Я не вижу продолжения параллели.(посвящается Советчику)

Обсуждения на отвлеченные темы
Супермодератор НФСС
Супермодератор НФСС

Автор темы
shciletik
Мои интересы: СССР,ГКЧП,Россия,ГВС-брак

Я не вижу продолжения параллели.(посвящается Советчику)

Сообщение shciletik » 03 авг 2014, 02:18

Я давно искал ответ на интересующий меня вопрос. Куда закинуло меня прошлый раз? И вот на кануне возобновления проекта "AurumJV" и ища ответ на свой вопрос, возникает диалог с советчиком, в котором он акцентирует внимание на отсутствие параллели.... и тут же сразу всё встаёт на свои места! Его слова как недостающий пазл в моей головоломке!
В прошлый раз в начале проекта произошёл соскок с реальной параллели и меня выкинуло в довоенное время и для того чтобы вернуться в настоящее время понадобилось не мало усилий. Сейчас когда я уже прошёл тот путь и всё там знакомо, возник новый вопрос- Как попасть обратно в ту параллель?
Сейчас самое время сказать -"Сергей пора на обследование к психиатру, тебя видать напекло сильно!" А вот и нет! Один знакомый врач, конд.мед.наук Игорь Воронов (я показывал его статьи в самом начале своей регистрации на НФСС) сказал мне такие слова, цитирую:
Есть определённые вещи которые мы не можем объяснить до настоящего времени. Дело в том, что, если нет методов фиксации происходящего, и видят (чувствуют) это не все, то это не значит, что этого нет. И наоборот. Есть психические нарушения, когда несуществующее воспринимается, как реальность, и часто члены семьи индуцируются и им тоже кажется, что происходит что-то и т.п.
Есть такое изумительное изречение: "Если человек разговаривает с богом - он молится, а если БОГ разговаривает с человеком, то у него шизофрения
И ещё выражение: "Если вы шизофреник, это не значит, что за вами действительно кто-то следит"
Тут важен подход к этому вопросу. В вашем случае, скорее первый вариант, а не шизофрения. У вас есть критическая оценка происходящего, но это не значит, что действительно что-то не происходит)))

Ну вот диагноз установлен и можно продолжать повествование.....
Итак я ищу то место где параллель становится другой, всё время обращаю внимание на знаки судьбы, улавливая малейшие изменения вокруг себя.... И вот приходит подсказка советчика- там нет параллели!!!
ВОТ ОНО НАЧИНАЕТСЯ!!!!!!!!!!! Допишу потом, тема не маленькая и всё будет происходить на ваших глазах, а верить своим глазам или нет, дело ваше!
Изображение

Супермодератор НФСС
Супермодератор НФСС

Автор темы
shciletik

Re: я не вижу продолжения параллели.(посвящается советчику)

Сообщение shciletik » 03 авг 2014, 18:59

Тьфу-тьфу-тьфу, обошлось без серьёзных травм. Но эта тема не про это (время будет разберусь до конца), сейчас у меня другая дорога, машина заведена и обратного пути НЕТ!!! Как говорится:- "Цель вижу- препятствий не вижу" и остановка смерти подобна, боль сожалений, горечь разочарований, злость, обида .... те чувства которые приходят когда просрёшь свою птицу удачи.......
Завтра 04.08.2014г с новыми силами и во всеоружии начинается основная заключительная часть проекта "AurumJV"
Сначала расскажу суть проекта, потом по ходу дела напомню как начиналось (тот материал который использовался для темы "Влияние четырёх стихий на сохранность монеты" и то о чём ещё не рассказывал), ДУХов трогать пока не будем, чтоб сильно не загружать читателя. Повествование будет простым как дневник наблюдений и вы увидите как просто достичь желаемого результата и как интересно это потом бывает!
Суть проекта проста!, пополнить коллекции редкими советскими монетами, хоть нам и попалась самая ранняя монета это 20 коп. 1922г. случайно залетевшая, в основном с 1926г. Объект был построен в конце 30-х. До нашего времени дошли лишь военные немецкие аэрофотоснимки и снимок фотолюбителя (пытаюсь с ним выйти на связь).
Вот полюбуйтесь ........
Изображение Изображение

