почту запросил. Я единственный участник аука. В теме поднимать этот вопрос не стал. А в соседнем ауке за такие же 2 бумажки с билетиками у него почта стоит 60р. Я стал ему писать после окончания аука. В чем разница ? Почему почта разная ? Где логика поступка ? Обиделся. Потом пролепетал что забыл исправить в своем профиле что он счас не в москве а в Ярославле. Я долго ржал. Как будто от этого что то изменилось. Чтоб отправить мне в Подмосковье как буд то оно дороже станет.
В общем отмазок полно было у него. Я отписал все что о нем думаю. Как есть. В 3 этажа.
Оплатил тока 60р. почты. Но отзыва и репы ему ставить и не думаю.
А на молотке вообще надо быть очень осторожным.Там сплошной идиотизм.
Хороших людей много, полезных мало.

VIP НФСС
VIP НФСС

Dante

Сообщение Dante » 10 ноя 2014, 10:27

sewerzet писал(а):А на молотке вообще надо быть очень осторожным.Там сплошной идиотизм.

Согласен, Недавно там наткнулся на продавца, в теме у которого написано, что каждый купленный у него лот, это одно письмо, а простое заказное он оценивает в сто рублей. Обдираловка!!!

VIP НФСС
VIP НФСС

НУМИЗМАТОР

Сообщение НУМИЗМАТОР » 10 ноя 2014, 10:37

..... дк выше писал благодатная тема.
Естественно маржа за почту ничтожна. И я не стану спорить на эту тему.
Однако по приобретённому опыту сношений с Почтой России могу Вам сообщить, письма 1-го класса почти не воруют!
А когда мой партнёр набивает в маленький конверт 150 граммов звенящего содержимого и отправляет сие чудо простым заказным , его (письмо ) воруют и виноватых нет .
Я могу отправить одну монетку в огромном конверте дабы её не украли и цену отправки оговаривать не стану.
Ну совсем по чесноку - скан квитка в личку, и чек на конверт.
Про упаковку не стану говорить. Жалоб не получал.

VIP НФСС
VIP НФСС

Dante

Сообщение Dante » 10 ноя 2014, 11:05

НУМИЗМАТОР писал(а):А когда мой партнёр набивает в маленький конверт 150 граммов звенящего содержимого и отправляет сие чудо простым заказным , его (письмо ) воруют и виноватых нет .

Тут уже все на совести партнера. Мне Владимир набивал конверт почти на 150 граммов, спросите у него, подтвердит. Так упаковывает все на столько хорошо, что не звенит, не дребезжит. Ну все же нет смысла отправлять 10 писем одному покупателю, если он купил у одного продавца 10 монет. Это не попытка уменьшить риски воровства, а откровенная попытка наживиться, если - конечно (оговорка учитывается) - за каждое письмо ломится цена с учетом 500 шагов до почты и пол пачки выкуренных сигрет

VIP НФСС
VIP НФСС

НУМИЗМАТОР

Сообщение НУМИЗМАТОР » 10 ноя 2014, 11:17

Dante писал(а):
НУМИЗМАТОР писал(а):А когда мой партнёр набивает в маленький конверт 150 граммов звенящего содержимого и отправляет сие чудо простым заказным , его (письмо ) воруют и виноватых нет .

Тут уже все на совести партнера. Мне Владимир набивал конверт почти на 150 граммов, спросите у него, подтвердит. Так упаковывает все на столько хорошо, что не звенит, не дребезжит. Ну все же нет смысла отправлять 10 писем одному покупателю, если он купил у одного продавца 10 монет. Это не попытка уменьшить риски воровства, а откровенная попытка наживиться, если - конечно (оговорка учитывается) - за каждое письмо ломится цена с учетом 500 шагов до почты и пол пачки выкуренных сигрет

И не не лень запаковывать 10 конвертов!
Само собой средство заработка.
Остаётся выбрать - продолжать дальнейшее партнёрство или нет!
Более того, за каждое письмо попросит плюс в репу))))))))))
Именно попросит!
А где мой плюс?
Я недавно купил монеты по два рыночных счётчика, были очень нужны.
И такое бывает.

Модератор НФСС
Модератор НФСС

V76

Сообщение V76 » 10 ноя 2014, 11:57

Отправил только что 2 письма по 290!!!гр каждое. 120руб за оба письма. Оплата по чеку. Я не жадный. :D
продаю ножи, не ХО

Коллежский секретарь
Коллежский  секретарь

овк

Сообщение овк » 10 ноя 2014, 15:04

Тут в основном зависит от веса и каким способом отправляется, то есть просто заказное или заказное первым классом. Сам не раз отправлял, берешь 100 рублей за отправку нескольких монет ( 16 или 17 рублей за конверт+ рублей от 70 до 90 за заказное 1 классом). Последние отправление, страховая табличка я обозначил пересыл 200 рублей, на самом деле конверт 20 рублей + 176 рублей за письмо 1 классом= 196 рублей. Не если покупателю принципиально, могу 4 рубля ему зачислить на мобильник, так как 4 рубля не спасут отца русской демократии 9) .

Вернуться в «Вопросы к экспертам»