Илосос 1К.уе

Обсуждения на отвлеченные темы
Командор VIP НФСС
Командор VIP НФСС

Автор темы
shciletik
Мои интересы: СССР,ГКЧП,Россия,ГВС-брак

Илосос 1К.уе

Сообщение shciletik » 08 мар 2014, 06:58

Илосос 1К.уе- это нечто вроде пылесоса, но только под водой. Далее всё на фото. Разработан для чистки водоёмов от монеток и ювелирных украшений. Всё происходит под водой- режет дно, всасывает, сортирует и лишнее выкидывает обратно. Работает от помпы, которая подаёт на него воду под давлением......

Изображение

Изображение

Изображение

Командор VIP НФСС
Командор VIP НФСС

Автор темы
shciletik

Re: Илосос 1К.уе

Сообщение shciletik » 08 мар 2014, 07:42

Планар 2, Так же играет роль ночника и заменяет картину на стене и не занимает места, т.к. находится на стене. Пособие по малому бизнесу, на изготовление требуется 1 человек и 15 мин. времени

Изображение

Изображение

:gamer: Это из последнего, к сожалению всего мною собранного показать не могу

VIP НФСС
VIP НФСС

Риманец
Мои интересы: Монетный брак, монеты мира

Сообщение Риманец » 08 мар 2014, 08:37

Правильный пылесос, освобождает дно рек от монет :)
Magister gentium

Эксперт
Эксперт

Советчик
Мои интересы: Монеты СССР
Контактная информация:

Сообщение Советчик » 08 мар 2014, 09:16

shciletik писал(а):Планар 2, Так же играет роль ночника и заменяет картину на стене и не занимает места, т.к. находится на стене. Пособие по малому бизнесу, на изготовление требуется 1 человек и 15 мин. времени

Жаль. А так хотелось посмотреть... :(
Советчик не потому что советую, а потому что собираю монеты страны Советов.

Модератор НФСС
Модератор НФСС

V76
Мои интересы: нож

Сообщение V76 » 08 мар 2014, 12:57

Советчик писал(а):
shciletik писал(а):Планар 2, Так же играет роль ночника и заменяет картину на стене и не занимает места, т.к. находится на стене. Пособие по малому бизнесу, на изготовление требуется 1 человек и 15 мин. времени

Жаль. А так хотелось посмотреть... :(

и подробнее о процессе производства :wink:
При сделках сверьте номер моей карты тут
viewtopic.php?f=16&t=1466
продаю ножи, не ХО

Командор VIP НФСС
Командор VIP НФСС

Автор темы
shciletik

Сообщение shciletik » 10 мар 2014, 10:52

V76 писал(а):и подробнее о процессе производства :wink:

Использовал подручный материал, алюминиевый П-образный профиль и две полки от старого серванта проложив между ними сантех. прокладки. Чтобы монеты не касались светодиодной ленты, по краю вставлена трубка от капельницы. Собрано без клея, чтоб профиль можно было использовать повторно. Если использовать силикон для сборки, то шпилька не нужна, она лишь для того, чтоб не развалилась конструкция.
Думаю в рознице стоимость будет от 1500р., а стоимость материала для изготовления в рознице около 500р. Причём не требует особых производственных площадей и с минимальными энергозатратами.

Командор VIP НФСС
Командор VIP НФСС

Автор темы
shciletik

Сообщение shciletik » 10 мар 2014, 11:08

Советчик писал(а):Жаль. А так хотелось посмотреть... :(

:) Отказать Вам не в силах! Покажу ещё одну вещь из своего гардероба :cool:
Жалко было выкидывать старый холодильник, вот и продлил ему жизнь, теперь у него не холодное сердце и есть душа :yes:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Эксперт
Эксперт

Советчик
Мои интересы: Монеты СССР
Контактная информация:

Илосос 1К.уе

Сообщение Советчик » 10 мар 2014, 11:15

Сергей, Вы просто МОЛОДЧИНА и УМЕЛЕЦ! Респект и уважуха. Завидую, по белому. :(
Советчик не потому что советую, а потому что собираю монеты страны Советов.