Супермодератор НФСС
Супермодератор НФСС

Автор темы
shciletik

Сообщение shciletik » 05 авг 2014, 19:26

Я конечно его помню другим, более современным, с лягушатником, перилами по периметру и без вышки. Там где была вышка обычно пацаном ловил рыбу на зимнюю удочку (9 метров глубина). Всё дно как свои пять пальцев......
....Тридцать лет назад одеваясь после купания мои кривые ручки выронили из кармана трёхкопеечную монету, а та меж досок...... буль! Вот и попил газировки! И не я один такой растяпа был, мелочь из карманов сыпалась постоянно у отдыхающих.
Мечта с детства нырнуть на дне порыться и не у меня одного, друзья до сих пор вспоминают как грезили лёгкой наживой. Потом в 90-х его разграбили, разрезали понтоны на секции и они ещё пол года плавали по реке. Спасатели привяжут к берегу, а ребятня сопрут и катаются по реке......
Время шло, догнивали деревянные сваи и в памяти горожан стиралась память об этом сооружении. И вот когда даже след простыл и всё заросло, вселенная дала ещё один шанс.... КАП РЕМОНТ ПЛАТИНЫ!!!
Два года назад реку слили на метр, а через год ещё на метр для завершающей стадии ремонта и запуска.
Вода отошла как раз до переодевалок! Почему бы и нет?- подумал я! Сходил сфоткал, вот как оно выглядело весной прошлого года..
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
фото 1) вид с моста на то место где плавал бассейн 2) смотрю на ЮГ 3) ...на СЕВЕР 4) стою в том месте где был левый мосток к бассейну, в конце мостка переодевалки стояли 5) ...где горело это берег, песок-лягушатник 6) общий план, вид с дороги

продолжение следует
сохраняю дабы избежать форс-мажёра

Супермодератор НФСС
Супермодератор НФСС

Автор темы
shciletik

Сообщение shciletik » 05 авг 2014, 23:02

Руки чесались пощупать, что там? Следующей ночью (чтоб не спалить раньше времени место), беру с собой лопату и самодельное сито (коробка пенопластовая, дно сетка). Пришёл на место, воткнул лопату в предполагаемое место. За раз в сито поместилось три совковых лопаты ила. 20 минут промывки (адский труд) и на свет появляется 13 предметов! Не хило- сказал я и побрёл домой (1.2км., 15мин. пешком), по дороге размышляя как облегчить труд и автоматизировать процесс?........
Фото пробного захода:
Изображение Изображение Изображение Изображение
1)под покровом ночи
2) ямка с водой у сваи- это то самое место забора трёх лопат ила на верхнем слое, штык лопаты (глубина ила на три штыка лопаты)
3) начало нравится, монеты в хорошем состоянии
4) 12 предметов, 13 пластиковая расчёска

пишу от собственного лица и в единственном числе (так проще воспринимать и писать). Съёмка Д.П. (JVONE)

Супермодератор НФСС
Супермодератор НФСС

Автор темы
shciletik

Сообщение shciletik » 06 авг 2014, 05:19

Вот и ДУХ дал о себе знать, там вкратце написано о чём речь http://coinsspb.com/viewtopic.php?f=4&t=280&st=0&sk=t&sd=a&start=105 :yahoo:

Супермодератор НФСС
Супермодератор НФСС

Автор темы
shciletik

Сообщение shciletik » 06 авг 2014, 10:46

Идея по сборке оборудования возникла сразу, вернее она была подсмотрена ещё во времена СССР, когда по телеку золотодобывающий комбинат показывали.
Грузовик высыпал породу в ловушку из сеток металлических, а оператор помпы как из пушки на станине расстреливал породу, смывая с неё золото...
Короче нужна была промывочная установка :bzik:
Кусок ПХВ подоконника, две крышки от компа, уголок и сетка, за день смастерил ловушку, следом купил помпу и во всеоружии опять на берег :gyi:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

1) Видно по сваям как шёл трап к бассейну
2) справа под водой скрыта яма, болотников еле хватало
3) такое рабочее место себе оборудовал, помпа на холостом ходу, остаток после промывки высыпан в сито для последующего осмотра
4) вот в такой чаче приходилось возится
5) ножиком ржавым показываю на монету

Вот так закончился первый заход, выскреб зону переодевалок и вокруг них. За два выхода на берег (вечером приходил, готовил место, а с рассветом уже всё ворчало и стрекотало) и с перерывом в несколько дней.

