Обоснование продажной цены 1к 1930г?

Здесь рассматриваются спорные ситуации между продавцами и покупателями.
Коллежский регистратор
Коллежский регистратор

Автор темы
sewerzet
Мои интересы: Монеты СССР и России.Браки.

Сообщение sewerzet » 05 апр 2016, 22:47

Висит в продаже себе копеечка 30г.в продаже. Вот тема
viewtopic.php?f=5&t=3878
Ну висит и нехай висит. Но.... Вполне справедливо попросили обосновать ценообразование в 1500рублей за вполне себе рядовую монетку. Ну понятно , что сказать то нече. О личках вспомнил.
Вопрос. Че если все кому не лень начнут по неадекватным ценам так делать то и сказать ниче нельзя???
Тем более мы ясно видим что фото специально засвечено, пересвечено, чтоб не так заметно было то, что монета вся ГВОЗДЕМ исцарапана.
Ну и опять вопрос. Неужели еще кто то считает что этот какалик стоит 1500р??? И почему нельзя и слова сказать? Да я б в 3 этажа таких продаванов матом обложил бы. Совсем поозверели... :devil:
Изображение
Хороших людей много, полезных мало.

Шеф НФСС
Шеф НФСС

admin
Мои интересы: Нумизматика и бонистика
Контактная информация:

Сообщение admin » 05 апр 2016, 22:52

Выдержка с аукциона
coinss писал(а):
рузик писал(а):Может я чего не понимаю,но почему такая цена,коллега???Откуда она взялась?

В личке, коллега, модераторы надеюсь подчистят, в биржевых ветках не по теме флуд не куллззз))

Автор аукциона, обоснуйте цену за лот. Имею в виду разновидность штемпеля или "суперсплав", а то аукцион будет удален по причине дезинформации форумчан.
IN GOD WE TRUST

Коллежский регистратор
Коллежский регистратор

Автор темы
sewerzet
Мои интересы: Монеты СССР и России.Браки.

Сообщение sewerzet » 05 апр 2016, 23:02

Я про что и говорю. Но главное.... Что и слова не скажи!!! Типа сиди помалкивай или проходи мимо молча.
Мы и так из за того что молчим страну ниже плинтуса опустили. И сами там же.Все молча. :lol:
Хороших людей много, полезных мало.

Кандидат на статскую службу

kronor
Мои интересы: разновидости

Сообщение kronor » 06 апр 2016, 02:27

sewerzet писал(а):Я про что и говорю. Но главное.... Что и слова не скажи!!! Типа сиди помалкивай или проходи мимо молча.
Мы и так из за того что молчим страну ниже плинтуса опустили. И сами там же.Все молча. :lol:

Здравствуйте.
Ну ,про Страну погорячились.
Да и потом, как вы всегда говорили----Нормальные люди ,такие вещи с рубля ставят...
Свои лоты,Вы по потолку заряжаете. Монету(серебро) за металл пытаетесь взять,советуетесь...тем временем понимая сколько она стоит, как монета.
Тоже мне, праведник.
Не в коем случае не хочу чтобы подумали ,что я защищаю хозяина 1к.1930,знать не знаю.
А , вот с Сергеем , заочно знаком по другому форуму , поэтому и написал.

Эксперт по монетам Российской Империи

Alex Art

Сообщение Alex Art » 06 апр 2016, 08:00

Всем доброго дня. Я хоть и не эксперт по таким монеткам. Но имею торговый опыт на различных форумах, а так же опыт модерирования и судейства в различных торговых случаях между контрагентами. Вот мое мнение. Человек вправе назначать цену на свой лот какую угодно и не должен никому ничего объяснять, принуждение к продаже по заниженной стоимости является нарушением законодательства РФ. А администрация должна прежде всего быть на стороне закона.
Любой покупатель таких предметов очень легко заглянет в каталог и посмотрит ценник. Сравнив цены пройдет мимо. Если он это не сделает и потратит свои деньги - это его право.
А эмоции - это имоции... высказывания некоторых участников спровоцировали скандальную ситуацию и по сути сорвали торги, что является нарушением правил торговли на любом форуме. Не хочешь покупать проходи мимо.
Что касается ТС, любой лот, прежде чем выставить на торги, лучше показать в ветке оценки и обсудить с коллегами, тогда для Вас сформируется правильное понимание цены лота и продажа будет реальной, а сейчас вы останетесь со своей монеткой и подмоченной репутацией.
Всем удачи.
"Ошибки неизбежны между смертными" Феогнид (500лет до н.э.)

