200 и 2000 рублей цб рф

Современные купюры и старинные ассигнации стоят денег. А сколько стоят ваши?
Правила форума
Бонистика – на сегодняшний момент одно из самых увлекательных хобби. Цель данного раздела – помощь в создании правильной структуры коллекции.
Собрать высоколиквидную коллекцию, которая в любой момент будет востребована рынком, а также возьмет на себя функцию защиты вложенных средств от инфляции и других негативных явлений. Все, что требуется для этого – это грамотно подходить к выбору и оценке приобретаемого материала.
Из личного опыта утвердительно могу сказать, что для каждого типа банкнот есть свое коллекционное состояние. Коллекционное состояние в моем понимании - это состояние, которое максимально востребовано и в то же время относительно доступно.
Коллежский регистратор
Коллежский регистратор

Автор темы
игорь крым

200 и 2000 рублей цб рф

Сообщение игорь крым » 19 дек 2017, 05:39

Добрый вечер всем кто с нами.Вот попалась в руки купюра в 200р. Пробежался по форуму,но инфы что то не нашел.Ткните носом если проглядел тему.Собственно чего я задался вопросом.В инет-лавках в продаже видел,а вот на форумах что то интереса нет.Правда где то были обсуждения до выхода их в свет,но сейчас тихо.Что вообще можете сказать по поводу этих купюр? Одну в альбом и красота или перспективная может быть? Красивый номер не берём в счёт,а вот с серией??? Пока они первые пошли как АА потом видимо Аа или АБ будет.(Извиняюсь если кого то огорчил своим не знанием о последовательности печати серии на банкноте :pardon: ) Но я больше по монетам.С уважением Игорь.Фото приложу как рассветет на улице.Всем спасибо за ответы.

Шеф НФСС
Шеф НФСС

admin
Мои интересы: Нумизматика и бонистика

200 и 2000 рублей цб рф

Сообщение admin » 19 дек 2017, 11:20

Лично мое мнение такое: банкноты 200 и 2000 рублей планируется выпускать огромным количеством и коллекционными можно будет считать:
а) Состояние сохранности UNC.
б) Редкие серии букв и номера.
Конечно, сейчас никому не известно, какие будут (и будут ли) редкие серии (замещенки), но UNC никто не отменял ).

Не покупают потому, что кому надо уже приобрели, кому надо - с оборота найдут.

Вам с банкомата банкнота попалась? И да, ждем фото :)
IN GOD WE TRUST

Губернский секретарь
Губернский секретарь

sewerzet
Предупреждения: -1
Мои интересы: Монеты СССР и России.Браки.

200 и 2000 рублей цб рф

Сообщение sewerzet » 19 дек 2017, 11:56

Не понял какую инфу по бонам вы ищите? На сайте центробанка по ним все ясно сказано. Боны есть в продажах практически на всех нумизматических сайтах и форумах.Все забито ими пачками!!! Просто к номиналу в 2000 прибавьте 300-400р. А к номиналу в 200 добавьте 30-40р. Вот и вся инфа. По сериям чего гадать то? Пока валом идут АА. А там видно будет. Не вижу смысла гадать эти серии. На стоимость не повлияют. Потому как боны будут теперь тиражные и массовые. Эт не тот случай , что с Сочи или Крымом. имхо.
Хороших людей много, полезных мало.

Коллежский асессор
Коллежский асессор

Риманец
Предупреждения: -2
Мои интересы: Монетный брак, монеты мира

200 и 2000 рублей цб рф

Сообщение Риманец » 19 дек 2017, 13:54

sewerzet писал(а):На сайте центробанка по ним все ясно сказано. Боны есть в продажах практически на всех нумизматических сайтах и форумах.

Парадокс, да? Тиражные боны номинальной стоимости есть в продаже сверх номинала :D
Magister gentium

Коллежский регистратор
Коллежский регистратор

Александр

200 и 2000 рублей цб рф

Сообщение Александр » 19 дек 2017, 14:26

В Крыму выдают??

Губернский секретарь
Губернский секретарь

sewerzet

200 и 2000 рублей цб рф

Сообщение sewerzet » 19 дек 2017, 14:57

Риманец писал(а):
sewerzet писал(а):На сайте центробанка по ним все ясно сказано. Боны есть в продажах практически на всех нумизматических сайтах и форумах.