Шеф НФСС
Шеф НФСС

admin
Мои интересы: Нумизматика и бонистика

Илосос 1К.уе

Сообщение admin » 10 мар 2014, 11:58

Гениально :v:
IN GOD WE TRUST

VIP НФСС
VIP НФСС

НУМИЗМАТОР

Сообщение НУМИЗМАТОР » 10 мар 2014, 12:51

Потрясающе!
Надобно сие чудо-чудное запатентовать!
ХОТИТЕ МОНЕТОК - ИХ ЕСТЬ У МЕНЯ!

Коллежский регистратор
Коллежский регистратор

водолаз

Сообщение водолаз » 11 мар 2014, 21:33

shciletik писал(а):Илосос 1К.уе- это нечто вроде пылесоса, но только под водой. Далее всё на фото. Разработан для чистки водоёмов от монеток и ювелирных украшений. Всё происходит под водой- режет дно, всасывает, сортирует и лишнее выкидывает обратно. Работает от помпы, которая подаёт на него воду под давлением......

Изображение

Изображение

Изображение

Задумка конечно хорошая, а изготовление не очень. :O Наберите в интернете " Грунтосос" и немного ознакомтесь с этим видом работ. Если нужна будет помощь обращайтесь. :)

Командор VIP НФСС
Командор VIP НФСС

Автор темы
shciletik

Илосос 1К.уе

Сообщение shciletik » 12 мар 2014, 10:42

Задумка конечно хорошая, а изготовление не очень. :O Наберите в интернете " Грунтосос" и немного ознакомтесь с этим видом работ. Если нужна будет помощь обращайтесь. :)[/quote]

Глянул мельком и понимаю на,что Вы намекаете, НО мой ИЛОСОС работает по другому и под воду меня не затащишь (жабры уже не те )
Хоть принципы работы схожи (пожарная помпа и принцип инжектора), но я эту каку на поверхность не вытаскиваю.....
Попробую объяснить: там два инжектора и душ "шарко" который режет под водой грунт. Инжекторная часть похожа на двустволку, для увеличения силы всасывания. Получается, что всасывающее отверстие 90-100мм, а выталкивающее 2*100=200мм.

Изображение
Изображение
Изображение

Грунт режется-размягчается тонкими струями воды и тут же всасывается через узкое горло всасывающего отверстия, далее стоит тройник, где диаметр проходной трубы увеличивается в два раза 2*100=200мм, соответственно и падает давление, а теперь обратите внимание на конструкцию, там где рыжая пробка- это ОТСТОЙНИК!!!! Другими словами, данное приспособление является уже законченным перерабатывающим комплексом, т.е. в отстойнике собирается только тяжёлые предметы, которые вода уже поднять не может. Все повороты сделаны всего лишь для подстраховки, как препятствия скользящей внутри воды, чтоб не тянула с собой чуть более лёгкие предметы (например чепочки, придав им изначальное ускорение, в процессе прохождения препятствий, теряли изначальную скорость и в итоге падали вниз в отстойник), .............
ИЛОСОС изначально был сделан для зимней "рыбалки" Бензопилой пилим квадратную лунку, размером метр на два, вставляем в ИЛОСОС ручку у меня она сборная по 3 метра, итого пока 6 метров, опускаем на дно, чтоб стволы смотрели по течению и заводим помпу......... Со стороны смотрится оригинально. Стоит на льду дебил с заведённой помпой и купает в воде шест. Ни с одной стороны не подкопаешься, так, что УК РФ отдыхает, ВСЁ ЛЕГАЛЬНО!!!! А то, что там вода мутится и нихрена не видно, так на это насрать, я ж не купаться пришёл а дно водоёма очищать от всякого аурума, купрума и медноникеля!!!! На первых показанных мною фото, видно, что ИЛОСОСить можно как с вертикального, так и с горизонтального положения, путём изменения угла ручки или шеста на чём он крепится.
Всё рассчитано и продуманно на основе личного опыта работы сантехником с 20-ти летним стажем (админу респект, ВОДОКАНАЛ рулит, и здесь тоже)

Командор VIP НФСС
Командор VIP НФСС

Автор темы
shciletik

Сообщение shciletik » 12 мар 2014, 11:58

НУМИЗМАТОР писал(а):Потрясающе!
Надобно сие чудо-чудное запатентовать!

