Предложение, что и как показывать.

Раздел для показа своих монет (цена и атрибуция - разделы ниже ↓).
Правила форума
Здесь показываем монеты, хранящиеся в наших коллекциях.
Наши монеты - наша гордость!
Титулярный советник
Титулярный советник

Автор темы
Alex Art
1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Alex Art » 31 авг 2015, 07:28

Добрый день форумчане. Каждый может гордиться каким угодно предметом из своей коллекции, но я предлагаю здесь выкладывать монеты действительно достойные, либо достаточно редкие, либо в очень хорошем сохране, что бы всем форумчанам и гостям посещение этой ветки доставляло удовольствие. Так же предлагаю не повторять одинаковые монеты, если они в худшем состоянии, чем уже выложенные. Ну и что касается фото, конечно они должны быть хорошего качества, позволяющего, как следует рассмотреть предмет. Всем удачи.
"Ошибки неизбежны между смертными" Феогнид (500лет до н.э.)

Коллежский советник
Коллежский советник

shciletik
1
Мои интересы: СССР,ГКЧП,Россия,ГВС-брак

Сообщение shciletik » 25 сен 2015, 14:16

Вот у меня такой вопрос! Вот я являюсь хранителем 1/250000 части сто миллионного тиража. Могу ли я в данном разделе показать свою монету?
С уважением.
Вложения
Предложение, что и как показывать. - Безимени-1R.jpg

Титулярный советник
Титулярный советник

Автор темы
Alex Art
1

Сообщение Alex Art » 25 сен 2015, 14:45

Каждый может поступать на свое усмотрение... то, что я написал не является истиной в последней инстанции... тем более, если Вы покажете вместе рядом различные разновидности такого рубля для сравнения... будет познавательно для всех... Удачи

Коллежский советник
Коллежский советник

shciletik
1

Сообщение shciletik » 25 сен 2015, 14:54

Alex Art писал(а):....если Вы покажете вместе рядом различные разновидности......

Могу ли я эту фразу использовать к показанным (например) жетонам, или должно быть подразделения на транспортные/игровые/таксофонные/сувенирные и т.д.?

Эксперт по бумажным нотгельдам
Эксперт по бумажным нотгельдам

VIK586
Мои интересы: нотгельды

Сообщение VIK586 » 25 сен 2015, 15:07

shciletik писал(а):Вот у меня такой вопрос! Вот я являюсь хранителем 1/250000 части сто миллионного тиража. Могу ли я в данном разделе показать свою монету?
С уважением.
Изображение

Я бы предложил такой вариант, разбить раздел на 2 категории(редкие монеты в наших коллекциях и обычные монеты в наших коллекциях) или как-то по другому + разбить каждый на ещё 2 категории(Россия и Иностранные монеты), чтобы не было путаницы. У многих есть в коллекции отличные монеты но...... не дорогие и не редкие, но коллекция без них не бывает. Например, монет БИМ огромное количество и многие их собирают и гордятся своей коллекцией, но показать не решаются в данной теме.
Например для меня интересна монетка ГДР 5 пфеннигов алюминий с покрытием. Если выложить данную монетку в этой теме, то это будет просто сверх наглость по отношению к уже выставленным монетам.

5 пфеннигов 1968 г. алюминий и алюминий с покрытием

Предложение, что и как показывать. - Изображение 01a.JPG

Предложение, что и как показывать. - Изображение 02a.JPG

Титулярный советник
Титулярный советник

Автор темы
Alex Art
1

Сообщение Alex Art » 25 сен 2015, 16:04

Я предлагаю разбить раздел на несколько тем:
1 Монеты России до 1917г
2 Монеты России после 1917г
3 Иностранные монеты
4 Награды, жетоны, монетовидные изделия.
5 Бумажные деньги

Еще я предлагаю отменить для этого раздела правило одна монета - одна тема, это актуально для оценки и продажи, но тут вполне вероятен показ нескольких предметов, ибо в наших коллекциях почти всегда одно связано с другим.

Админ прочитает пусть решает.

