Что на фото? Фантом? Засвет?

Обсуждения на отвлеченные темы
VIP НФСС
VIP НФСС

Dante

Re: Что на фото? Фантом? Засвет?

Сообщение Dante » 07 дек 2014, 21:26

admin писал(а):Все сводится именно к этому: мы не одиноки в параллельной вселенной.

Кстати, насчет этого. Помню старый кот еще, который жил у нас лет 15 назад, чуть ли не каждый день следил за чем-то видимым только ему, что передвигалось по комнате от стены к стене - из-под стола, мимо тумбочки с телевизором к книжному шкафу. Я случайно один раз заметил это, а потом стал присматриваться. Были случаи, когда он вылизывался, вдруг резко переводил все внимание на это что-то и двигал головой, будто наблюдал за двигающимся предметом.
Так и жили, пока он не разбился, а после него мы привезли другого, маленького еще, котенка. Помню где-то через неделю после своего приезда он лежал на диване, то ли тоже вылизывался, то ли игрался с чем-то - не помню, но суть в том, что он резко посмотрел на то место, где пролегала тропа этого нечта, вскочил, не спрыгнул, а именно шмякнулся на пол и забился под диван, у которого 5 см от пола подвеска. Он туда не просто влетел, а с силой вгрызался, прячась от этого чего-то. Я его потом оттудова никак дозваться не мог, он распластался прижатый диваном, с выпученными глазами, и все смотрел в ту сторону. Я его еле оттуда вытолкал. Но вот самое интересное, что после этого случая ни он, ни последующие 2 кота и 1 кошка в том месте ничего не замечали. Ну, по крайней мере, не наблюдали за чем-то, что там могло бы двигаться.

VIP НФСС
VIP НФСС

Dante

Сообщение Dante » 07 дек 2014, 21:28

V76 писал(а):
Dante писал(а):да и вот же опять, пример, - я живу в пятиэтажке, пятый этаж, над нами только чердак с неудобной лестницей к нему, над балконом самодельный козырек, балкон не стекленный. Как-то утром я проснулся оттого, что в комнате мяукал кот. У меня их в то время двое было, спали они обычно в коридоре, а в комнату пускались только по праздникам, и орали они либо когда просились в комнату, либо из нее. Так вот, проснулся я от мяуканья, зло подорвался к двери из комнаты, с мыслью, как же кто-то из них просочился, - никого, открываю, за дверью тоже никого.
Ложусь обратно досыпать, только сон наваливается, опять - МЯВ.
все осмотрел по комнате - никого, у некому орать.
Опять лег, и опять - МЯВ. Пришлось встать и более досконально все обыскать, пока искал, мяуканье повторялось несколько раз, по слуху определил - с балкона. Подхожу, а оттуда на меня здоровая рыжая морда смотрит и орет благим матом. Я в шоке, зову всех посмотреть на это чудо!
Уже все в шоке.
Так вот, выпустили мы этого пленника в подъезд и стали думать, как же оно попало к нам. Много было версий, вплоть до абсурдных ,что вороны притащили. Самая достоверная, но все ж не очень вероятная - напротив балкона растет дуб. Ближайшая ветка в 3 метрах от края балкона, и это только ее край, т.е. самая тонкая часть. Если котяра прилетел оттуда, то отчаянный друг оказался, потому что при приближении к балкону ветка попросту бы сгибалась под его тяжестью, а в нем без малого килограмм 7 было с такой ряхой-то. И, соответственно, чем он ближе, тем она ниже края балкона, да еще и тоньше, а еще и ветвистее на столько, что за листьями не особо соориентируешься, уже не очень-то и прыгать удобно. Других версий нет.

ну тут то всё понятно.

Тут просто объяснить проще, потому что вроде как причина появления есть. А другие версии выдумывать как-то не хочется, уж точно не НЛО его притащили, не похож он был на иноземного принца, которого они отправили на землю в ссылку, превратив в кота :D

Модератор НФСС
Модератор НФСС

Автор темы
V76
Мои интересы: нож

Сообщение V76 » 07 дек 2014, 21:30

коты ваабще хорошие сигнализаторы
При сделках сверьте номер моей карты тут
viewtopic.php?f=16&t=1466
продаю ножи, не ХО

VIP НФСС
VIP НФСС

Dante

Сообщение Dante » 07 дек 2014, 21:32

Говорили, что это нечто как раз типа можно зафиксировать именно на пленку, потому что чувствительнее,но тогда не было у меня под рукой пленочного фотоаппарата, хотя проверит хотелось всегда, что ж они там видят

Шеф НФСС
Шеф НФСС

admin
Мои интересы: Нумизматика и бонистика

Сообщение admin » 07 дек 2014, 21:34

Ну ладненько, коль тема так хорошо в мистику ушла, расскажу свои пять копеек.