Изображение

Супермодератор НФСС
Супермодератор НФСС

Автор темы
shciletik

Сообщение shciletik » 07 авг 2014, 06:02

Вот ещё одна причина посвятить эту тему советчику, поднятые монеты затрагивают весь советский период и не на копейку дальше..... (ранняя 1922г.- поздняя 1991г.). Монет 1991г (ГКЧП)- ни одной!!!
Вот полюбуйтесь: (на фото разные даты, весна и осень, это второй заход, чтоб не показывать дважды)

Изображение

Но в карманах горожан были не только монеты, но и всякое другое барахло которое также как и мелочь сыпалось на дно водоёма....

Изображение

Коллежский асессор
Коллежский асессор

Советчик
Мои интересы: Монеты СССР
Контактная информация:

Сообщение Советчик » 07 авг 2014, 09:00

Сергей, СПАСИБО за интересную и интригующую тему. :thank:
Молодец, продолжай! Это большой стимул для поисков другими, и следовательно, новых находок и сбережений того, что может пропасть если не искать.
Советчик не потому что советую, а потому что собираю монеты страны Советов.

Супермодератор НФСС
Супермодератор НФСС

Автор темы
shciletik

Сообщение shciletik » 07 авг 2014, 10:34

Не столь далёкие познания в нумизматике привели меня в огорчение (столько трудов и всё напрасно :zloy: ) :nea:
Летом начал другие проекты, но они по той или иной причине не имели продолжения (основная причина- это исчезновение людей втянутых в проекты). Но меня всё время тянуло обратно и к тому же за лето я нахватался уже кое каких знаний в нумизматике.
Осенью решил продолжить начатое и максимально (на сколько хватит сил) зачистить дно! Тем более реконструкция плотины заканчивалась и вот-вот обещали наполнить реку обратно до краёв....
ПЛОТИНА- на фото видно (по порядку) как иду вдоль реки, сначала искусственно сделанная насыпь дабы воду до конца не сливать, фундамент ж/д моста и уровень спущенной воды. Далее плотина, перед ней доделывается набережная, после ступенчатый водопад....
фото взято из другого проекта и показаны лишь для информативности:

Изображение Изображение....... :O :O :O .........Изображение Изображение

АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ- В том месте где нет фото произошло вот, что! Идти вдоль реки невозможно (заросли кустов и деревьев), приходилось выбираться на дорогу и сделав очередную фотку выбрался на дорогу. Немного пройдя меня как в спину толкнуло спустится ещё раз и сфоткать ж/д мост, хотя чача там не пролазная....... Делаю с дороги несколько шагов вниз к реке и слышу сзади негромкий хлопок, даже внимание не обратил..... сфоткал мост, вылезаю из зарослей, а тут такое.....

Изображение Изображение Изображение
1) вот такую картину увидел когда вылез из зарослей
2) видно тропинку справа куда свернул я и следы авто пролетевшего всего в двух метрах за моей спиной, (хоть все факты и многие друзья говорят о покушении, сам эту версию отбрасываю)
3) у переезда обернулся чтоб общий план сфоткать

Что же это было??? Что сбило меня с намеченной дороги???
По фото 2 и 3 видно что тропинка по которой ушёл от дороги находится почти в самом конце длинного поворота этой дороги (версия уснувшего водителя отпадает иначе вылетел бы раньше. Всё произошло тихо без гудков, свиста тормозов, скрипа колёс, хруста шаровых..., а хлопок был результатом приземления). Так вот, выходя из этого длинного виража, поднимаю глаза от земли и упираюсь взглядом в кладбище!!! Ощущение жуткое, как будто моя дорога ведёт меня на кладбище!!! ЗНАК!!! Надо было соскакивать с той параллели и я сделал, то , что не должно было произойти в эти секунды. Вместо того чтоб идти дальше я свернул к ВОДЕ, к МОСТУ, к СВАЯМ через непроходимый бурелом.... Ещё, что повергло меня в шок когда выбирался обратно, то, что водителя нету и дело не в том, что он убежал, а в том, что в дальнейшей судьбе своей я не должен был увидеть лицо водителя сбившего меня, а это означает одно- хлопок прозвучал там где моя жизнь закончилась в той параллели!, хлопок, это последнее, что я должен был услышать, звук лопнувшего пополам тела, смягчившего удар бампера о насыпь!!!!
.........
Вот такое утро у меня было, не жизнь, а одно забавное приключение!

