Правила форума НФСС

Прежде чем начинать свою жизнь на форуме, ознакомьтесь пожалуйста с правилами. Они просты и понятны, спасибо за понимание.
Коллежский секретарь
Коллежский  секретарь

овк

Правила форума НФСС

Сообщение овк » 10 дек 2015, 19:36

Алексей, все я понял. Тут конечно для автора тем немного не удобно, так как придется делать много тем. Так же это будет не очень хорошо и для форума, так как например: Я начну грузить свои 50 тем, другие темы форумчан начнут уходить в низ, и будут не востребованы. Так же многие из нас, ну к примеру могут полистать форум, но как правило дальше 3 - 5 страницы мы не уходим. Ну да ладно, сказано не более 3 монет, значит так и будет.

Шеф НФСС
Шеф НФСС

Автор темы
admin
Мои интересы: Нумизматика и бонистика
Контактная информация:

Правила форума НФСС

Сообщение admin » 10 дек 2015, 20:15

Небольшая ремарка.

овк писал(а):много тем. Так же это будет не очень хорошо и для форума

Наоборот, для форума это будет большой плюс. Больше информативности как в поиске определенной монеты (которую легко будет найти в отдельной теме, со своим названием, нежели в общем потоке фотографий одной темы), так и катализации по темам.

овк писал(а): Я начну грузить свои 50 тем, другие темы форумчан начнут уходить в низ, и будут не востребованы.

Актуальные темы должны быть наверху.
IN GOD WE TRUST

Коллежский секретарь
Коллежский  секретарь

овк

Правила форума НФСС

Сообщение овк » 10 дек 2015, 20:16

Я вас услышал.

Супермодератор НФСС
Супермодератор НФСС

Dante

Правила форума НФСС

Сообщение Dante » 10 дек 2015, 20:21

овк писал(а):Я начну грузить свои 50 тем, другие темы форумчан начнут уходить в низ, и будут не востребованы.

Как вариант, опять же, можно грузить по теме хотя бы в день :gyi:

Коллежский регистратор
Коллежский регистратор

sewerzet
Мои интересы: Монеты СССР и России.Браки.

Правила форума НФСС

Сообщение sewerzet » 11 дек 2015, 00:49

На одном форуме столкнулся с таким аукционом. Причем проводил его очень хитрый модератор. Суть аука примерно такая.
Продается монета 10копеек 2003 гола. Старт 10 рублей. т.д. т.п....
Начались торги. На 4м посте ТС пишет.
При достижении ставки 27000 рублей БОНУС монеты ЧЯП !!!!!
Монеты конечно другие были, но суть та же....
Начал возмущатся , за что был быстренько наказан модером.
Но после все равно развел бучу и доказал неправомерность подобных ауков. Нарушающие всю суть аукциона.
Т.е. получается типа вымогания. Может быть и не чяп. а например 1р 2003 года.( любая монета) ну и дописка типа при достижении ставки 100500 бонус ваш. Вот чтоб таких умных аукционистов не плодилось, в правила бы внести пункт.
Все условия аукциона написаны в шапке. Выдвигать какие то дополнительные условия в процессе аукциона никто не имеет права.
Аукционист имеет права только дать или не дать бонус. Бонус который является бесплатным и без всяких условий !!! А не вымогать за этот бонус какие то дополнительные деньги и условия. Думаю вы меня поняли. имхо.
Хороших людей много, полезных мало.

Супермодератор НФСС
Супермодератор НФСС

Dante

Правила форума НФСС

Сообщение Dante » 11 дек 2015, 14:00

Сергей, иногда случается так, что неожиданно для ТС монета набирает больше, чем он сам изначально предполагал - и здесь было, и у соседей - потому ТС предлагает за такую неожиданную активность бонус, получается, уже нарушение шапки аука, потому что изначально ни в шапке, не в теле об этом не указывалось. Но в этом случае это как поощрение активности игроков, а не как попытка выманить больше. Так что, Александр, с этой позиции надо бы тоже продумать.

