Монетные аукционы в Вконтакте

Здесь рассматриваются спорные ситуации между продавцами и покупателями.

Автор темы
Jon

Монетные аукционы в Вконтакте

Сообщение Jon » 16 окт 2017, 02:33

Уважаемые коллеги! хотелось бы поделиться информацией!
многим наверное известен некто Александер Нордвинд, часто посещающий группы, связанные с нумизматикой. признаться до определенного момента он вызывал у меня вполне заслуженное уважение - весьма увлеченный и разбирающийся во многих вопросах нумизмат, обладатель коллекции, которой большая часть из нас может только позавидовать! всегда отвечал на вопросы и давал грамотные консультации и оценки монет! одним словом - человек достойный всяческого уважения. но последний случай, невольным участником которого я стал, заставил пересмотреть мое отношение к этому человеку! Александр объявил аукцион, где выставил монеты, мимо которых было сложно пройти! )) монеты не частые и в завидном состоянии! естественно, нашлось много желающих, ставки посыпались как из ведра, вот только Александр объявил аукцион продолжительностью в месяц, видимо рассчитывая на то, что за это время цена на его монеты вырастет до заоблачных высот! страсти со временем улеглись, я отслеживал аукцион и у меня есть все основания полагать, что последняя ставка была моей! однако, когда подошло время завершения аукциона - ни аукциона, ни альбома в котором он проводился никто обнаружить не смог, он исчез самым загадочным образом. обращения к Александру никакой ясности не внесли, он "сам в шоке", на предложение возобновить аукцион - никакой реакции. я полагаю, что данный человек намеренно удалил аукцион, поскольку его не устроила цена, по которой ему, будь он порядочным продавцом, пришлось бы продать монеты! никаких проблем - есть понятие "минимальной продажной цены", есть масса жизненных ситуаций, есть куча способов с честью выйти из любой ситуации! Александр счел лучшим выходом "искренне удивиться произошедшему", считая всех участников аукциона дурачками. если бы он написал в аукционе одну фразу - "прошу прощения, но монеты проданы" - я бы не стал писать никаких заметок, но признаться в том, что сам удалил аукцион он не может! на мои вопросы отвечает всякую чушь, а теперь перестал и вовсе отвечать! хочу заметить, что не имею никаких претензий к Александру и не имею целью его оклеветать! я просто изложил ситуацию, а все остальное решает каждый для себя! к тому же, быть может. подобное обращение все же заставит Александра внятно ответить - что же произошло и с каких пор в группах внезапно (но в очень нужный момент!!!) стали бесследно исчезать альбомы???

Вернуться в «Претензии»