Почта РОССИИ (всё, что связанно с почтовыми отправлениями)

Любые вопросы, связанные с коллекционированием
Супермодератор НФСС
Супермодератор НФСС

Автор темы
shciletik
Мои интересы: СССР,ГКЧП,Россия,ГВС-брак

Почта РОССИИ (всё, что связанно с почтовыми отправлениями)

Сообщение shciletik » 21 авг 2014, 02:32

У нас с Володей как-то состоялся диалог по поводу упаковки почтового отправления. Разговор дошёл до обвинений работников почты......
И вот V76 приезжает с Москвы с новыми рублями :ruble: :( , чёта так обидно стало и решил подарить хорошему человеку не бракованный рубль, так сказать из солидарности..... :gyi:
Полюбовной корреспонденции не намечалось, а 70р. платить жаба....
Всё гениальное просто, решил в довесок на деле показать, что наша почта заслуживает доверия. Отправил монету в простом конверте, через почтовый ящик (это не призыв к действию, а моя история для темы)......
Вчера Володя был приятно удивлён :O , но он и сам напишет :gamer2:

Наверное уже поняли для чего тема?
........................................................всё, что связанно с почтовыми отправлениями

Шеф НФСС
Шеф НФСС

admin
Мои интересы: Нумизматика и бонистика

Re: Почта РОССИИ (всё, что связанно с почтовыми отправлениями)

Сообщение admin » 23 авг 2014, 10:17

Я вот всегда отправляю в пластиковом конверте, (бутербродом) - картонки, скотч. Все мои отправления были успешно получены, а то что мне приходило почтой, тоже ни разу ничего не терялось. Тьфу, тьфу, тьфу :)
Пару раз на почте даже спрашивали: "Что в письме?". Отвечал по честному: "Картон". Ессно о монете (монетах) не помятуя.
IN GOD WE TRUST

Модератор НФСС
Модератор НФСС

V76
Мои интересы: нож

Сообщение V76 » 23 авг 2014, 13:14

присоединяюсь. Спасибо Сергею за монетку-таких скоро не будет чистых-впарю в тридорога :cool: , а когда получил конверт (кстати из ящика забирала супруга и позвонив мне сообщила что мне монета пришла прямо в обычном конверте, на что я не смущаясь ответил,-Колпино наверное эксперементирует :lol: ). а по делу выскажусь так- на мой взгляд чем скромнее отправление тем проще. сам к упаковке отношусь трепетно-кто получал мои-знает, выкрасть незаметно нереально. только с конвертом сразу-что исключает взаимные подозрения. даже на просвет не видно-пластиковыми картами прокладываю. но ведь на сортировках тоже не пни работаю. им тоже не мешает пастись на сайтах профильных и высматривать по темам кто откуда и куда будет отправлять. в профиле указано имя и город. проследив по ауку можно примерно вычислить время прохождения письма. там дело техники. не надо исключать возможность сговора покупателя с знакомым с сортировок. дал наводку когда письмецо придёт-а его на сортировке выкрали. покупец с монетой сортировщик в доле а виновата почта. всё сугубо индивидуально и зависит от людей. у меня неделю лежало на почте письмо-пока не перешёл к прямым угрозам расправы через сайт почты-не шевелились. оценка отправления-заманчивое предложение для вора-ему пофигу что почта будет возмещать. а вообще я мелко плаваю-наши браки за 100р никому не нужны :lol: всего отправлений было около 70шт. все дошли. Ну и слава Богу.
При сделках сверьте номер моей карты тут
viewtopic.php?f=16&t=1466
продаю ножи, не ХО

Модератор НФСС
Модератор НФСС

V76
Мои интересы: нож

Сообщение V76 » 23 авг 2014, 13:18

P.S. раз получил лот юбилейки-просто ссыпан в бумажный кулёк-а-ля семечки и в конверт положен. нёс домой-звенела ужас как.
всё думал-ну и почта у нас-раз на раз :D
При сделках сверьте номер моей карты тут
viewtopic.php?f=16&t=1466
продаю ножи, не ХО

Коллежский регистратор
Коллежский регистратор

Палач
Мои интересы: ancient coins and empire

Сообщение Палач » 23 авг 2014, 14:30

получал по почте монеты, а так же банковский мешок с 5-копеечными монетами. проблем не было, разве что, при получении мешка с 5к. на моей почте сказали что по такому весу нужно в другую почты. зы- обидно было, простоял 1.5 часа за такой короткий ответ :gluk:

Супермодератор НФСС
Супермодератор НФСС

Автор темы
shciletik

Сообщение shciletik » 23 авг 2014, 19:23

admin писал(а):Я вот всегда отправляю в пластиковом конверте, (бутербродом) - картонки, скотч. Все мои отправления были успешно получены, а то что мне приходило почтой, тоже ни разу ничего не терялось. Тьфу, тьфу, тьфу :)
Пару раз на почте даже спрашивали: "Что в письме?". Отвечал по честному: "Картон". Ессно о монете (монетах) не помятуя.

Тоже по такому принципу, только вместо картона использую обложки от книг старых, а в прослойку пенопласт (тот что на потолок клеят). В пенопласт вдавливаю монеты (главное при распределении монет на площади, учитывать центр тяжести! Чтобы письмо не перевешивало на какой либо край и было сбалансированно) На фото можно увидеть этот бутерброд.....

Изображение

Александр! Вас тоже ждёт такая же монетка (подаренная от НФСС на д/р) как послал Володе :blum:

Шеф НФСС
Шеф НФСС

admin
Мои интересы: Нумизматика и бонистика

Сообщение admin » 24 авг 2014, 10:46

shciletik писал(а):Александр! Вас тоже ждёт такая же монетка (подаренная от НФСС на д/р) как послал Володе :blum:

Помню, спасибо :thank:
Сергей, если у тебя будет время, можно тебя попросить сделать УП по упаковки отправлений? У тебя это получится интересно и информативно!
IN GOD WE TRUST

Супермодератор НФСС
Супермодератор НФСС

Автор темы
shciletik

Сообщение shciletik » 24 авг 2014, 11:26

:gyi: И на что только не пойдёшь ради хороших людей?! Заодно расскажу несколько секретов удачного предприятия и свои эксперименты над почтой :rgu:

Внетабельный канцелярист
Внетабельный канцелярист

buchik

Сообщение buchik » 24 авг 2014, 17:07

Осенью у меня с почтой всегда напряги, постоянно письма исчезают, приходится в это время 1 классом отправлять, а так, почта не подводит, главное правильно упаковать!!! :spmd:

Вернуться в «Вопросы к экспертам»