Фальшивые монеты трёх последних столетий в жизни и в нумизматике. Российская Империя. РСФСР. СССР. РФ. Альбом-каталог.

Каталоги, справочные пособия и специфические ссылки.
Классик и руководитель группы экспертов НФСС

Автор темы
Jaroslaff
Мои интересы: Их много

Фальшивые монеты трёх последних столетий в жизни и в нумизматике. Российская Империя. РСФСР. СССР. РФ. Альбом-каталог.

Сообщение Jaroslaff » 29 апр 2018, 02:38

Дата выхода из печати: 2016.03.14

Формат А4. Размер рамки 166 х 254 мм. Тираж – 500 экземпляров. Бумага ВХИ 80 г/см2, печать офсетная 1+1. Обложка и форзацы цветные (4+1). Переплёт твёрдый тип 7БЦ (картон с ламинированием глянцевой плёнкой). Объём 200 страниц . Вес ≈ 720 граммов.

О том, как, когда и почему появились фальшивые деньги, какой ущерб они наносили государствам, о том, как государства боролись с фальшивомонетчиками. О том, как делались фальшивые деньги и как удавалось изобличать подпольных умельцев.
Содержит краткий обзор истории фальшивомонетничества, рассказывает о месте фальшивых денег в финансовой и экономической жизни общества, об их единстве с деньгами настоящими и противоположности им, о неразрывной связи с экономическим уст-ройством государства и, конечно же, о месте фальшивых денег в истории и нумизматике.
В книге дано описание около 750 фальшивых монет, изготовленных в России и СССР с начала XVIII века по настоящее время, подавляющее большинство которых публикуется впервые. Почти все описанные монеты проиллюстрированы.
Книга состоит из исторической части, в которой рассказано об истории фальшивомонетничества и альбома-каталога с описанием и увеличенными чёрно-белыми фотографиями известных автору экземпляров. В конце книги – подборка исторических документов, а также галерея цветных фотографий наиболее интересных экземпляров (24 страницы, фото более 200 монет).

ЗЫ: Дополнения к этому каталогу опубликованы в журнале "Петербургский коллекционер" ПК №6 (98) 2016, стр. 36 - 38, №1 (98) 2017, стр. 44 - 46, №2 (99) 2017, стр. 25 – 27; №5 (103) 2017, стр. 33 - 35. Планируется дальнейшая публикация дополнений.

Розничная цена = 2150 рублей, включая доставку Почтой России по Российской Федерации. Отправка за рубеж - по тарифам Почты России (по факту).
Вложения
Фальшивые монеты трёх последних столетий в жизни и в нумизматике. Российская Империя. РСФСР. СССР. РФ. Альбом-каталог. - 2016+01.jpg
Фальшивые монеты трёх последних столетий в жизни и в нумизматике. Российская Империя. РСФСР. СССР. РФ. Альбом-каталог. - 2016+02.jpg
Фальшивые монеты трёх последних столетий в жизни и в нумизматике. Российская Империя. РСФСР. СССР. РФ. Альбом-каталог. - 2016+03.jpg
Фальшивые монеты трёх последних столетий в жизни и в нумизматике. Российская Империя. РСФСР. СССР. РФ. Альбом-каталог. - 2016+04.jpg
Определяющим в оценке любого действия или бездействия является его мотивация. (с)
Очень не люблю, когда мои вопросы остаются без ответа.

Автор темы
Jaroslaff

Сообщение Jaroslaff » 29 апр 2018, 02:39

Не поместились дополнительные фото:
Вложения
Фальшивые монеты трёх последних столетий в жизни и в нумизматике. Российская Империя. РСФСР. СССР. РФ. Альбом-каталог. - 2016+05.jpg
Определяющим в оценке любого действия или бездействия является его мотивация. (с)

Шеф НФСС
Шеф НФСС

admin
Мои интересы: Нумизматика и бонистика

Сообщение admin » 01 май 2018, 10:21

Добрый день Ярослав. С Праздником 1 мая!
Куплю 1 каталог. Если можно, с вашим автографом. Написал в л.с.
IN GOD WE TRUST

Автор темы
Jaroslaff

Сообщение Jaroslaff » 02 май 2018, 00:00

admin писал(а):Добрый день Ярослав. С Праздником 1 мая!
Куплю 1 каталог. Если можно, с вашим автографом. Написал в л.с.

Да, конечно, можно.

Шеф НФСС
Шеф НФСС

admin
Мои интересы: Нумизматика и бонистика

Сообщение admin » 15 май 2018, 18:06

Каталог дома! Большое спасибо Ярослав :v:
IN GOD WE TRUST

Кандидат на статскую службу

Belkavag
Мои интересы: колекция
Контактная информация:

Каталог Адрианова Я В

Сообщение Belkavag » 22 сен 2018, 10:36

Можно спросить у кого есть на продажу каталог монет кронос?
Или может другие похожие каталоги....
Спасибо
[url="http://hd-wallpapersfd.info/category/art/"]HD Wallpapers[/url]

Вернуться в «Нумизматическая литература»