Осторожно - подделки в ущерб коллекционерам

Подлинность и атрибуция монет эпохи Российской Империи.
Кандидат на статскую службу

Аркадий7

Сообщение Аркадий7 » 02 фев 2018, 17:27

Подделок в последние годы очень много стало идти из Китая. Мне самому предлагали купить серебряные рубли Николая Второго 1900-х годов и Александра Третьего 1892 года по бросовым ценам и фотографии присылали. Внешне, похоже, было на оригинал, но их выдало, то, что потертости были неравномерно распределены, ряд мелких деталей герба оказались четкими, а некоторые потертыми. Так словно монеты обрабатывали наждачной бумагой, но на быструю руку. Я слышал в Китае, есть целые подпольные цеха по изготовлению монет фальшаков, и монеты царской России одни из самых любимых у китайских умельцев.

Эксперт по монетам Российской Империи
Эксперт по монетам Российской Империи

Alex Art

Сообщение Alex Art » 02 фев 2018, 17:56

Аркадий7 писал(а):Подделок в последние годы очень много стало идти из Китая. Мне самому предлагали купить серебряные рубли Николая Второго 1900-х годов и Александра Третьего 1892 года по бросовым ценам и фотографии присылали. Внешне, похоже, было на оригинал, но их выдало, то, что потертости были неравномерно распределены, ряд мелких деталей герба оказались четкими, а некоторые потертыми. Так словно монеты обрабатывали наждачной бумагой, но на быструю руку. Я слышал в Китае, есть целые подпольные цеха по изготовлению монет фальшаков, и монеты царской России одни из самых любимых у китайских умельцев.
Самые тиражные сувениры это доллары Моргана.... а так почитайте, иногда полезнее читать, чем писать
viewtopic.php?f=135&t=4388 по признакам, которые Вы приводите в пример подлинность не определяется
"Ошибки неизбежны между смертными" Феогнид (500лет до н.э.)

Вернуться в «Монеты царской России»