Эксперт по монетам Российской Империи

Alex Art

Правила форума НФСС

Сообщение Alex Art » 11 дек 2015, 15:42

Выскажу свое мнение по правилам продаж на форуме. Возможно это увеличит продажи, а может и нет. Поскольку любая сделка есть свободное волеизъявление двух сторон и владелец предмета распоряжается им на свое усмотрение. Я считаю, что форму по продажам надо убрать. Продавец, должен сам определять условия продаж: Фикс цена, Аукцион с обозначением МПЦ, "Предложите" при желании изучения спроса и дальнейшее обозначение МПЦ, с Рубля итд итп....
Обязательным в описании можно оставить: местонахождение лота, способы оплаты и доставки.
Так же время окончания аукциона может быть не фиксированным. Я например видел, как монеты выставленные в августе уходили в ноябре.... Окончание определяет сам продавец...
Что касается бонусов - думаю, мы свободны в своих предложениях и разгоном лота это никак не назвать...
Это лишь мое мнение и предложение к обсуждению. :)
"Ошибки неизбежны между смертными" Феогнид (500лет до н.э.)

Супермодератор НФСС
Супермодератор НФСС

Dante

Правила форума НФСС

Сообщение Dante » 11 дек 2015, 15:47

Alex Art писал(а):Так же время окончания аукциона может быть не фиксированным. Я например видел, как монеты выставленные в августе уходили в ноябре.... Окончание определяет сам продавец...

Это уже не аук, обычная продажная ветка, где они и висят по полгода в поисках покупателя.
ИМХО для меня, как для игрока, вся острота скрыта именно в ограничении времени - и монету купить, и адреналин почувствовать :crazy:

Alex Art

Правила форума НФСС

Сообщение Alex Art » 11 дек 2015, 16:10

Если монета не набрала МПЦ , то воля хозяина ее не продавать, тогда пусть висит... ну а если МПЦ пройдена, тогда аукцион должен быть быстрым , ну скажем не больше недели, почему недели - объясню ... бывает, что на выходные и праздники народ разъезжается... как пример: МПЦ дали в четверг, (на выходных лично я ауки не заканчиваю) объявляю окончание в понедельник получается 5 дней , хотя сам люблю быстрые аукционы ИМХО

Супермодератор НФСС
Супермодератор НФСС

Dante

Правила форума НФСС

Сообщение Dante » 11 дек 2015, 16:32

но опять же правилами лучше ограничить такое время, а то монета своего не наберет, продавец год ждать будет, так за это время игроку последней ставки ждать надоест, когда же дырка в альбоме закроется, и он купит то же самое в другом месте, может и дороже выйти, но радость обладания дело такое :gyi:

Супермодератор НФСС
Супермодератор НФСС

Dante

Правила форума НФСС

Сообщение Dante » 11 дек 2015, 16:36

тем более, что за время ожидания я могу приобрести что-то дорогостоящее, и к моменту закрытия аука ТС у меня может не оказаться средств на выкуп выигрыша. Так что временное ограничение все ж какое-то необходимо. Пусть 2 недели, но они быть должны, чтобы к примерной дате я (любой другой игрок) знал, что я смогу выкупить лот, не навредив репутации

Alex Art

Правила форума НФСС

Сообщение Alex Art » 11 дек 2015, 17:00

И
Dante писал(а):Источник цитаты тем более, что за время ожидания я могу приобрести что-то дорогостоящее, и к моменту закрытия аука ТС у меня может не оказаться средств на выкуп выигрыша.
И с такими ситуациями сталкивались, когда монета висит дольше обычного, либо ТС просит подтвердить последнюю ставку, либо игрок пишет "ставку снимаю" и объясняет причину типа : "за это время купил лучший экземпляр".
Лично я за меньший формализм в продажах... ибо считаю , что мы гомосапиенсы и всегда можем договориться между собой, не вмешивая администрацию.

Супермодератор НФСС
Супермодератор НФСС

Dante

Правила форума НФСС

Сообщение Dante » 11 дек 2015, 17:08

аргументы у меня закончились... :gyi:

Кандидат на статскую службу

Cianan1984
Предупреждения: -1
1
Мои интересы: Запрещенные сериалы
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Правила форума НФСС

Сообщение Cianan1984 » 10 фев 2016, 02:17

It is a pity, that now I can not express - I am late for a meeting. But I will return - I will necessarily write that I think on this question.

Шеф НФСС
Шеф НФСС

Автор темы
admin
Мои интересы: Нумизматика и бонистика
Контактная информация:

Правила форума НФСС

Сообщение admin » 10 фев 2016, 06:43

Cianan1984 писал(а):It is a pity, that now I can not express - I am late for a meeting. But I will return - I will necessarily write that I think on this question.

OK, next time please write in Russian language.
IN GOD WE TRUST

Вернуться в «Правила форума НФСС и организационные вопросы / forum rules»