Бумажные 200 рублей 2017 года. Помощь в оценке.

Современные купюры и старинные ассигнации стоят денег. А сколько стоят ваши?
Правила форума
Бонистика – на сегодняшний момент одно из самых увлекательных хобби. Цель данного раздела – помощь в создании правильной структуры коллекции.
Собрать высоколиквидную коллекцию, которая в любой момент будет востребована рынком, а также возьмет на себя функцию защиты вложенных средств от инфляции и других негативных явлений. Все, что требуется для этого – это грамотно подходить к выбору и оценке приобретаемого материала.
Из личного опыта утвердительно могу сказать, что для каждого типа банкнот есть свое коллекционное состояние. Коллекционное состояние в моем понимании - это состояние, которое максимально востребовано и в то же время относительно доступно.
Внетабельный канцелярист
Внетабельный канцелярист

Автор темы
Ильяс18

Сообщение Ильяс18 » 30 янв 2018, 18:23

Здравствуйте. Скажите пожалуйста по какой цене можно продать юбилейные 200 рублей радар
Вложения
Бумажные 200 рублей 2017 года. Помощь в оценке. - IMG_2870.JPG
Бумажные 200 рублей 2017 года. Помощь в оценке. - IMG_2873.JPG

Шеф НФСС
Шеф НФСС

admin
Мои интересы: Нумизматика и бонистика

Сообщение admin » 30 янв 2018, 18:26

Ильяс18, это не юбилейная банкнота, это регулярный выпуск.
IN GOD WE TRUST

Губернский секретарь
Губернский секретарь

Alien
Мои интересы: mark's

Сообщение Alien » 30 янв 2018, 18:48

Наверное, радаром это бы считалось при семи значном старом номере. Я бы оценил в номинал.

Кандидат на статскую службу

Winiki.Ru
Мои интересы: Бонистика

Сообщение Winiki.Ru » 30 янв 2018, 20:04

Ильяс18 писал(а):...Здравствуйте. Скажите пожалуйста по какой цене можно продать юбилейные 200 рублей радар...

Есть один знакомый товарищ, который занимается такими продажами. Не знаю, где и как он берёт "товар", но вечно ходит с пачкой новеньких хрустящих банкнот. Вот, только двухсоток у него пока не видел. А сотни, что сочинские, что крымские, он обычно продавал вдвое дороже их номинала. Я за ними сильно не гонялся и дождался, пока с женой в магазине кто-то из покупателей рассчитался новенькими хрустящими соточками, как в первом, так и во втором случае. А, вот, другу моему не терпится - заходили сегодня специально в СберБанк (Москва-Митино) к знакомой, чтобы поклянчить для него. Но не тут-то было - 2000 есть, а 200 ещё даже не поступало.

Внетабельный канцелярист
Внетабельный канцелярист

Автор темы
Ильяс18

Сообщение Ильяс18 » 30 янв 2018, 21:35

спасибо.

Winiki.Ru

Сообщение Winiki.Ru » 30 янв 2018, 22:00

Ильяс18 писал(а):спасибо.

Не за что!

Кстати, на днях этот самый мой коллега, с которым сегодня ходили в СБ, притащил купюру 2000 и, скачав специальное приложение на свой смартфон, всем показывал, как надо проверять эти деньги. Прикольно. Конечно, всё показано символично, но такое видел впервые и можно сказать, что понравилось. Какой-то типа Крымский мост, какой-то типа кораблик под ним тусуется туда-сюда. Естественно, теперь нам всем ужасно интересно посмотреть, что демонстрируется на двухсотке. Вы свою так не проверяли? Что интересного придумали для этой бумаги? Наверное, теперь все последующие денежные знаки будут выпускаться по такой технологии?

Коллежский асессор
Коллежский асессор

Риманец
Предупреждения: -2
Мои интересы: Монетный брак, монеты мира

Сообщение Риманец » 31 янв 2018, 16:41

Winiki.Ru писал(а):Кстати, на днях этот самый мой коллега, с которым сегодня ходили в СБ, притащил купюру 2000 и, скачав специальное приложение на свой смартфон, всем показывал, как надо проверять эти деньги.

