Минфин РФ накажет за сувенирные денежные знаки.

Все о подделках старого и нового времени.
VIP НФСС
VIP НФСС

Автор темы
НУМИЗМАТОР

Сообщение НУМИЗМАТОР » 29 июн 2016, 12:53

Минфин России разрабатывает поправки в УК РФ и закон о ЦБ, предусматривающие введение уголовной ответственности за изготовление и продажу сувенирных денег.
Как отмечает МФ РФ, к настоящему времени в РОССИИ сформировался обширный рынок копий банкнот и монет, выпускаемых ЦБ РФ, а также иностранной валюты.
Сии копии изготавливаются на современном оборудовании, которое позволяет точно воспроизводить оформление подлинных денег.
При этом не соответствующие настоящим деньгам детали и надписи, незначительны и малозаметны, а по сему такие копии нередко используются для совершения противоправных действий.
Однако следует заметить ,что до сих пор демонстративное позиционирование поставщиками и продавцами сувенирного и коллекционного назначения копий исключало возможность их привлечения как к уголовной, так и к административной ответственности.
Сложившеюсю ситуацию и намерен изменить Минфин.
Конкретные уголовные санкции за изготовление и сбыт копий денежных знаков пока не обнародованы.
Отмечается, что предлагаемые меры не ограничивают воспроизведение изображений банкнот и монет для иллюстрирования печатных изданий.
Для остальных форм будет установлен такой порядок изготовления копий, который исключает их ошибочное восприятие в качестве подлинных денежных знаков.
Сообщение сформировано по материалам сегодняшних новостей показанных на телеканале РОССИЯ УТРО.
ХОТИТЕ МОНЕТОК - ИХ ЕСТЬ У МЕНЯ!

Эксперт по монетам Российской Империи

Alex Art

Сообщение Alex Art » 29 июн 2016, 13:21

НУМИЗМАТОР писал(а):Как отмечает МФ РФ, к настоящему времени в РОССИИ сформировался обширный рынок копий банкнот и монет, выпускаемых ЦБ РФ, а также иностранной валюты.

Я правильно понял, это касается современных денег, так называемой ходячки? Дык и так есть статья за фальшивомонетничество. Большинство сувениров составляют имперский период. Причем тут ЦБ РФ?

VIP НФСС
VIP НФСС

Автор темы
НУМИЗМАТОР

Сообщение НУМИЗМАТОР » 29 июн 2016, 13:30

Alex Art писал(а):
НУМИЗМАТОР писал(а):Как отмечает МФ РФ, к настоящему времени в РОССИИ сформировался обширный рынок копий банкнот и монет, выпускаемых ЦБ РФ, а также иностранной валюты.

Я правильно понял, это касается современных денег, так называемой ходячки? Дык и так есть статья за фальшивомонетничество. Большинство сувениров составляют имперский период. Причем тут ЦБ РФ?

А деньги" Банка приколов" и копии ЧЯП?
ХОТИТЕ МОНЕТОК - ИХ ЕСТЬ У МЕНЯ!

Alex Art

Сообщение Alex Art » 29 июн 2016, 13:47

НУМИЗМАТОР писал(а):
Alex Art писал(а):

А деньги" Банка приколов" и копии ЧЯП?
Вы меня извините, я в этом ничего не смыслю.... Сижу в своей "империи" и вижу, как она тонет в китайских сувенирах... и сколько обманутого народа обращается со своими "рариками" , недавно, не поверите, из Казанского кафедрального собора, что на Невском пр., обращались им благотворитель принес жертву, он был полностью уверен, что они настоящие, пришлось разубеждать. А человек хотел благое дело сделать. Так вот и подумал, неужели такие сувениры в отдельную статью УК РФ внесут. :pardon:

Командор VIP НФСС
Командор VIP НФСС

shciletik
Мои интересы: СССР,ГКЧП,Россия,ГВС-брак

Сообщение shciletik » 29 июн 2016, 13:57

Alex Art писал(а): Большинство сувениров составляют имперский период. Причем тут ЦБ РФ?

Вот толко закон примут, так сразу появятся поправки (и до них доберутся :D )

Вернуться в «Фуфло или поддельные монеты»