Внетабельный канцелярист
Внетабельный канцелярист

coinss
Предупреждения: -1
1
Забанен: Бессрочно

Сообщение coinss » 06 апр 2016, 08:17

Alex Art писал(а):Всем доброго дня. Я хоть и не эксперт по таким монеткам. Но имею торговый опыт на различных форумах, а так же опыт модерирования и судейства в различных торговых случаях между контрагентами. Вот мое мнение. Человек вправе назначать цену на свой лот какую угодно и не должен никому ничего объяснять, принуждение к продаже по заниженной стоимости является нарушением законодательства РФ. А администрация должна прежде всего быть на стороне закона.
Любой покупатель таких предметов очень легко заглянет в каталог и посмотрит ценник. Сравнив цены пройдет мимо. Если он это не сделает и потратит свои деньги - это его право.
А эмоции - это имоции... высказывания некоторых участников спровоцировали скандальную ситуацию и по сути сорвали торги, что является нарушением правил торговли на любом форуме. Не хочешь покупать проходи мимо.
Что касается ТС, любой лот, прежде чем выставить на торги, лучше показать в ветке оценки и обсудить с коллегами, тогда для Вас сформируется правильное понимание цены лота и продажа будет реальной, а сейчас вы останетесь со своей монеткой и подмоченной репутацией.
Всем удачи.

Выделил суть, что касаемо ТС создавшего эту тему и админа, на ура подхватившего, парни, бабами базарными не становитесь, ага ?!
админу в личку свою мотивировку по поводу тебя обосновал.
Ещё вопросы, жалобы, заявления будут ?! :pardon:

30.№18.Шт.2 20 у.е. АИФ 5.

Внетабельный канцелярист
Внетабельный канцелярист

coinss
Предупреждения: -1
1
Забанен: Бессрочно

Сообщение coinss » 06 апр 2016, 08:38

"а сейчас вы останетесь со своей монеткой и подмоченной репутацией.."
Я, Вас умоляю, это всего лишь кураж, репу её не подмочить, или ты выполняешь свои обязательства по сделкам или ты ....
Порядка 5 форумов, от админов до рядовых пользователей, упаковка, отправка, нареканий не было.

Шеф НФСС
Шеф НФСС

admin
Мои интересы: Нумизматика и бонистика
Контактная информация:

Сообщение admin » 06 апр 2016, 08:41

Alex Art писал(а):Что касается ТС, любой лот, прежде чем выставить на торги, лучше показать в ветке оценки и обсудить с коллегами, тогда для Вас сформируется правильное понимание цены лота и продажа будет реальной, а сейчас вы останетесь со своей монеткой и подмоченной репутацией.

В выпадающем шаблоне, в ветке Аукционы НФСС, есть отдельная графа Ссылка на обсуждение:

Обоснование продажной цены 1к 1930г? - ссылки на обсж.jpg

Обозначу, в качестве рекомендательного характера, создавать оценочные темы, с последующий ссылкой в аукционе.

В качестве обязательного, п.п. 7.4.2.

Тема закрыта.
IN GOD WE TRUST

Alex Art

Сообщение Alex Art » 06 апр 2016, 08:53

Участник coinss я отредактировал Ваши сообщения, считаю, что вы перешли некую черту корректности по отношению к коллегам. Не разжигайте конфликт и не переходите на личности , а то во мне заворочался чужой... по моему статусу могу и в бан отправить на некоторое время подумать и отдохнуть. Пока "устное предупреждение".
"Ошибки неизбежны между смертными" Феогнид (500лет до н.э.)

Вернуться в «Претензии»