Перешёл через переезд и начал снимать дальше, по ту сторону речки старое колпинское кладбище вдоль которого делают набережную, слева плотина и далее плотина, плотина, плотина.....

Ремонт платины заканчивается, надо торопиться!!!!

Вот тут то и началась вторая часть проекта AurumJV. Всё так же как и в первой части, только с другой стороны бассейна....
Вот ген.план сражения прошлого года:

................................................Изображение

[ps]Николай спасибо, тема посвящена Вам и это ещё не конец- ИМХО продолжение следует!!![/ps]

Супермодератор НФСС
Супермодератор НФСС

Автор темы
shciletik

Сообщение shciletik » 09 авг 2014, 06:02

Хотел утаить один факт, но всё друг за друга цепляется и надо рассказывать подряд....
Вернёмся немного назад, к первому заходу, который был в два выхода на берег с перерывом в несколько дней.
Ниже показываю зарисовку отдельного участка дна с пояснениями что к чему:

....................................Изображение

1- первая выборка, самый "центряк" (как мне по началу казалось)
2- кто-то подсуетился в те несколько дней перерыва, хоть погода была скверная (дождь, ветер, холод....) нашлись всё таки продуманные, спалили меня и дошло, что я там ковыряю, лопаты в руки и выбрали участок под номером 2. Бестолковый труд, дай бог пару монет случайных нашли, потому как это был проход вдоль переодевалок. Чёрными линиями показано как снимал грунт, с центра на лево и на право расширяя место поиска, наблюдая как находок становится меньше и меньше, пока они совсем перестали попадаться. И к тому же в конце грядки было много битого стекла, причём одни банки 3-х литровые
3 и 4- то место которое зачистил когда вернулся, а поводом вернуться послужило вот, что!....
..... вот вытащил я монет (до 61г. ... :O ...... и последние годы СССР???), на найденном мной сайте посмотрел стоимость монет, 3коп.27г. - 2000р. Думаю надо продать, хоть немного бабок отбить. Приезжаю на рынок (ЮНОНА), показываю в разных местах, а ценник за горсть монет среди которых 3коп.27г. всего 200р. Познакомился с одним коллекционером и разговорился, рассказал о своём проекте. На что он спросил попалось ли нам Au?
Увы :( - говорю.
Он мне:- Должно быть!
Я:- Да откуда в СССР золото? Только по праздникам одевали!, ....... если было что одевать :rgu:
А он всё равно на своём:- Должно быть!!!
Вот так человек с которым только познакомился вернул мне веру и своими словами добавил оптимизма в уже начатое, но осквернённое моими мыслями дело.
К вечеру диагноз золотой лихорадки достиг своего постоянно прогрессирующего уровня и я зацепился за 3-х литровые банки, только они не стыковались среди находок! Можно было предположить, что из под сока и там место куда их бросали, но они были только в одном месте!- вокруг сваи, дном вниз, розочкой вверх и дно целое.
Думаю что-то старались обезопасить, чтоб никто не лазил там, ибо кто там обронил вкусненькое и чтоб никто не достал, сделал такую бяку, а может и всю бутербродницу со всяким вкусненьким припрятали..... (состояние то прогрессирует с каждой минутой :choo: ) . Во сне уже наверное сундуки набитые видел......
4- :D Первое покушение на мою копилку (это доказывает мои слова о том, что народ был алчен к этому месту)!
Поясню: это был лист железа (чуть толще автомобильного) и размером чуть более полутора метров по сторонам, на нём то и лежал недостающий слой с 61г. по ..... (точно года не могу сопоставить, не следил за этим). Какой-то продуман, в какой-то год, положил лист железа под переодевалки!!! Вот только кто совершил первую попытку забрать накопленное, ведь прошло 20 лет..... если лист положил человек 30-и лет, то на момент подъёма ему будет 50 лет и он вряд ли полезет в эту чачу, а может и рассказал кому и те попробовали? Не суть! Суть в том, что это не удалось им сделать! Они вытащили лист с 15-и сантиметровым слоем ила, а поднять уже не смогли и туда больше не вернулись (почему???) 3-х литровые банки- Я когда заканчивал зону 3 и под банками ничего не однаружил, зато огромное множество пустых дырявых ракушек навело на мысль ОНДАТРА! У неё там было гнездо и столовая и вот чтобы выгнать её от туда люди набили стекла, но это не помогло, они и поныне там, по ночам кормил их, когда на берег вылезали, ночью они не сильно пугливые. Но зато напугать могут, что надо!!! Наверное эти две причины (стекло и крысы), остановили посягательство на (уже) мою копилку :rgu:
Второе посягательство было на участке 2, но они капнули в другую сторону, не мозгов не фарта!!! И это-же подтвердилось когда повстречал их под конец весенней эпопеи!!!........ Сбили меня с толку чепушилы!....
Выходят на берег трое ребят, одному чуть более 40 лет, двум другим под тридцатник, с бутылочкой винца (глотаю слюньки, сам голодный, уставший, замёрший, уже нафоткался и жду машину увезти оборудование)

