Рубль на 300 летие дома Романовых

Подлинность и атрибуция монет эпохи Российской Империи.
Кандидат на статскую службу

Автор темы
Veider

Сообщение Veider » 12 ноя 2017, 13:21

Помогите оценить монету на подлинность и стоимость.
Вложения
Рубль на 300 летие дома Романовых - image.jpg

Внетабельный канцелярист
Внетабельный канцелярист

Monetsky

Сообщение Monetsky » 12 ноя 2017, 14:40

А на весы кидали?? Вес подскажет. А так на оригинал похожа :boss:

Титулярный советник
Титулярный советник

Alex Art
1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Alex Art » 12 ноя 2017, 15:06

Нормальный рупь ... тыщ на 4 - 5 потянет... но для продажи фото надо переделать... без засветки... и гурт полностью
"Ошибки неизбежны между смертными" Феогнид (500лет до н.э.)

Аркадий7

Сообщение Аркадий7 » 31 янв 2018, 14:30

Рубль на первый взгляд подлинник, но для 100% уверенности надо более детальные фотографии и знать точный вес монеты. Стоимость такого рубля в таком состоянии не меньше 5 тысяч рублей. Но я бы такую монету пока не продавал бы, а приберег бы, пройдет всего пару лет и ее стоимость увеличиться. Вообще инвестиции в антиквариат и, в особенности в монеты из драг металлов, считают лучшим вложением денег. Серебряным и золотым монетам не страшны любые инфляции. Бумажный рубль может упасть в цене хоть в десять раз, а цена серебряный рубль, синхронно в десять раз поднимется. Так что не спешите продавать такую монету.

Титулярный советник
Титулярный советник

Alex Art
1

Сообщение Alex Art » 31 янв 2018, 14:37

Аркадий7 писал(а):Рубль на первый взгляд подлинник, но для 100% уверенности надо более детальные фотографии и знать точный вес монеты. Стоимость такого рубля в таком состоянии не меньше 5 тысяч рублей. Но я бы такую монету пока не продавал бы, а приберег бы, пройдет всего пару лет и ее стоимость увеличиться. Вообще инвестиции в антиквариат и, в особенности в монеты из драг металлов, считают лучшим вложением денег. Серебряным и золотым монетам не страшны любые инфляции. Бумажный рубль может упасть в цене хоть в десять раз, а цена серебряный рубль, синхронно в десять раз поднимется. Так что не спешите продавать такую монету.

1) Вес ничего не даст, сейчас все фуфлоделы этот параметр соблюдают. 2) Вложение в коллекционирование это плохая инвестиция, это уже 1000раз обсуждалось, Вы наверное плохо ориентируетесь в нумизматическом рынке.

Аркадий7

Сообщение Аркадий7 » 31 янв 2018, 15:04

1) Вес ничего не даст, сейчас все фуфлоделы этот параметр соблюдают. 2) Вложение в коллекционирование это плохая инвестиция, это уже 1000раз обсуждалось, Вы наверное плохо ориентируетесь в нумизматическом рынке.[/quote]

Вес не все соблюдают, в 90-х годах любители, делая новоделы от жадности могли уменьшать содержания драгоценного металла. Но такие монеты сейчас почти перестали делать. То, что вложение в коллекционирование – это плохая инвестиция вы меня удивляете. Стоимость антиквариата за последние 20 лет выросла почти в десять раз. Я, например в 2012 или 2013 или купил николаевский рубль 1896 года за 800 рублей, а сейчас я могу его продать за 2000 рублей. Но не буду этого, делать лучше подожду еще, когда стоимость монеты вырастет еще больше. Годовой прирост стоимости меня вполне устраивает. Так что плохого автору темы я не советую, пройдет всего 2-3 года и его монета 1913 года будет, стоит ощутимо дороже.

Титулярный советник
Титулярный советник

Alex Art
1

Сообщение Alex Art » 31 янв 2018, 15:19

Нумизматический рынок в пересчет на доллары давно и уверенно падает, а в рублях Вы вообще никогда инвестицию не сохраните. Почитали бы эти дискуссии на профильных форумах, а не фантазировали тут. И кстати, "новодел" относится к конкретному нумизматическому термину. Новодел - монета отчеканенная на Монетном Дворе подлинными штемпелями, после выхода ее из обращения, так что будьте точны, когда что-то комментируете.

Вернуться в «Монеты царской России»