Мне интереснее процесс шлифовки своей идеи, так сказать работы над проектом, доводя его до совершенства, бывает, что иногда по пять раз собираю и разбираю, пока не добьюсь результата который удовлетворил бы меня самого. И там есть чем гордится. Придумал как снизить потребление кислорода в три раза, свёл к минимуму затраты на СО (угл. газ) и климат контроль. И я не показываю изобретения, они на обратной стороне, хоть и не занимают много места, но поверьте, система вент каналов сложная, а на выходе встроен ионизатор (не путать с озонатором), сжигает запах, что делает это устройство более дешёвым в обслуживании, ведь исключается использование фильтров дорогостоящих.
И ко всему прочему полностью автономен, т.к. включает в себя автополив.

Маленький совет огородникам: делая грядку в парнике или на огороде, не поленитесь выкопать неглубокую траншею, проложить её полиэтиленом и обратно засыпать приготовленную землю. Вы сократите полив в два раза, а насыпая дренаж на дно, то и в три раза + получаете возможность организации автополива, что даёт вам огромные преимущества перед соседями!, они целый день с вёдрами бегают, а вы с гамака не слезаете. И вобще, при правильном подходе- не урожайных годов не бывает, обязательно проверяйте РН раствора- вега РН 7.0 / цветение и плодоношение РН 5.0 и не ниже. По возможности избегайте минеральных удобрений, можно чуть-чуть ими подкормить, а остальное только органика и экология вам обеспечена!!! :thank:

Командор VIP НФСС
Командор VIP НФСС

Автор темы
shciletik

Илосос 1К.уе

Сообщение shciletik » 16 май 2014, 22:01

Да здравствует ИЛОСОС М1 (модернизированный. 1К.уе разобран :cry: )
Всё дело в том, что моя помпа не тянет монстра :( , испытания прошли не удачно, но на ошибках учатся и путём проб и ошибок (методом научного тыка) собрана вторая модель, которая в свою очередь будет подвергнута апгрейду чтоб адаптировать под разные условия задач возложенных на него. Испытания второй модели прошли удачно и оправдали надежды. Подвела погода (дождь, ветер и ледяная вода), в болотниках стоя в воде ноги немели через 5-7 мин. и приходилось долго отогреваться....
Условия: покатистое, каменисто-песчаное дно, 6 метров от берега 2 метра глубины. Илосос М1 и 5 метров трубы, на конце переход на больший диаметр с сеткой (ловушка). Обработано 1м.кв. дна (приходилось часто вытряхивать камни которые не пролазили рядом с соплом). Вот результат-
Изображение

А вот и сам агрегат в разобранном виде и вязанка труб и направляющих к нему......
.

Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение

Сейчас собираю другую полезную вещь, но об этом потом, это будет совочек в песочке ковыряться. Идею конечно подсмотрел, но делаю его на свой манер (ручка у него будет 6 метров и копать будет не от себя, а наоборот к себе) :choo:
[ps]Ну вот мучает меня золотая лихорадка и ничего поделать не могу!!! :nea:[/ps]

Командор VIP НФСС
Командор VIP НФСС

Автор темы
shciletik

Сообщение shciletik » 26 июл 2014, 20:26

Вот продолжу тему, сначала про илосос, РАБОТАЕТ :v: , но при диаметре в 50мм. поднимает на пару метров, при диаметре 40мм. на три метра (не хватает давления помпы :( ), производительность: за 1 мин. воронка пол метра глубиной :crazy: На первой фотке видно как проваливаюсь в яму сделанную илососом (не пилите сук на котором сидите!)

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

а на этом фото "убери свои грабли и не грабь награбленное!!!", ваш покорный слуга и его дочь с харём (женихом), съёмка Д.П. (JVONE)
Изображение

Вернуться в «Оффтопик»