1 копейка 1813 КМ АМ

Подлинность и атрибуция монет эпохи Российской Империи.
Коллежский секретарь
Коллежский  секретарь

Автор темы
овк

1 копейка 1813 КМ АМ

Сообщение овк » 06 янв 2017, 18:20

На оценку 1 копейка 1813 г. КМ АМ. монета из земли, не чищена, просто помыта под водой.
Вложения
1 копейка 1813 КМ АМ - DSCN4606.JPG
1 копейка 1813 КМ АМ - DSCN4607.JPG

VIP НФСС
VIP НФСС

Dimetrion

1 копейка 1813 КМ АМ

Сообщение Dimetrion » 06 янв 2017, 20:24

Цена символична, зависит от Вашей хотелки.

Эксперт по монетам Российской Империи

Alex Art

1 копейка 1813 КМ АМ

Сообщение Alex Art » 06 янв 2017, 20:48

Dimetrion писал(а):Источник цитаты Цена символична

Вообще то .... Биткин R1 .... и нет тут никакой символики... рублей 500 точно, а там может 1500 накидают... а то и больше ...
А Вам, уважаемый Dimetrion предлагаю вместо троллинга на всех форумах говорить по существу с аргументами и фактами или почитать и помолчать

VIP НФСС
VIP НФСС

Dimetrion

1 копейка 1813 КМ АМ

Сообщение Dimetrion » 07 янв 2017, 00:33

Alex Art писал(а):
Dimetrion писал(а):Источник цитаты Цена символична

Вообще то .... Биткин R1 .... и нет тут никакой символики... рублей 500 точно, а там может 1500 накидают... а то и больше ...
А Вам, уважаемый Dimetrion предлагаю вместо троллинга на всех форумах говорить по существу с аргументами и фактами или почитать и помолчать

Не смею с Вами спорить, уважаемый Alex Art, но и в лучшие времена в таком сохране даже в R1 особым спросом не пользовалась, а уж ныне, и подавно. Дай бог, что-б 500 набрала... я только за! А то, что оценил не так, что-ж, простите!
А по другим форумам так и наказывайте за то, что считаете троллингом! _rome_
С увж!

VIP НФСС
VIP НФСС

Dimetrion

1 копейка 1813 КМ АМ

Сообщение Dimetrion » 07 янв 2017, 15:02

пс. Оценка всегда было делом неблагодарным. Большинство ссор происходит именно по этому поводу. Сколько людей, столько и мнений, а именно в споре рождается некая истина. Давайте всем будем затыкать рот, кто не совпадает по мнению. И хорошо, если 1% оценщиков обоснует свое мнение (как этого требуете Вы). Как правило увы, только личное мнение и никто не считает это троллингом! А если я Вас лично чем-то задел, думаю, можно обсудить это и в личке.
С увж, Дмитрий :pardon:

Коллежский секретарь
Коллежский  секретарь

Автор темы
овк

1 копейка 1813 КМ АМ

Сообщение овк » 08 янв 2017, 17:43

Ребята давайте жить дружно! Я же только попросил оценить, а вы в драку.

Alex Art

1 копейка 1813 КМ АМ

Сообщение Alex Art » 08 янв 2017, 18:24

Уважаемый Dimetrion, Вы не обижайтесь. Ни ссориться, ни ругаться я не хотел. Но выскажу свое отношение к теме оценки монет. Ибо, как научили старшие товарищи, и поверьте не без крови ))) Если имеешь, что сказать, то скажи или лучше промолчи. Даже, если Вы имеете свое субъективное мнение, оно должно быть на чем то основано. Мы же не экстрасенсы от нумизматики. Как я подхожу к оценке. 1) Атрибуция монеты. Каждый раз смотрю каталоги - обязательно. Приучил себя. Ибо всё в памяти держать не возможно. Если это только не то, что банально или на слуху. 2) Дальше, личный опыт встречи с монетой, в обсуждениях на форумах с мнениями авторитетных товарищей, в торговле, в предыдущих оценках похожих монет. 3) Если этого не достаточно смотрю проходы подобных монет на ФКОИНС и МДВ. И только потом высказываю свое мнение в оценке и то, только в том случае, когда оно складывается. Еще для меня очень важно отношение к ТСу и уважение к нему, поэтому фраза "всё зависит от Вашей хотелки" для меня просто не приемлема. Откуда ТС знает свою хотелку? Знал бы не обращался бы. Главное не оттолкнуть. И еще, это уже точно, за комментарии подобного типа на ЦФНе и Старой автор улетает в бан на раз два, сначала заминусуют репу, а при повторе в бан. Еще раз не обижайтесь. Давайте лучше повышать качество знаний, а не понижать их. С уважением. :pardon:

VIP НФСС
VIP НФСС

Dimetrion

1 копейка 1813 КМ АМ

Сообщение Dimetrion » 09 янв 2017, 07:53

:thank: :pokefiru:

Вернуться в «Монеты царской России»