Продолжение следует

VIP НФСС
VIP НФСС

Dante

Сообщение Dante » 09 авг 2014, 08:47

Слежу за темой и постоянно возникает вопрос - неужели ни разу не подкатили ребята в форме, чтобы поинтересоваться находками? сейчас же строго с культурным слоем.

Коллежский асессор
Коллежский асессор

Советчик
Мои интересы: Монеты СССР
Контактная информация:

Сообщение Советчик » 09 авг 2014, 09:01

Да какой культурный слой? Если следовать такой логике, то и чистить дно рек для судоходства не надо, или производить подобные работы под присмотром археологов. Сергей воспользовался тем, что затеяли кап. ремонт плотины, спустили воду и это ему плюс, хоть что-то выудит и сбережёт, а кому не надо было, те не стали, и это им минус. Молодец, Сергей!
Советчик не потому что советую, а потому что собираю монеты страны Советов.

Супермодератор НФСС
Супермодератор НФСС

Автор темы
shciletik

Сообщение shciletik » 09 авг 2014, 10:01

... Подходит один из той троицы ко мне и интересуется уловом при этом палит себя говоря о том, что это они рядом копали и ничего не нашли. От увиденного накопанного мной, рты повисли и ещё добавили, что в прошлом году здесь стадо с МД прошло и никто толком ничего не нашёл, а нет!, нашли... под мостиком (трапом) бронзовой бюст Сталина чуть более натуральных размеров. Видел я яму оставленную ими метр на метр и 0.5 м. в глубину..... Вот так и разговорились.... потом один другому говорит:- Вот нам тоже туда нужна помпа!
У меня в голове сразу два вопроса:- куда туда? и что они собрались промывать? Вот здесь то и произошёл поворот судьбы который привёл меня к платине :fie: Вернее цель была другой, но об этом позже......
Интересуюсь:- Чё за тема? А в ответ получаю пару вопросов и предложение стать компаньоном в их деле (проекте). Суть вот в чём!, когда начали ремонт платины, то там работал экскаватор и всю расчистку дна грузили в самосвалы и вывозили куда-то ссыпать. Это рассказал приятель одного из той троицы, который поведал это своим ребятам, а теперь и мне :D . Но для того чтобы узнать точное место, надо связаться опять с этим приятелем и всё уточнить. (короче сами нифига не знают, но направление было известно, дорога на Красный Бор). Но в его рассказе были и приятные картинки и описания. Например как трактор копал, а с ковша прямо падали царские монеты (в глазах у меня картинка как я с листа снимал ил, а с лопаты падали монеты прилипшие к обратной стороне лопаты, на листе был очень жирный кусок пирога, он весь был прям пропитан монетами), насколько богато было дно монетами и прочим интересным, даже у сторожа в каморке в банке монеты старые, штык ножи и так далее, валяются везде по бытовке как обычное дело, ибо стоимости данного барахла никто не знает......
На предложение конечно согласился, оставил им свой номер мобильника, свои координаты как найти, но так никто и не позвонил.....
Но информацию проглотил и мне не важно было позвонят или нет, потому как всю информацию я получил и у них более ничего не было кроме несбыточных мечтаний, но этого можно везде набрать. Уже в последствии через глонасс отследил направление и возможные места выгрузки. Оказалось это происходило всего в километре от места проведения работ. Вот так я и оказался на том переезде (в 80-х когда ещё нигде на переездах не было барьеров, убегая от ГАЙшников на мотоцикле погиб знакомый, он прямо врезался в поезд и пролетел меж вагонов, упав с другой стороны без единой ссадины, ушиба и царапины! Но страх возникший в следствии аварии заставил сердце остановиться, в последствии и ГАЙцам запретили гонятся за рокерами, из-за множества летальных исходов).....
Но это я отвлёкся, вот продолжение той дороги по которой шёл к уже намеченному плану:

Вот дорога и вот эти кучи, ещё вдалеке видно строительство нового изолятора "кресты", я ещё вернусь суда не раз в повествовании.....