Эксперт по монетам Китая
Эксперт по монетам Китая

Gorinich111
Мои интересы: Китай монеты машинного чекана до 1949 г.

Сообщение Gorinich111 » 25 сен 2015, 19:42

Понятие редкость для каждого свое - как тут поступить? С делением на Россию и инострань - это вы хорошо придумали.
Куплю монеты Китая до 1949 машинной чеканки и монеты японских марионеток

Титулярный советник
Титулярный советник

Автор темы
Alex Art
1

Сообщение Alex Art » 25 сен 2015, 20:10

Gorinich111 писал(а):Понятие редкость для каждого свое - как тут поступить? С делением на Россию и инострань - это вы хорошо придумали.
Я не знаю, как определить понятие редкости для иностранных монет, хотя знаком с каталогом Краузе... А монеты Российской империи давно каталогизированы по степени редкости, да и монеты СССР тоже... Ну , а если по простому , чем выше цена, тем более высокая степень редкости. :)

Коллежский регистратор
Коллежский регистратор

Геннадий RRR
Мои интересы: 1921-2014ГГ

Сообщение Геннадий RRR » 25 сен 2015, 20:47

Alex Art писал(а):Добрый день форумчане. Каждый может гордиться каким угодно предметом из своей коллекции, но я предлагаю здесь выкладывать монеты действительно достойные, либо достаточно редкие, либо в очень хорошем сохране, что бы всем форумчанам и гостям посещение этой ветки доставляло удовольствие. Так же предлагаю не повторять одинаковые монеты, если они в худшем состоянии, чем уже выложенные. Ну и что касается фото, конечно они должны быть хорошего качества, позволяющего, как следует рассмотреть предмет. Всем удачи.

Вам и начинать ))))).

Эксперт по монетам Китая
Эксперт по монетам Китая

Gorinich111

Сообщение Gorinich111 » 25 сен 2015, 20:50

Alex Art писал(а):
Gorinich111 писал(а):Понятие редкость для каждого свое - как тут поступить? С делением на Россию и инострань - это вы хорошо придумали.
Я не знаю, как определить понятие редкости для иностранных монет, хотя знаком с каталогом Краузе... А монеты Российской империи давно каталогизированы по степени редкости, да и монеты СССР тоже... Ну , а если по простому , чем выше цена, тем более высокая степень редкости. :)

Я про другое. Для некоторых редкость начинается с 2000 рэ, для других с 6000Ю для третьих с 50000. Мб оиределить конкретную сумму? Причем оценка монеты субъективна - кто-то дороже оценит, кто-то дешевле. Причем, например, если человек купил монету намного дешевле в каталоге, а иногда - значительно дороже - как с этим быть? Есть монеты , очень редкие в идеальном состоянии, а в хорошем - дешевые. Если ориентироваться на доллар(краузе) - получится, что степень редкости монеты меняется со временем)). На Российские и любые другие монеты постоянно растет цена. Причем цены на некоторые монеты, которое собирает меньшее количество коллекционеров - цены растут медленнее, если вообще растут, а на монеты, которое собирает большее количество коллекционеров - цены растут быстрее. Бывает, что всю или большую часть тиража выкупают барыги и другие товарищи - и цена тоже подскакивает вверх. на ЧЯП сначала никто внимание не обращал - никто не хотел брать по "дорогим" ценам. Вполне возможно, что с этими монетами опять что-нибудь произойдет, и цены опустятся. По некоторым монетам - например чешуе, арабским дирхемам - иногда находят большие клады - и редкие монеты переходят в категорию рядовых. Короче говоря, я считаю, что подразделять по редкости\нередкости не стоит - это субъективная категория.

