"Любители ножей"

Обсуждения на отвлеченные темы
Титулярный советник
Титулярный советник

Автор темы
V76

"Любители ножей"

Сообщение V76 » 02 июн 2014, 08:17

Приветствую форумчане.
Вчера посчастливилось принять участие в семинаре по уличному ножевому бою.
Впечатлений-уйма.
Походу зацепило.
Хочется узнать есть ли среди нас кто такой темой увлечён.
Хотелось бы послушать мнение профи и любителей, то что заниматься не вредно это понятно, поделитесь опытом.
Вложения
 Любители ножей  - нож2.gif
При сделках сверьте номер моей карты тут
viewtopic.php?f=16&t=1466
продаю ножи, не ХО

Титулярный советник
Титулярный советник

Dante

Re: любители и профессионалы ножевого боя

Сообщение Dante » 02 июн 2014, 09:42

Одно время занимался фехтованием и с этим же тренером ножевым боем. Не знаю, как другие, но на тренировки без спец защиты смотрю скептически, что-то с этим не так, потому что во время наших тренировок мы умудрялись получать травмы даже от резинового макета ножа, к примеру мне таким "ножом" во время атаки нанесли удар в кадык, после чего, так как удар был снизу вверх и инерция брала свое, была травма губы и повреждение глаза (благо легкое). Но, вполне допускаю работу с ножами во время показухи, чтоб эффективнее было, да и сам участвовал. Там постановочное и знаешь, откуда придет удар.
Теперь хватит о грустном. На самом деле такие занятия считаю полезными, так как у меня выработалась скорость реакции, что даже в простых жизненных ситуациях просто необходимо. Плюс узнал некоторые секреты, не совсем,скажем так, честные, но тем не менее способные спасти мою жизнь в случае ЧП. Так что я только ЗА, если это будет направленно на защиту, а не нападение, потому что каждый для себя выбирает путь использования полученных навыков, и не всегда этот путь верен.

Титулярный советник
Титулярный советник

Dante

Сообщение Dante » 02 июн 2014, 09:43

допускаю во время показухи без защиты!

Коллежский советник
Коллежский советник

shciletik
1
Мои интересы: СССР,ГКЧП,Россия,ГВС-брак
Забанен: Бессрочно

Сообщение shciletik » 02 июн 2014, 10:38

Опыт есть и не плохой, но о нём лучше не рассказывать! Если вам угрожают ножом на улице, то глупо лезть наражён и пытаться разоружить его. Большинство тех, кто угрожает ножом никогда не пустят его в дело, а если такое происходит, то перед ударом зажмуриваются :lol: (вспомнил фильм жмурки :rgu: ). Самооборона не эффективна против того, кто вытаскивает перо для дела, а не понтонуться. Не, ну если на вас рыцарские доспехи, то можно и блок попробовать поставить, а если железных рукавов нету, то можно остаться с перерезанными сухожилиями, а то и без кистей или фаланг пальцев. Но лучше из себя героя не строить!
Приколю вас про одного человечка, мой тёзка, заходит частенько в нардишки сыграть.....
90-е годы, работает рубщиком мяса (мясник), заходят в подсобку бандосы (рекетиры). Типа все должны и пора уже платить и началась словесная перепалка, а один из них возьми и матюгнись не в рифму, все только успели рты открыть, а голова уже катилась по полу..... Понадобилась одна секунда чтоб бросить парня на пенёк для рубки мяса и отделить от туловища дурную голову....... За это был первый срок шесть с половиной, а в свои 56 лет- 20 лет по каторгам мотался и всё по 102 УК ........
Вот и попробуй против двухметрового дяди с руками в "полтора метра"?!, Даже никто ножа не увидит и не поймёт, что случилось, только кровь будет брызгать со всех сторон Брррррр!!! А вот и он сам
Изображение
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места. Ошо.

Титулярный советник
Титулярный советник

Автор темы
V76

Сообщение V76 » 02 июн 2014, 10:51

Dante писал(а):допускаю во время показухи без защиты!

Показухи не было. Защиту одевали непосредственно при тренировках' да и семинар был направлен на ознакомление и получения первоначальных навыков и общего развития' ну и знакомства. Просто посмотрел на спеца в деле ( хоть и не на все 100 процентов) и понимаешь что человеку без разницы сколько на него нападает кроме конечно огнестрела с расстояния. Как пружина да и скорость движения все отработано на уровне сознания. Есть к чему теперь стремиться. ( даже после таких простых вещей болит все что может болеть :crazy: )
продаю ножи, не ХО

Коллежский секретарь
Коллежский  секретарь

овк

Сообщение овк » 02 июн 2014, 18:18

А что этот дядька рассказывал про ножи? Я имею ввиду какой формы он должен быть?