Продолжение следует

Супермодератор НФСС
Супермодератор НФСС

Автор темы
shciletik

Сообщение shciletik » 09 авг 2014, 12:07

Dante писал(а):Слежу за темой и постоянно возникает вопрос - неужели ни разу не подкатили ребята в форме, чтобы поинтересоваться находками? сейчас же строго с культурным слоем.

советчик прав, объясню другими словами, не разрешают это делать в местах кораблекрушений, нельзя поднимать предметы коим более 100 лет (объект тридцатых и не линия фронта), тут другая статья больше беспокоит, природные ресурсы. Мы снимаем плодородный слой, ил это высоко органическое удобрение (гумус отдыхает)! Но и этой статьёй не испугаешь, потому как мы его никуда не перемещаем, извлекаем, промываем и аккуратно укладываем обратно, не ландшафт не меняем, не русло рек не переносим :gyi:
А на Ваш вопрос отвечу положительно, да разок в первом заходе имели честь объяснятся с копами, к самой воде ночью наверное побоялись бы выйти (место глухое тёмное и везде шуршит и шевелится), они нахватили нас когда мы вышли на свет к дороге, проверить, что в лотке после промывки осталось!
Подъезжают и вот такой разговор:-
- Чё тащим?
- Здравствуйте! Ничего
- А это что?
- Коробка с сеткой
- А там, что?
- Ракушки!
- Зачем?
- Незачем, мы их выкидываем
- Зачем?
- Потому, что они не нужны нам!
- Зачем собирали?
- Мы их промывали!
- Зачем?
- Чтобы почистить!
- Ты что дурак???
Вижу терпение у них заканчивается и может произойти что угодно и никто никогда не узнает об этом.
- Нет! .......чувствую пауза затягивается и добавляю на одном дыхании:- Мы их чистим от мусора когда промываем от песка.
- Зачем?
- Хобби!
- Ты дебил?
- Нет! Мы монеты собираем, а здесь раньше бассейн плавал и мелочишку роняли и показываю монеты в латке.
Получив хоть мало вразумительный ответ посчитав это не криминалом и не нарушающим покой граждан задали последний вопрос:- А золотишко тоже попадается?
- А откуда в СССР золото? Его только в чулках хранили и одевали по праздникам!
Если до этого я разговаривал через окно УАЗика с одним копом, то теперь заговорили все и среди слов было слышно как они пытаются поставить диагноз:- вот делать нехрен.....-дебилы.....-бараны, а самый остротный среди них сказал:- тупой и ещё тупее!!! Все заржали и поехали дальше....

[ps]только заходил приятель с кем был в тот день, вспоминал тоже ржал :rgu: Вот с ним как раз и восстановили диалог, он тогда молчал и запоминал, хотя перед тем как они подъехали сказал:- Вот и всё! Пакуйте вещички! :gyi:[/ps]

VIP НФСС
VIP НФСС

Dante

Сообщение Dante » 09 авг 2014, 12:19

:good:
По факту в нашей стране докопаться могут и без статьи, если очень захотят, не мне Вам рассказывать. Помню Вашу же тему про ментов, испортивших праздник. А несколько лет назад члены одного клуба по интересам (и я в их числе) приехали почти полным составом в Санкт-Петербург на празднование 200 лет Офицерской Кавалерийской Школе, которая была расположена на ул. Шпалерная. Сейчас там только памятник Брусилову, так на нас стольких собак сорвали - ДПС, ППС, потом уже, к памятнику и непосредственному месту митинга приехала поливальная машина, а чуть позже черная "волга", из которой двое ребят в пиджаках поговорили с организатором, потом сели и укатили, а поливалка стала орошать клумбы рядом расположенные. Так вот наш организатор передал нам слова людей в пиджаках, что во все инстанции пришла команда остановить митинг, двигающийся в сторону Смольного. Вот так вот... :gyi:
Прошу прощения у Сергея за флуд...

Вернуться в «Оффтопик»