Что на фото? Фантом? Засвет?

Обсуждения на отвлеченные темы
Командор VIP НФСС
Командор VIP НФСС

shciletik
Мои интересы: СССР,ГКЧП,Россия,ГВС-брак

Re: Что на фото? Фантом? Засвет?

Сообщение shciletik » 07 дек 2014, 00:39

V76 писал(а):
shciletik писал(а):Нет-нет Вы ошибаетесь! я первый исправился :blum:

таки я же пока в ньютонах измерию да и в джоулях пересчитаю-вот и не успеваю реагировать. и всё же фантом на лицо. на сегодня разрешите откланяться-завтра рано вставать в Иваново едем. всем спасибо. до завтра.

А-ха-ха! За невестами???

VIP НФСС
VIP НФСС

Dante

Сообщение Dante » 07 дек 2014, 08:32

По началу я подумал, что в руке был планшет (не технический который, а для закрепления бумаги и делания записей в полевых условиях), так же был вариант с небольшим листом тонкого картона, от которого, если махнуть им при плохом освещении, получится нечто подобное, что и уловила камера.
Тем более в это говорит и тень за девушкой на стене. Там видна тень руки и что вытянутое в ней, а больше там тени не от чего взяться

Коллежский секретарь
Коллежский  секретарь

овк

Сообщение овк » 07 дек 2014, 16:04

Владимир, колись, Копперфильда в гости поди приглашал? :D
Ремонтом похвастать перед иностранцем, чайком из самовара угощал.

Модератор НФСС
Модератор НФСС

Автор темы
V76
Мои интересы: нож

Сообщение V76 » 07 дек 2014, 19:39

ну как же ещё объяснить. в руке ничего кроме веника она в тот день не держала. ни планшеток, ни картонок, ни книг, ничего. в комнате из всех предметов такого характера только 2 метровый уровень и инструмент. в самом деле ничего сам не понимаю как так получилось. склоняюсь к мистике. из всех научно-познавательных версий не понимаю не одной. какое отражение? от чего? на всю комнату одна лампочка. в комнате никаких предметов таких форм нет. заркал нет. нет ничего-стены, потолок, инструмент, стол. всё.... весело.
При сделках сверьте номер моей карты тут
viewtopic.php?f=16&t=1466
продаю ножи, не ХО

VIP НФСС
VIP НФСС

Dante

Сообщение Dante » 07 дек 2014, 20:08

V76 писал(а):ну как же ещё объяснить. в руке ничего кроме веника она в тот день не держала.

Владимир, веника в руке тоже нет.... Мистика :gyi:

Шеф НФСС
Шеф НФСС

admin
Мои интересы: Нумизматика и бонистика

Сообщение admin » 07 дек 2014, 20:17

В общем так: это полтергейст 3-ей ступени нижнего круга. При съемки, импульс возникший с объектива фотоаппарата, зацепил ауру полтергейста, так как на нижнем круге она довольно слаба, и при стечении обстоятельств (а так же при везении Владимира) - мы увидели постмистическое существо, со слабой защитой от нас, смертных.
IN GOD WE TRUST

Модератор НФСС
Модератор НФСС

Автор темы
V76

Сообщение V76 » 07 дек 2014, 20:19

Dante писал(а):
V76 писал(а):ну как же ещё объяснить. в руке ничего кроме веника она в тот день не держала.

Владимир, веника в руке тоже нет.... Мистика :gyi:

после ремонтной карусели много чего не хватает. вот нож-кукри например только вчера нашёл... в сарае. Мистика :crazy:
продаю ножи, не ХО

VIP НФСС
VIP НФСС

Dante

Сообщение Dante » 07 дек 2014, 20:20

А если серьезно - остается только одна догадка, щепочка попала на объектив, или ворсинка, или зернышко от сухостоя во дворе, она и создала эффект наложенности на плечо, ну и случайно совпала с ладонью. А так, как она - допустим зернышко - не в фокусе, вот и имеет размытые и необъяснимые формы. Фокус по-своему отобразил объект, попавший в область его использования. А чтобы исключить вероятность слов, что на объективе ничего - так при закрытии объектива, при поклаже фотоаппарата на стол, она отпала, так как держаться нечем да и не за что.
Я бы поверил во что-то необъяснимое в том случае, если бы это фото было сделано на пленку, та чувствительнее и порой выхватывает интересные вещи, да и то к очень многому скептически отношусь, матрица на такие вещи не способна.
Расскажу случай из жизни - во время Рождественской службы лет эдак пять назад, один из прихожан сделал фотографию куполов и крестов одной московской церкви. Время, по его словам было около половины первого, еще шла служба. Сделал он несколько фотографий, а через месяц бегал вокруг церкви и всем показывал те фотографии - на одной без каких-либо вкраплений, а на второй между крестами виден яркий белый шар. Многие, кто их видел выдвинули версию о сошествии Святого Духа во время службы. Да вот только те, кто работает с цифровыми фотоаппаратами, знают, что они могут и не такое. Я не стал всех разубеждать, что дело тут не в Духе, а в снежинке или капельке воды, отразившей вспышку. Добавлю лишь, что такое мнение было не только у меня

