Разнообразные хобби

Обсуждения на отвлеченные темы
Шеф НФСС
Шеф НФСС

Автор темы
admin
Мои интересы: Нумизматика и бонистика

Разнообразные хобби

Сообщение admin » 31 июл 2017, 21:25

Увлечениехобби.ру это форум по увлечениям и хобби.Здесь будет интересно охотникам и рыболовам,кладоискателям и нумизматам,спортсменам и путешественникам,всем кто интересуется историей и армией,автомобилями,электроникой,техникой,интернетом и продвижением сайтов,есть раздел для тех ,кто хочет открыть своё личное дело. Хобби есть у каждого человека и когда он находит единомышленников,жизнь его становится красочней и интересней,можно выкладывать свои фото и видео ,меняться,продавать и покупать всё,что связано с хобби,можно встречаться в живую вне форума для совместного время провождения.например для кладопоиска или обменом монет.
IN GOD WE TRUST

Кандидат на статскую службу

Winiki.Ru
Мои интересы: Бонистика

Разнообразные хобби

Сообщение Winiki.Ru » 30 янв 2018, 21:00

Тема есть, а ответов нет. Не хорошо. Тем более, что у меня есть хобби, связанное непосредственно с тематикой этого сайта. Нет, как коллекционеру мне очень далеко до гуру, которые штудируют специальную литературу, вникая во все тонкости дела. Я скорее просто собиратель. Но это не то хобби, на которое хотелось бы обратить ваше внимание. Дело в том, что я время от времени делаю сувенирные магниты, используя сканы банкнот разных стран. Очень симпатичными получались сто, двести и пятьсот евро, очень мне нравится украинская двухсотка с Лесей Украинкой. А знакомые армяне заказали мне несколько полных комплектов их их драмами. Оказывается, некоторые из них свою купюру "Сто тысяч" до сих пор видели только на моих магнитах - банкнота не так часто встречается в обиходе. Как-нибудь сфотографирую свои магниты и покажу, но примерно они выглядят так же:
Вложения
Разнообразные хобби - magnitj.jpg

Winiki.Ru

Разнообразные хобби

Сообщение Winiki.Ru » 30 янв 2018, 21:44

И ещё одно хобби - хотя я и научился не плохо фотографировать, но занимаюсь этим на досуге. Поэтому это всё-таки моё увлечение, а не профессиональное занятие. Так вот, одна из любимых тематик - "Деньги". Их можно просто сканировать и отправлять в фотобанки обе стороны. А можно сооружать из банкнот и монет какие-либо бизнес-натюрморты. Совершенно не обязательно они должны быть сложными и замысловатыми. Для хорошей идеи бывает достаточно одной-двух купюр. Главное в этом случае идея, которую надо правильно подать.

Мне доводилось видеть свои фотоработы в журналах и на страницах разных сайтов. Поверьте, это чертовски приятно. Особенно, если за это ещё и что-то заплатили. :-) Кому интересно, можете посмотреть в моём портфолио - смотрите серию "Деньги".
Вложения
Разнообразные хобби - lori.jpg

Winiki.Ru

Разнообразные хобби

Сообщение Winiki.Ru » 31 янв 2018, 19:59

И ещё об одном хобби хотелось бы упомянуть. Речь об умельцах, которые своими руками изготавливают искусственные "денежные деревья". Как, например, в этом моём рассказе (фото не могу показать по правилам их сайта) "Ля Фантази" - самая нижняя моя картинка. Но здесь-то ещё не так страшно, потому что банкноты и без того бутафорские, а монеты далеко не самые интересные для коллекционеров. Разве что пострадают ценители "Ходячки".

Однако в начале года к нам в офис заглянул один тип, который долго хвастался шефу тем, что он безжалостно переводит на свои "произведения" все "коины", кои попадаются на его пути. Цель - создать скульптуру максимально высокой себестоимости, чтобы потом и продать её дороже. Я бы таким "Церетели" руки отрывал. А вы как к этому относитесь?

Вернуться в «Оффтопик»