Шеф НФСС
Шеф НФСС

admin
Мои интересы: Нумизматика и бонистика

Сообщение admin » 02 июн 2014, 18:30

Владимир спасибо за интересную тему :v:
Сергей, классно пишешь :v: даже немного :D
IN GOD WE TRUST

Титулярный советник
Титулярный советник

Автор темы
V76

Сообщение V76 » 02 июн 2014, 21:24

овк писал(а):А что этот дядька рассказывал про ножи? Я имею ввиду какой формы он должен быть?

оптимальный нож для боя такой- лезвие без выипонов, желательно с двусторонней заточкой(хотя бы на острие клинка), обязательно гарда (рука при упоре се соскользьнёт на лезвие и гарда защищает при контакте клинков и скольжению к руке), рукоять овальная(при быстром захвате ножа при круглой трудно определить не глядя как лёг в руку) не металлическая, (при рабочих условиях металлическая скользаит-кровь, пот, грязь), желательно рифлёная. ещё можно что бы рукоять немного снизу выступала из руки(используется для рычага и зацепа при контакте с блоками.) на фото что то похожее. но нож должен "сам лечь в руку", тогда он будет тот.
Изображение

Изображение
продаю ножи, не ХО

Коллежский секретарь
Коллежский  секретарь

овк

Сообщение овк » 02 июн 2014, 21:58

Тип " Танго" тоже очень удобен для боя, а точней для нанесения колото режущих ран.
Изображение

Титулярный советник
Титулярный советник

Автор темы
V76

Сообщение V76 » 02 июн 2014, 22:38

Танто наверное. Отличный. мне тоже нравится.
продаю ножи, не ХО

Коллежский секретарь
Коллежский  секретарь

овк

Сообщение овк » 03 июн 2014, 10:33

Да,да. Точно так.

Титулярный советник
Титулярный советник

НУМИЗМАТОР

Сообщение НУМИЗМАТОР » 03 июн 2014, 13:14

Да коллеги я согласен с автором сей темы ,что нож оч. интересный вид оружия.
Более того,когда я в прошлом веке служил в Советской армии в непонятных войсках учили нас мосты в.рывать ,бесшумно часовых снимать и тд.
Это было.
Как увлечение - нож и иже с ним отличные средства самообороны и нападения , но это теория.
Изучая судебную практику в России я понял ,что Суд не всегда ,усматривает применение ножа как допустимое средство самообороны.
Зачастую в судебных решениях первой и последующих инстанциях Судом трактуется понятие как превышение допустимой самообороны при использовании ножа не в пользу оборонявшегося.
А по сему ,нож люблю но не ношу.
За грибами беру простой кухонный.
Вот такие мысли меня посетили.
Автору спасибо за создание темы.
ХОТИТЕ МОНЕТОК - ИХ ЕСТЬ У МЕНЯ!

Титулярный советник
Титулярный советник

Автор темы
V76

Сообщение V76 » 03 июн 2014, 16:46

по поводу самообороны спорить можно много и долго, и каждый будет прав по своему. пример-сегодня позвонил знакомый и сообщил что вчера вечером его дочь шла с другом домой, навстречу 4 кавказцев (в процессе выяснилось), одежда стандарт-толстовки с капюшоном, всё тёмное. поравнявшись с ними парня сбивают с ног и нейтрализуют грудой ударов. девушку на земь, прижали коленом и сказали рыпнешься-будет хуже. слава Богу обошлось малой кровью-забрали деньги и телефоны. вот если бы парень владел бы владеть тем чем не владел и не имел при себе то чего не имел-остались бы 4 друга на асфальте корчится и пусть бы потом полиция искала неизвестную девушку и парня, которые 4-х уродов покалечили поздним вечером в парке-другие бы может и подумали потом, а так результат-парень побит, девушка в шоке, 4 чувака довольны-с баблом и мобилами. а ведь могли бы и не просто ограбить... вот так. и это везде и всегда. если голова в порядке-нож всегда будет там куда его убрали.
продаю ножи, не ХО

Коллежский секретарь
Коллежский  секретарь

овк

Сообщение овк » 03 июн 2014, 17:10

Ножу есть альтернатива, это нагайка, только не те что продают в обычных магазинах ( антураж), а сделанная специалистом под заказ. Оружием она не является, но скажу одно, дурь из цыган и прочей не чести выбивает влет. Проста в обращении, можно носить в место ремня ( кубанская с мягкой рукоятью).

Титулярный советник
Титулярный советник

Автор темы
V76

Сообщение V76 » 03 июн 2014, 17:20

овк писал(а):Ножу есть альтернатива, это нагайка, только не те что продают в обычных магазинах ( антураж), а сделанная специалистом под заказ. Оружием она не является, но скажу одно, дурь из цыган и прочей не чести выбивает влет. Проста в обращении, можно носить в место ремня ( кубанская с мягкой рукоятью).

согласен. :D
продаю ножи, не ХО

Вернуться в «Оффтопик»