Титулярный советник
Титулярный советник

Автор темы
Alex Art
1

Сообщение Alex Art » 26 сен 2015, 07:41

:)

Титулярный советник
Титулярный советник

Автор темы
Alex Art
1

Сообщение Alex Art » 26 сен 2015, 07:49

Gorinich111 писал(а):
Alex Art писал(а):

Я про другое. Для некоторых редкость начинается с 2000 рэ, для других с 6000Ю для третьих с 50000. Мб оиределить конкретную сумму? Причем оценка монеты субъективна - кто-то дороже оценит, кто-то дешевле. Причем, например, если человек купил монету намного дешевле в каталоге, а иногда - значительно дороже - как с этим быть? Есть монеты , очень редкие в идеальном состоянии, а в хорошем - дешевые. Если ориентироваться на доллар(краузе) - получится, что степень редкости монеты меняется со временем)). На Российские и любые другие монеты постоянно растет цена. Причем цены на некоторые монеты, которое собирает меньшее количество коллекционеров - цены растут медленнее, если вообще растут, а на монеты, которое собирает большее количество коллекционеров - цены растут быстрее. Бывает, что всю или большую часть тиража выкупают барыги и другие товарищи - и цена тоже подскакивает вверх. на ЧЯП сначала никто внимание не обращал - никто не хотел брать по "дорогим" ценам. Вполне возможно, что с этими монетами опять что-нибудь произойдет, и цены опустятся. По некоторым монетам - например чешуе, арабским дирхемам - иногда находят большие клады - и редкие монеты переходят в категорию рядовых. Короче говоря, я считаю, что подразделять по редкости\нередкости не стоит - это субъективная категория.
Я считаю, что дискуссия о редкости почти бесконечна, например некоторые позиции по медным монетам РИ у Биткина проходят, как R, а современные технологии позволили их накопать вагонами.... ну и тд. В этом разделе, я просто предложил "поделиться" своими монетами с другими форумчанами и гостями... ну что-то вроде - суммарная коллекция коллег... и дать возможность увидеть реальные монеты , а не фото из Эрмитажа... я думаю это полезно... например я понятие не имел, что у современного рубля с литерой Р еще и разновидности есть, а теперь знаю :)

Титулярный советник
Титулярный советник

Автор темы
Alex Art
1

Сообщение Alex Art » 26 сен 2015, 07:54

Геннадий RRR писал(а):
Alex Art писал(а):Добрый день форумчане. Каждый может гордиться каким угодно предметом из своей коллекции, но я предлагаю здесь выкладывать монеты действительно достойные, либо достаточно редкие, либо в очень хорошем сохране, что бы всем форумчанам и гостям посещение этой ветки доставляло удовольствие. Так же предлагаю не повторять одинаковые монеты, если они в худшем состоянии, чем уже выложенные. Ну и что касается фото, конечно они должны быть хорошего качества, позволяющего, как следует рассмотреть предмет. Всем удачи.

Вам и начинать ))))).
Дык я и начал
viewtopic.php?f=119&t=3034

Коллежский советник
Коллежский советник

shciletik
1

Сообщение shciletik » 26 сен 2015, 10:36

Alex Art писал(а):Дык я и начал

Так и не с того начали.....
Пентхауз построили, а про цоколь забыли и сейчас эти куски огромного красивого здания грузятся не пойми как .......
Так, что уважаемый господин, доводите своё детище до ума, а мы уж не проспим шанс похвастаться своим материалом (но не так в общей куче неразберихи)

Эксперт по монетам Китая
Эксперт по монетам Китая

Gorinich111

Сообщение Gorinich111 » 26 сен 2015, 15:22

Alex Art писал(а):
Gorinich111 писал(а):
Alex Art писал(а):

Я считаю, что дискуссия о редкости почти бесконечна, например некоторые позиции по медным монетам РИ у Биткина проходят, как R, а современные технологии позволили их накопать вагонами.... ну и тд. В этом разделе, я просто предложил "поделиться" своими монетами с другими форумчанами и гостями... ну что-то вроде - суммарная коллекция коллег... и дать возможность увидеть реальные монеты , а не фото из Эрмитажа... я думаю это полезно... например я понятие не имел, что у современного рубля с литерой Р еще и разновидности есть, а теперь знаю :)

Именно это я имел в виду. Предлагаю разделить Россию на три категории - РИ, СССР, РФ. Иностранщину можно разделить по материкам и выделить отдельный подраздел "СНГ".

Вернуться в «Коллекция монет»