Парадокс, да? Тиражные боны номинальной стоимости есть в продаже сверх номинала :D

А в чем парадокс то? Вас же не удивляют монеты например рубль тиражный от 10р(простой) до нескольких тыров ( в зависимости от разновида) ??? Какой тут парадокс то?

Коллежский асессор
Коллежский асессор

Риманец
Предупреждения: -2
Мои интересы: Монетный брак, монеты мира

200 и 2000 рублей цб рф

Сообщение Риманец » 19 дек 2017, 16:04

sewerzet писал(а):
Риманец писал(а):

А в чем парадокс то? Вас же не удивляют монеты например рубль тиражный от 10р(простой) до нескольких тыров ( в зависимости от разновида) ??? Какой тут парадокс то?

В том что новые банкноты, которые стоят НОМИНАЛ, пытаются СРАЗУ продать ДОРОЖЕ. Для вас это в порядке вещей??
Magister gentium

Титулярный советник
Титулярный советник

Dante

200 и 2000 рублей цб рф

Сообщение Dante » 19 дек 2017, 21:47

Риманец писал(а):
sewerzet писал(а):
Риманец писал(а):

В том что новые банкноты, которые стоят НОМИНАЛ, пытаются СРАЗУ продать ДОРОЖЕ. Для вас это в порядке вещей??

Куй, пока горячо. Вот народ и кует. А то, что кому-то дождаться лень официального выхода их в оборот - так это проблема тех, кто готов платить больше :gyi:

Губернский секретарь
Губернский секретарь

sewerzet

200 и 2000 рублей цб рф

Сообщение sewerzet » 19 дек 2017, 22:30

Dante писал(а):
Риманец писал(а):
sewerzet писал(а):
Риманец писал(а):

Куй, пока горячо. Вот народ и кует. А то, что кому-то дождаться лень официального выхода их в оборот - так это проблема тех, кто готов платить больше :gyi:

Дык об том и речь. Что это обычная практика. Так завсегда и было. Так в чем парадокс то, так и не понял.

Artyr

200 и 2000 рублей цб рф

Сообщение Artyr » 21 дек 2017, 15:09

Посмотрел бы на изображение банкноты с оборота!

Шеф НФСС
Шеф НФСС

admin
Мои интересы: Нумизматика и бонистика

200 и 2000 рублей цб рф

Сообщение admin » 27 дек 2017, 17:30

игорь крым писал(а):Фото приложу как рассветет на улице.Всем спасибо за ответы.

С наступающим, Игорь.

Присоединяюсь к просьбе о фото :)
IN GOD WE TRUST

Коллежский регистратор
Коллежский регистратор

Автор темы
игорь крым

200 и 2000 рублей цб рф

Сообщение игорь крым » 27 дек 2017, 22:27

Всем привет.Фото будет обязательно.Обстаятельства выдернули из дома,а купюрки в книжке.До нового года выложу.Всех с наступающим.

Супермодератор НФСС
Супермодератор НФСС

монетка2013

200 и 2000 рублей цб рф

Сообщение монетка2013 » 28 дек 2017, 02:37

Риманец писал(а):

Продают--немногим больше номинала.

200 и 2000 рублей цб рф - IMG_0588.JPG

200 и 2000 рублей цб рф - IMG_0595.JPG

Кандидат на статскую службу

Валли
Мои интересы: монеты

200 и 2000 рублей цб рф

Сообщение Валли » 28 дек 2017, 10:25

sewerzet писал(а):Дык об том и речь. Что это обычная практика. Так завсегда и было. Так в чем парадокс то, так и не понял.

Парадокс как раз в том, что ЭТО СТАЛО ОБЫЧНОЙ ПРАКТИКОЙ - деньги из воздуха...

Губернский секретарь
Губернский секретарь

sewerzet

200 и 2000 рублей цб рф

Сообщение sewerzet » 28 дек 2017, 10:41

А я думаю, что ПАРАДОКС , что вы еще живы и находите время,силы и желание познавать что то новое. Позволять себе увлечение коллекционирования чего то. Вот это парадокс. Воздух тоже денех стоит! Вы что, не знали? :lol:

Вернуться в «Бумажные деньги - бонистика»