Вот видео про новое приложение. Доступно в App Store и Google Play.

phpBB [video]
Magister gentium

Коллежский секретарь
Коллежский  секретарь

константин
Мои интересы: РОССИЯ СССР ЦАРИЗМ

Сообщение константин » 31 янв 2018, 17:39

Прикольное приложение......проверял его.......машинки по мосту едут .......корабль под мостом проходит......ракета взлетает :)

Губернский секретарь
Губернский секретарь

Alien
Мои интересы: mark's

Сообщение Alien » 31 янв 2018, 22:25

константин писал(а):Прикольное приложение......проверял его.......машинки по мосту едут .......корабль под мостом проходит......ракета взлетает :)

Обязательно тоже проверю, когда новые банкноты будут на руках...

Winiki.Ru

Сообщение Winiki.Ru » 31 янв 2018, 23:53

Alien писал(а):...Обязательно тоже проверю, когда новые банкноты будут на руках...

Я только что оторвался от вечерней беседы с супругой. Одно удивление за другим. У неё смартфоновская техника на руках уже пару лет или около того, а моей чуть больше месяца. У неё деньги через кассу магазина проходят каждый день по много кругов. Однако, для неё оказалось новостью то, о чём мы тут с вами говорим между собой. Она просто ничего не слышала о таком приложении, не говоря уже о том, чтобы она имела опыт использования. Видимо, в каждом коллективе должен быть свой "живчик", который доводит до сведения коллег информацию о нововведениях. В частности и о том, как следует тестировать смартфонами новые банкноты 200 и 2000 :-)

Winiki.Ru

Сообщение Winiki.Ru » 01 фев 2018, 18:54

Мой товарищ сегодня всё-таки раздобыл двухсотку. Всё происходило на моих глазах. По пути с работы мы всегда заходим в соседний супермаркет - я за бутылочкой пива, а он за сигаретами. Вот, именно в табачном павильоне ему и предложили "двести за триста". Но так всегда бывает - продавец просит чуть больше, чтобы потом можно было поторговаться и сбросить цену. Тем более, что они между собой каждый вечер общаются. Понятное дело, цена была снижена и в итоге купюра досталась моему другу за двести пятьдесят рублей. Наверняка он мог бы получить и по номиналу, но не стал этого делать. Мне же повезло в том, что я теперь видел, как в приложении летают чайки ;-)

Титулярный советник
Титулярный советник

Dante

Сообщение Dante » 01 фев 2018, 19:21

только этим самым доведением должно государство заниматься через сми. А не через своих "живчиков", зачастую завязанных на нумизматике и бонистике

Winiki.Ru

Сообщение Winiki.Ru » 01 фев 2018, 19:43

Друзья, простите, но я только сейчас допетрил до того, как следует правильно показывать фотографии на этом форуме. Вот, показываю сам принцип, как проверяется банкнота в двести рублей с помощью приложения для смартфона. Оно запускается и камера наводится на купюру. Ни на какую другую бумагу система не отреагирует. Конечно, я не в силах показать динамику, но поверьте на слово - эти чайки на экране действительно снуют туда-сюда.

Как только только смогу раздобыть себе такую денежку по номиналу, так тоже установлю на свой девайс такое приложение и буду любоваться картинкой, а также бесплатно показывать друзьям. :-)

Бумажные 200 рублей 2017 года. Помощь в оценке. - IMG_2563A.jpg

Внетабельный канцелярист
Внетабельный канцелярист

демира

Сообщение демира » 10 апр 2018, 11:03

Подарок на Пасху
Бумажные 200 рублей 2017 года. Помощь в оценке. - 012.JPG
Бумажные 200 рублей 2017 года. Помощь в оценке. - 013.JPG

Коллежский регистратор
Коллежский регистратор

volk180279

Сообщение volk180279 » 10 апр 2018, 17:05

2000 хоть завались,а вот про 200 как не странно нет совершенно.специально ищю но ни как,совершенно.не знакомые в банках,магазинах и.тд помочь не могут.до сих пор совершенно нет!!!

Вернуться в «Бумажные деньги - бонистика»