Модератор НФСС
Модератор НФСС

Автор темы
V76

Сообщение V76 » 07 дек 2014, 20:42

чудеса. а вот разъясните такую ситуацию. раннее утро-6-30. выхожу из подъезда. машина стоит напротив подъезда за дорогой. стоит перпендикулярно подъезду в сторону противоположную от дома. подошёл к машине, сел-завёл. грею. думаю надо снег с лобового стекла сметнуть. открываю дверь и вижу женщину, идущую по дороге вдоль дома(по отношению к подъездам дома шла как раз посеридине). вижу её с левой от себя стороны. выставляю ногу за борт, выставляю другую (сам нахожусь лицом в сторону капота), переворачиваюсь назад через правое плечо и обращаю внимание что её нет сзади машины(именно в этом месте она должна была проходить). вышел на дорогу-ни с одной стороны ни с другой её не вижу. в подъезд тоже не могла проскользнуть( за 3 секунды пройти половину расстояния между подъездами+к самому подъезду нереально) да и звука открывания домофона не было. перекрестился и поехал. вот так.
продаю ножи, не ХО

VIP НФСС
VIP НФСС

Dante

Сообщение Dante » 07 дек 2014, 21:09

Опять же в тему, сейчас вспомнил. Прадед мой вышел в 6 утра из дома на работу в колхоз. Была осень, соответственно, было еще темно, а в деревнях освещения в пятидесятых еще не было. Ходил он по этой дороге каждый день, а потому заплутать никак не мог. Да вот только получилось так, что зашел не туда, да и то понял это, когда из посадки, между полями заорали:
- Ага,сам к нам пришел!
Как он потом прабабке моей рассказывал, волосы у него дыбом встали на голове, бежал не помнит как, опомнился уже дома, на работу, соответственно, опоздал.
Я был там несколько раз и хорошо помню, что от дома в сторону колхоза - первый поворот направо, а вот в лес, куда прадед ушел - прямо.
Даже если рассуждать логически - когда одной дорогой ходишь постоянно, чуть ли не каждый день, то она становится автоматической, на работу он уж точно чаще ходил, чем в лес :gyi: . Я, когда институт закончил и ездить в ту сторону перестал, если не контролировал мысленно процесс своего пути, то очень часто садился в состав, отправляющийся не в ту сторону, так было примерно полгода после обучения 5,5 лет. Поэтому я бы предположил, что ушел не туда по ошибке, но автомат должен был сработать. Допускаю, что задумался о грибах/ягодах и мысли понесли не в ту сторону, допускаю, что где-то что-то приврал, например крик. В нашей жизни может много что произойти необъяснимого, а на самом деле, все может списаться на невнимательность :gyi:

Модератор НФСС
Модератор НФСС

Автор темы
V76

Сообщение V76 » 07 дек 2014, 21:14

Dante писал(а):Опять же в тему, сейчас вспомнил. Прадед мой вышел в 6 утра из дома на работу в колхоз. Была осень, соответственно, было еще темно, а в деревнях освещения в пятидесятых еще не было. Ходил он по этой дороге каждый день, а потому заплутать никак не мог. Да вот только получилось так, что зашел не туда, да и то понял это, когда из посадки, между полями заорали:
- Ага,сам к нам пришел!
Как он потом прабабке моей рассказывал, волосы у него дыбом встали на голове, бежал не помнит как, опомнился уже дома, на работу, соответственно, опоздал.
Я был там несколько раз и хорошо помню, что от дома в сторону колхоза - первый поворот направо, а вот в лес, куда прадед ушел - прямо.
Даже если рассуждать логически - когда одной дорогой ходишь постоянно, чуть ли не каждый день, то она становится автоматической, на работу он уж точно чаще ходил, чем в лес :gyi: . Я, когда институт закончил и ездить в ту сторону перестал, если не контролировал мысленно процесс своего пути, то очень часто садился в состав, отправляющийся не в ту сторону, так было примерно полгода после обучения 5,5 лет. Поэтому я бы предположил, что ушел не туда по ошибке, но автомат должен был сработать. Допускаю, что задумался о грибах/ягодах и мысли понесли не в ту сторону, допускаю, что где-то что-то приврал, например крик. В нашей жизни может много что произойти необъяснимого, а на самом деле, все может списаться на невнимательность :gyi:

а в посадках между полями специально сидели и ждали. параллельные мира товарищи. :crazy:
продаю ножи, не ХО

Модератор НФСС
Модератор НФСС

Автор темы
V76

Сообщение V76 » 07 дек 2014, 21:16

shciletik писал(а):
V76 писал(а):
shciletik писал(а):Нет-нет Вы ошибаетесь! я первый исправился :blum:

таки я же пока в ньютонах измерию да и в джоулях пересчитаю-вот и не успеваю реагировать. и всё же фантом на лицо. на сегодня разрешите откланяться-завтра рано вставать в Иваново едем. всем спасибо. до завтра.