У нас деревня (по матери) в Оренбургской области. Рассказывал старший двоюродный брат:
- Иду после клуба домой, прохожу по темным нашим дорогам, среди них освещение было - два столба. Зима, иду и прохожу мимо заброшенного дома на конце деревни и тут .... как хлопнет дверь от туда, я и на утек пустился...
На следующий день с утра, он и еще один мой старший двоюродный брат, пошли посмотреть на этот дом, а в нем нет ни оконных рам, ни дверей в косяках, одни стены...
Вот, потом он мне и сказал, что еще сильнее струхнул с утра.
IN GOD WE TRUST

Модератор НФСС
Модератор НФСС

Автор темы
V76

Сообщение V76 » 07 дек 2014, 21:35

завтра расскажу как мне в детстве дворовая собака спасла жизнь. сегодня некогда
продаю ножи, не ХО

VIP НФСС
VIP НФСС

Dante

Сообщение Dante » 07 дек 2014, 21:46

вообще, если честно, как только увидел фото, еще ладе не прочитав прилагающийся к нему текст, сразу же в памяти всплыл рассказ Рэя Брэдбери - не помню названия - про семью , у которых ребенок роился в параллельном мире и имел вид квадрата что ли. Короче, геометрической фигуры. И вот доблестные американские ученые построили какой-то агрегат, чтобы в тот мир отправить родителей ребенка, чтоб он видел нормальными, а не треугольниками и параллелепипедами. Эта мысль сразу же вспыхнула в памяти, уж очень точные грани объекта

VIP НФСС
VIP НФСС

Dante

Сообщение Dante » 07 дек 2014, 21:56

кстати, сейчас вспомнил как у меня в 2008 году, в сумерки, получилась фотография, скажем так, фантома человека, который был в движении. Камера зафиксировала его в начальной стадии (точка А) и в конечной (точка Б), все промежуточные стадии объекта фотографирования, включая сами точки А и Б были прозрачными. Так что вот еще одна версия - фото делалось без вспышки, значит, объект отразил свет от лампы, что придало ему некоторую яркость, а камера восприняла в виде большого объекта, если бы не было прямого освещения, объект был бы не виден совсем, или был бы различим в виде темного пятнышка на фоне стены - так ,это о его размерах. Теперь о форме. Объект мог оказаться частичкой мусора, прямоугольной щепкой, упавшей с потолка от оторвавшего ее потоком воздуха перемещающихся по комнате людей.
Итак, имеем. Входит Владимир, за ним идет поток воздуха, который сносит ее с потолка, она, так как легкая, плавно опускается на пол. За это время Владимир разворачивается, наводит камеру и нажимает затвор. Щепка попадает под влияние света лампы и отражает его своим антипожарным покрытием. Так как объект в движении, то он растягивается выдержкой в пространстве. А форма, опять же, восприятие объективом блика объекта.

Модератор НФСС
Модератор НФСС

Автор темы
V76

Что на фото? Фантом? Засвет?

Сообщение V76 » 07 дек 2014, 22:08

Dante писал(а):кстати, сейчас вспомнил как у меня в 2008 году, в сумерки, получилась фотография, скажем так, фантома человека, который был в движении. Камера зафиксировала его в начальной стадии (точка А) и в конечной (точка Б), все промежуточные стадии объекта фотографирования, включая сами точки А и Б были прозрачными. Так что вот еще одна версия - фото делалось без вспышки, значит, объект отразил свет от лампы, что придало ему некоторую яркость, а камера восприняла в виде большого объекта, если бы не было прямого освещения, объект был бы не виден совсем, или был бы различим в виде темного пятнышка на фоне стены - так ,это о его размерах. Теперь о форме. Объект мог оказаться частичкой мусора, прямоугольной щепкой, упавшей с потолка от оторвавшего ее потоком воздуха перемещающихся по комнате людей.
Итак, имеем. Входит Владимир, за ним идет поток воздуха, который сносит ее с потолка, она, так как легкая, плавно опускается на пол. За это время Владимир разворачивается, наводит камеру и нажимает затвор. Щепка попадает под влияние света лампы и отражает его своим антипожарным покрытием. Так как объект в движении, то он растягивается выдержкой в пространстве. А форма, опять же, восприятие объективом блика объекта.

а почему с гладкого и чистого потолка должна полететь щепка?
продаю ножи, не ХО

Модератор НФСС
Модератор НФСС

Автор темы
V76

Сообщение V76 » 07 дек 2014, 22:09

и как падающий предмет мог нарисовать такую пирамидальную форму?
продаю ножи, не ХО

VIP НФСС
VIP НФСС

Dante

Сообщение Dante » 07 дек 2014, 22:35

Про форму говорил, могла быть игра света лампа-объектив. Например те же пылинки, они же не имеют круглой формы, но вспышка и объектив их именно такими и представляют на готовых фото. А по поводу потолка. Лист лежал на полу/другом листе/упаковке и всегда во время работы с деревом что-то остается на полу/другом листе/упаковке. Вот этот мусор мог прилипнуть к дереву, а если щепка, то даже очень крепенько, так как структуры схожи, и постепенно отслаиваться, а потом сквозняк, движение породили поток воздуха, который оторвал ее окончательно

Вернуться в «Оффтопик»