А-ха-ха! За невестами???

невест там не больше чем у нас :good:
продаю ножи, не ХО

Шеф НФСС
Шеф НФСС

admin
Мои интересы: Нумизматика и бонистика

Сообщение admin » 07 дек 2014, 21:18

V76 писал(а):
Dante писал(а):Опять же в тему, сейчас вспомнил. Прадед мой вышел в 6 утра из дома на работу в колхоз. Была осень, соответственно, было еще темно, а в деревнях освещения в пятидесятых еще не было. Ходил он по этой дороге каждый день, а потому заплутать никак не мог. Да вот только получилось так, что зашел не туда, да и то понял это, когда из посадки, между полями заорали:
- Ага,сам к нам пришел!

а в посадках между полями специально сидели и ждали. параллельные мира товарищи. :crazy:

Все сводится именно к этому: мы не одиноки в параллельной вселенной.
IN GOD WE TRUST

VIP НФСС
VIP НФСС

Dante

Сообщение Dante » 07 дек 2014, 21:19

да и вот же опять, пример, - я живу в пятиэтажке, пятый этаж, над нами только чердак с неудобной лестницей к нему, над балконом самодельный козырек, балкон не стекленный. Как-то утром я проснулся оттого, что в комнате мяукал кот. У меня их в то время двое было, спали они обычно в коридоре, а в комнату пускались только по праздникам, и орали они либо когда просились в комнату, либо из нее. Так вот, проснулся я от мяуканья, зло подорвался к двери из комнаты, с мыслью, как же кто-то из них просочился, - никого, открываю, за дверью тоже никого.
Ложусь обратно досыпать, только сон наваливается, опять - МЯВ.
все осмотрел по комнате - никого, у некому орать.
Опять лег, и опять - МЯВ. Пришлось встать и более досконально все обыскать, пока искал, мяуканье повторялось несколько раз, по слуху определил - с балкона. Подхожу, а оттуда на меня здоровая рыжая морда смотрит и орет благим матом. Я в шоке, зову всех посмотреть на это чудо!
Уже все в шоке.
Так вот, выпустили мы этого пленника в подъезд и стали думать, как же оно попало к нам. Много было версий, вплоть до абсурдных ,что вороны притащили. Самая достоверная, но все ж не очень вероятная - напротив балкона растет дуб. Ближайшая ветка в 3 метрах от края балкона, и это только ее край, т.е. самая тонкая часть. Если котяра прилетел оттуда, то отчаянный друг оказался, потому что при приближении к балкону ветка попросту бы сгибалась под его тяжестью, а в нем без малого килограмм 7 было с такой ряхой-то. И, соответственно, чем он ближе, тем она ниже края балкона, да еще и тоньше, а еще и ветвистее на столько, что за листьями не особо соориентируешься, уже не очень-то и прыгать удобно. Других версий нет.

Модератор НФСС
Модератор НФСС

Автор темы
V76

Сообщение V76 » 07 дек 2014, 21:23

Dante писал(а):да и вот же опять, пример, - я живу в пятиэтажке, пятый этаж, над нами только чердак с неудобной лестницей к нему, над балконом самодельный козырек, балкон не стекленный. Как-то утром я проснулся оттого, что в комнате мяукал кот. У меня их в то время двое было, спали они обычно в коридоре, а в комнату пускались только по праздникам, и орали они либо когда просились в комнату, либо из нее. Так вот, проснулся я от мяуканья, зло подорвался к двери из комнаты, с мыслью, как же кто-то из них просочился, - никого, открываю, за дверью тоже никого.
Ложусь обратно досыпать, только сон наваливается, опять - МЯВ.
все осмотрел по комнате - никого, у некому орать.
Опять лег, и опять - МЯВ. Пришлось встать и более досконально все обыскать, пока искал, мяуканье повторялось несколько раз, по слуху определил - с балкона. Подхожу, а оттуда на меня здоровая рыжая морда смотрит и орет благим матом. Я в шоке, зову всех посмотреть на это чудо!
Уже все в шоке.
Так вот, выпустили мы этого пленника в подъезд и стали думать, как же оно попало к нам. Много было версий, вплоть до абсурдных ,что вороны притащили. Самая достоверная, но все ж не очень вероятная - напротив балкона растет дуб. Ближайшая ветка в 3 метрах от края балкона, и это только ее край, т.е. самая тонкая часть. Если котяра прилетел оттуда, то отчаянный друг оказался, потому что при приближении к балкону ветка попросту бы сгибалась под его тяжестью, а в нем без малого килограмм 7 было с такой ряхой-то. И, соответственно, чем он ближе, тем она ниже края балкона, да еще и тоньше, а еще и ветвистее на столько, что за листьями не особо соориентируешься, уже не очень-то и прыгать удобно. Других версий нет.

ну тут то всё понятно.
продаю ножи, не ХО

Вернуться в «Оффтопик»